Перейти к содержанию

BAS\ESP - ETS ..... Лягушка


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Правильно говорят в народе... "век живи - век учись"... приехала в ремонт машина с выше названными симптомами.... все как положено... старуха... список болячек... ну все стандартно... ну и решение простое... меняем "лягушку!"..... меняем... машина вообще перестает ехать... лезем глубже.... и ругается на "ускорение"... начинаем подменять сенсоры 64.... 48... продольное-поперечное ускорение... машина просто не едет.... проверяем разъемы... проводку (два дня и почти разобранная машина)! Молимся всем мыслимым мерсо богам. :bu:  :prof03: .. стучим и писаем на колесо.... Гладим машину и поливаем её   мерсо моЦк пивом и водкой.... закрываем машину и уходим тихо сходить с ума :bm: ... (проверили ВСЮ!!!! .... расплели косы... "промяли"...проводку и разъемы! 4 раза поменяли "лягушку"... два раза поменяли датчики ускорения...)... плюнули... выгнали машину из бокса.... бросили... :ges_help: 

 В коллекции уже 5 "лягушек"....  одна вроде мертвая... родная.... остальные новые! Оригинальные! Лежат кучей на столе.... работать не хочется... моЦк сплавился.... решения проблемы НЕТ!.... Тут МоЦк подсказал.... пятница=водка :ext_beer2: .... решение принято и исполнено. Сижу... курю... дай, думаю, разберу "мертвую" лягушку..... Вот разобрал...

post-5118-0-26676500-1415980251_thumb.jp

 

 Все, в принципе, понятно.... сломался пружинный контакт.... замкнуло.... классика... не должно... ну и не работает :(

Разобрал одну из новых....

Далее ничего комментировать не буду... надеюсь все догадаются о решении

post-5118-0-59441100-1415980188_thumb.jppost-5118-0-72941600-1415980204_thumb.jppost-5118-0-12702600-1415980220_thumb.jppost-5118-0-24471700-1415980236_thumb.jp

Сделал умное лицо, собрал волю и зрение "в кулак"... собрал лягушку.... поставил ... все работает без нареканий... ошибки исчезли... (пол часа и стакан водки) :icon_biggrin2:   :ges_up:  :ges_clap:  :ges_bow: 

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий шток?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто даст первый правильный и развернутый(с объяснением) ответ... получит в подарок клубный брелок! :tr_russ:  и уважительный!!! :tr_respect: 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были все в попу пьяные. :)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich, Все ушли уже домой... пьян (шутка)  и в боксе только я (я никогда не сплю....)... но и только я, нечаянно,  решил проблему.... (это само реклама)  ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usacheff, Хочешь брелок.... объясни причины поломки и необычность (правильность) ремонта.... и брелок твой....! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой шток нужно вытянуть, после первого нажатия он сам встает на место с правильной длиной.

Извини, если протупил и все это было описано. На Спринтерах когда-то вроде так делали

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перед установкой шток нужно вытянуть,
Саня ! Тут пружина мощная... вытягивать или регулировать  шток у МЛ не надо......

Ян так же у меня два года чек горел, непобедимый)))
Ну так вот и ответь на вопрос!.... и!!!!..... брелок твой!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не знаю, ибо лягушка это тот узел куда я еще не лазил....

Чек горел из за провернутого шкива колена на 4 см, зато все новое теперь, все датчики, катушки, свечи ,провода , форсунки ,цепь 2 разаи.т.д...соответственно цепь неправильно ставили все время, метки у меня плавали, смещались постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это.как то связано с материалом пластинок с контактами? Вроде они разные.

Ураааа! Я получу брелок от самого Яна!!! :) :) :)

Насчет раннего моего поста-то же не зря поставил смайлик - хотелось создать всем настроение.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я честно не знаю, ибо лягушка это тот узел куда я еще не лазил....
Тогда брелок уже точно не твой!... Но логически можно догадаться... как действует лягушка от положения педали.... (прямого ответа не ищите)

Может это.как то связано с материалом пластинок с контактами? Вроде они разные.
Есть малая! часть истины в твоем посте... думаем дальше и читаем предиущую мою фразу...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начну гнуть по научному с умным видом: материал пружины и  пластинки разный. Поэтому со временем аозникает окисел от разных материалов и т.д. и т.п. и контакт пропадает.


Если буду прав - брелок отдать "Лектору" Олегу  - за его снимки в сиськах.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты не смыкаются...была проблема(горели надоедливие лампочки) на старе приговорили лягушку...Разобрал,почистил, подогнул ,и все гуд))) два на размыкание два на смыкание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас начну гнуть по научному с умным видом: материал пружины и  пластинки разный.
Это не катит после стакана водки!...

Контакты не смыкаются...была проблема(горели надоедливые лампочки) на старе приговорили лягушку...Разобрал,почистил, подогнул ,и все гуд))) два на размыкание два на смыкание...
Ну мы же говорим о новом датчике!....  Я же не писал о подгибе контактов....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если буду прав - брелок отдать "Лектору" Олегу  - за его снимки в сиськах.
Не надо путать сиськи и датчики (хотя "лягушка" имеет очень подобные характерные формы и действие на машину ;) ) Гусары (Толич и его друзья) МОЛЧАТЬ! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Может тогда педаль не до конца оттягивалась и не давала правильно работать ?

2. Криво установили лягушку?

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Может тогда педаль не до конца оттягивалась и не давала правильно работать ? 2. Криво установили лягушку?
Это скока ж нужно выпить, чтобы пять лягушек поставить криво? я не человек номер один в клубном отдыхе....  но даже Мясник на третий день пьянки  и то безошибочно поставит датчик! ;)  А он меньше трех литров в день  не пьет! :D

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тренировкой печени перед завтрешней встречей осмелюсь предположить ,что дело в контактной пластине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ребус))) Первое что пришло в голову,этот плунжер,дублирующий механизм....нужно прокатиться)))

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, при более внимательном изучении там геометрия защёлок разная!!!!!!!Неужели полярность?)))

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве бреда добавлю правая-левая резьба)))) ААААаааа я сошла с ума....всё пора спать....

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования