Перейти к содержанию

Здравствуйте !!!! Собираюсь купить ML-320 W163 год 1999-2001


PAVLADON

Рекомендуемые сообщения

Если нетрудно раскажите начто обратить внимание и как выбрать машину в отличьном состоянии . И кто что скажет про ML .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PAVLADON писал(а):

Если нетрудно раскажите начто обратить внимание и как выбрать машину в отличьном состоянии . И кто что скажет про ML .

Скажу что продаётся 2000г.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно ,кузов я прошерсту а есть какиенебуть вещи на которые надо обратить внимание . Ходовая тоже понятно на подъёмник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть все тоже самое как и на всех авто

Плюс не забывать что машина рамная и при авариях она(рама) частенько гнется

Ну и на хозяина смотреть в первую очередь:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОБКА+РАЗДАТКА-ОБЯЗАТЕЛЬНО! поднять на подъёмник и покрутить за крдан и послушать раздатку или проехать не спеша вдоль стенки-услышишь эхо хруста-если ей писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PAVLADON писал(а):

И почём ? Вопрос есть раздница между американцем и немцем в этом кузове ?

ХЗ чем отличается, у меня америкос,я доволен.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто пудово коробку смотри!

на переключение скоростей, без рывков! и обязательно набрать на ней скорость чтоб все скорости переключились!

и на диагностику... .. уж очень дорого ремонтировать1(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приганяй авто ко мне на диагностику.недавно купили нелегальног мерсовскую программу за бешенные бабки .скажу точно где ?когда?кем?как* делалась.перепрошивалась .какой истенный пробег.какие блоки заново привязывались .своевременно ли менялось масло.вообщем всю родословную .я вот например сразу к своей подключил и обрадовался что машина честная и чистая .лучше это узнать при покупке .а ты как я понимаю в питере .звони 970 26 62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon писал(а):

приганяй авто ко мне на диагностику.недавно купили нелегальног мерсовскую программу за бешенные бабки .скажу точно где ?когда?кем?как* делалась.перепрошивалась .какой истенный пробег.какие блоки заново привязывались .своевременно ли менялось масло.вообщем всю родословную .я вот например сразу к своей подключил и обрадовался что машина честная и чистая .лучше это узнать при покупке .а ты как я понимаю в питере .звони 970 26 62

Если можно ценник на программу как вы выразились за бешенные бабки. Есть еще варианты на покупку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за программа такая, которая скажет какой пробег, если он стерт во всех блоках?

Узнать была ли машина битая можно хотя бы по лакокрасочному покрытию

1. Поищи неотполированные ляпы типа вынутых пылинок

2. Обрати внимание на подтеки лака, особенно в торцах деталей

3. Качество полировки. Иногда под определенном углом обзора видна разница в частоте полос от полировки (как от щетины)

4. Разная зернистость (надо постраться заметить)

Общие замечания

1. Совпадения цифры года на стеклах (может быть меньше на 1)

2. Вмятины на дисках

3. Раздрочены ли гайки/болты петель дверей, капота, крыльев, крепления фар, ответнвх частей замков дверей

4. Двери не должны закрываться внатяг

5. Такелажные проушины движка не должны быть оцарапаны

6. Состояние пола в багажном отсеке

7. Потолок не должен быть замят или испачкан/затерт. Поменяный потолок свидетельствует либо о перевертыше, либо раскрывшейся подушке.

ПТС Смотри серию (регион)

70% из того что ты будешь смотреть - битое. Мерседес излюбненная машина азеров/армян. Понятно, что показывать должен хозяин. Все истории по другов, сестер, знакомых - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron писал(а):

Это что за программа такая, которая скажет какой пробег, если он стерт во всех блоках?

Узнать была ли машина битая можно хотя бы по лакокрасочному покрытию

1. Поищи неотполированные ляпы типа вынутых пылинок

2. Обрати внимание на подтеки лака, особенно в торцах деталей

3. Качество полировки. Иногда под определенном углом обзора видна разница в частоте полос от полировки (как от щетины)

4. Разная зернистость (надо постраться заметить)

Общие замечания

1. Совпадения цифры года на стеклах (может быть меньше на 1)

2. Вмятины на дисках

3. Раздрочены ли гайки/болты петель дверей, капота, крыльев, крепления фар, ответнвх частей замков дверей

4. Двери не должны закрываться внатяг

5. Такелажные проушины движка не должны быть оцарапаны

6. Состояние пола в багажном отсеке

7. Потолок не должен быть замят или испачкан/затерт. Поменяный потолок свидетельствует либо о перевертыше, либо раскрывшейся подушке.

ПТС Смотри серию (регион)

70% из того что ты будешь смотреть - битое. Мерседес излюбненная машина азеров/армян. Понятно, что показывать должен хозяин. Все истории по другов, сестер, знакомых - бред.

У меня к примеру перетянут потолок алькантрой.Я перетягивал,так что,сразу перевёртышь или подушка.На потолке далеко не у всех подушки есть,а перетянуть можно из разных соображений.К примеру если перетянут потолок алькантрой,то прощще с уборкой салона(тряпочкой влажной протёр и все дела......т.к при открытых окнах летом пыль садится на потолок и тканевый темнеет...):unsure::huh:B) Перевёртыша надёжнее смотреть по открыванию-закрыванию дверей и по датам на стёклах( но даты длжны отличаться от года выпуска более чем на 1-2 года и не менее чем на 3х окнах)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PAVLADON писал(а):

Если нетрудно раскажите начто обратить внимание и как выбрать машину в отличьном состоянии . И кто что скажет про ML .

По-моему, если и брать W163, то рестайл (с конца 2001 года). 4.gifry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

PAVLADON писал(а):
Если нетрудно раскажите начто обратить внимание и как выбрать машину в отличьном состоянии . И кто что скажет про ML .

По-моему, если и брать W163, то рестайл (с конца 2001 года). 4.gifry:

Можно брать и дорест,главное что б не 98 и не 99 год.В 98 тока пошла модель и в течение 98 года вылазили детские болезни(что сейчас заканчивается у w164),а за 99 год болезни все косяки устранены.Итого с конца 99 г пошли живые MLи.1.gifА рестайл конечно напичкан побольше,но там ведь и цена другая немного.По этому надо в первую очередь решить скока готов потратить(бюджет покупки)....а дальше смотреть что есть на эти денежки и по состоянию ходовой и дрыгателя.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Можно брать и дорест,главное что б не 98 и не 99 год.В 98 тока пошла модель и в течение 98 года вылазили детские болезни(что сейчас заканчивается у w164),а за 99 год болезни все косяки устранены.Итого с конца 99 г пошли живые MLи.1.gifА рестайл конечно напичкан побольше,но там ведь и цена другая немного.По этому надо в первую очередь решить скока готов потратить(бюджет покупки)....а дальше смотреть что есть на эти денежки и по состоянию ходовой и дрыгателя.

Да нет же! Сам знаешь, когда запчасти заказываешь, практически все делится на дорестайл (комм. 820) и после (комм. 811) Я где-то читал, что в рестайле (с 2002 м.г.) больше 1000 изменений. Согласен, что с 2000 м.г. (с конца 1999) очень много серьезных косяков устранили, но это касается только основных агрегатов (коробка, раздатка)...

А вот с чем действительно не поспоришь - это с тем, что определяет все бюджет.

1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

Murzik писал(а):
Можно брать и дорест,главное что б не 98 и не 99 год.В 98 тока пошла модель и в течение 98 года вылазили детские болезни(что сейчас заканчивается у w164),а за 99 год болезни все косяки устранены.Итого с конца 99 г пошли живые MLи.1.gifА рестайл конечно напичкан побольше,но там ведь и цена другая немного.По этому надо в первую очередь решить скока готов потратить(бюджет покупки)....а дальше смотреть что есть на эти денежки и по состоянию ходовой и дрыгателя.

Да нет же! Сам знаешь, когда запчасти заказываешь, практически все делится на дорестайл (комм. 820) и после (комм. 811) Я где-то читал, что в рестайле (с 2002 м.г.) больше 1000 изменений. Согласен, что с 2000 м.г. (с конца 1999) очень много серьезных косяков устранили, но это касается только основных агрегатов (коробка, раздатка)...

А вот с чем действительно не поспоришь - это с тем, что определяет все бюджет.

1.gif

1.gif1.gif1.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования