Перейти к содержанию

Газовое оборудование


huntter

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время существует много сторонников и противников оборудования автомобилей газовыми установками. Я не хотел бы агитировать кого либо...но сам установил газ два года назад!меня отговаривали,убеждали,что испорчу двигатель,что закоксуются клапна и пр. У меня все нормально! Ставил в газовом сервисе где то в Западном округе Москвы называется как то "газсервис Столичный". Установка стоила около 40 тыс. Баллон поставили 55 литров,обычный цилиндр,установили вместо запаски,снизу (запаска теперь в багажнике).расход газа в средне составляет литров 18-20. Стоимость в два раза ниже,чем у бензина. Потеря в мощьности не ощутима!!!там существуют регулеровки,можно сделать экономично,но машина будет тупить,можно одинаково с бензином и соотв.повышенный раход,но машинка будет резвее!

В общем реальная экономия на лицо!Единственное,что стоит учитывать пр приняьии решения,так это пробег машины! При незначительном пробеге заморачиваться не стоит! Моя установка окупилась через 5 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Как? где ставил?

Цена вопроса?

Блин,для кого я старался?:S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле для кого?В первую очередь для себя.А во вторую очередь,есть интерес к этой теме,тем более что реально экономит средства.Другое дело вопрос как себя будет вести двигло:износ,свечи,колечки клапана и т.дхочется более обширной информации об эксплуатации MB на газу.3.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

В каком смысле для кого?В первую очередь для себя.А во вторую очередь,есть интерес к этой теме,тем более что реально экономит средства.Другое дело вопрос как себя будет вести двигло:износ,свечи,колечки клапана и т.дхочется более обширной информации об эксплуатации MB на газу.3.gif

На самом деле я спрашивал для кого я писал?))))что газ для себя так это понятно)))

Цены на его установку актуальные! мой друг будет ставить у них газ на Форд эксплорер 8 цилиндров,ему объявили 45 тыщ. А что касается эксплуатации,то на 100 % никто не ответит! Производители бензина будут кричать,что от газа машина приходит в негодность!Но и продавцы и установщики газа не менее рьяно будут длоказывать,что все отлично!! Как пользователь могу сказать,что за два года эксплуатации проблем не было! Компрессия в норме! Надо только чаще менять свечи. (не раз в 10.000,а раз в 7.000). Сколько людей,столько мнений. и еще раз...я доволен!:cheer: :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грамотным и адекватным мотористом бы покалякать.:S

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не трудно....объем твоего двигла..год выпуска..и скока жрёт газа по городу и по трассе????:lol:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа.....тема пошла

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я думаю о газе уже давно! Но не решаюсь поставить! Слышал, что клапана прогарают от одних, другие говорят, что это ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже,и хочется и колется а внятно обосновать никто не может.2.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, с мозгами. Умный гад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти согласен! Только хочу, чтобы в машине был не только газ, но еще и нефть!

Согласен на два крана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен.............

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Я почти согласен! Только хочу, чтобы в машине был не только газ, но еще и нефть!

Согласен на два крана!

))))пока ты собираешся,двигатели уже будут на нейтронах! И тебя будет два крана и одна кнопка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стальные подтяжки на труселя,поскольку можно без пальцев на ногах остаться....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ конечно это интересно, но как зимой? Насколько я знаю гаэовое оборудование надо минимум раз в пол года проверять и раньше это стоило довольно весомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaitML707 писал(а):

Газ конечно это интересно, но как зимой? Насколько я знаю гаэовое оборудование надо минимум раз в пол года проверять и раньше это стоило довольно весомо.

Нихрена там проверять ненадо,тока конденсатик сливать нужно из баклуши и из баллона.К стати тут мне задвинули тему поставить не под пропан установку а под метан,конструкция несколько другая но метан ещё дешевле пропана.Чувак маршруточник посоветовал у него автобус мерс,так он на метане ездит,хвуалит....есть у кого соображения на этот счёт?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

есть у кого соображения на этот счёт?

есть ! не извращайся ! там какой-то косяк, я интересовался )))

хотя... если ты баллоны, как автобус, поставишь на крышу, то почему бы и нет ? shocked.gifgo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Murzik писал(а):
есть у кого соображения на этот счёт?

есть ! не извращайся ! там какой-то косяк, я интересовался )))

хотя... если ты баллоны, как автобус, поставишь на крышу, то почему бы и нет ? shocked.gifgo:

Почему на крышу? Под задок вместо запаски......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaitML707 писал(а):

Газ конечно это интересно, но как зимой? Насколько я знаю гаэовое оборудование надо минимум раз в пол года проверять и раньше это стоило довольно весомо.

отъездл на газу уже больше года!!!зимой НИКАКИХ проблем!(прокладку редуктора не считаемB) )

а проверку рекомендуют делать раз в три месяца, вовсяком случае с таким интервалом делается гаратийное ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования