Перейти к содержанию

Замена или ремонт переднего рычага ???


huntter

Рекомендуемые сообщения

Пока моя машинка висит в сревисе на замену подвесного подшипника, мне заодно посмотрелиЮ что у меня громыхает с переди и оказалось, что шаровая опора справа .... т.е. передний правый рычаг !!!!

узнал, что стоят они от 5.000 (не оригинал) до 9.000 (оригинал).

мне знакомыц сказал, что в Южном порту есть организация, которая по американской технологии ВОССТАНАВЛИВАЕТ шаровые и дают гарантию до 50.000 пробега!!!

Я про такую технологию слышал и не раз...вот есть возможность испытать !!!

кто-нибудь, что-нибудь про это знает huh.gif

буду в первом посте писать отчет !!!

итак: 9 февраля с mjasnik заехали забрали отремонтированный рычаг!!! фотки попозже скину... гарантию дали 20.000 км, стоило это удовольствие 1100 рублей, по времени полдня делали!!! начинаем отсчет километров !!!

2 июня: прошло три месяца и почти 10 тыщ пробега... могу с уверенностью сказать, что отремонтированная шаровая себя никак не проявляет !!!! продолжаем....

5 октября: пробег составил 27 тыщ...ничего не стучит и нет люфта в шаровой !!! Думаю можно подводить итог... экономия на лицо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мужичек в гаражах знакомый где то делал еще год или два назад, у него старая легковая Татра, как у КГБшников были раньше, запчасти долго мутить, так вот он и отдавал делать, помоему до сих пор ездит-не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Пока моя машинка висит в сревисе на замену подвесного подшипника, мне заодно посмотрелиЮ что у меня громыхает с переди и оказалось, что шаровая опора справа .... т.е. передний правый рычаг !!!!

узнал, что стоят они от 5.000 (не оригинал) до 9.000 (оригинал).

мне знакомыц сказал, что в Южном порту есть организация, которая по американской технологии ВОССТАНАВЛИВАЕТ шаровые и дают гарантию до 50.000 пробега!!!

Я про такую технологию слышал и не раз...вот есть возможность испытать !!!

кто-нибудь, что-нибудь про это знает huh.gif

Вот нашел на вскидку http://supertehnology2008.narod.ru/sharovie.html

А у тебя нижний рычаг полетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний!

я тоже уже нашел несколько.... оказалась та фирма (типа на Южном порту) находится на м.Южная!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

верхний!

я тоже уже нашел несколько.... оказалась та фирма (типа на Южном порту) находится на м.Южная!)))))

Судя по поисковику, этих фирм не так и много.

Если все же надумаешь менять, то я с удовольствием забрал бы для опытов плохой рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

Если все же надумаешь менять, то я с удовольствием забрал бы для опытов плохой рычаг.

именно этим и хочу занятся...эксперимент !!! восстановлю и буду кататься, а заодно узнаем насколько жизнеспособна такая технология (на собственном опыте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):

Если все же надумаешь менять, то я с удовольствием забрал бы для опытов плохой рычаг.

именно этим и хочу занятся...эксперимент !!! восстановлю и буду кататься, а заодно узнаем насколько жизнеспособна такая технология (на собственном опыте).

Тогда дерзай! :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):

Если все же надумаешь менять, то я с удовольствием забрал бы для опытов плохой рычаг.

именно этим и хочу занятся...эксперимент !!! восстановлю и буду кататься, а заодно узнаем насколько жизнеспособна такая технология (на собственном опыте).

На скока я знаю они закачивают под охрененным давлением в образовавшиеся зазоры в шаровой какой то композит....и говорят шаровые ещё долго ходят.Но в след раз уже на выброс.Эту байду придумал Левша какой то для восстановления задних стоек у кого амортизатор в сборе с пружиной идёт.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( если верхний рычаг из алюминия (а он имхо из алюминия), то бесперспективняк:( потому как долго не проходит. реставрировать можно только железки/сайленты...

у нас тоже умельцы делают реставрацию, но за результат никто не дает гарантию.

хотя как повезет. я на первом мл делал реставрацию ходовой полностью в 2006 г.(машина шла на продажу и вливать в нее 3 000 уе не хотелось), вышло примерно в 500 уе без амортизаторов. по факту стало немного жестче чем было.

а вообще верхние рычаги разве ушатываются? на них вроде как и нагрузки то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trofim писал(а):

:( если верхний рычаг из алюминия (а он имхо из алюминия), то бесперспективняк:( потому как долго не проходит. реставрировать можно только железки/сайленты...

у нас тоже умельцы делают реставрацию, но за результат никто не дает гарантию.

хотя как повезет. я на первом мл делал реставрацию ходовой полностью в 2006 г.(машина шла на продажу и вливать в нее 3 000 уе не хотелось), вышло примерно в 500 уе без амортизаторов. по факту стало немного жестче чем было.

а вообще верхние рычаги разве ушатываются? на них вроде как и нагрузки то нет?

Разговор про шаровые!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонился.... 900 рублей, делают за один день, гарантию дают 20.000....

делают на м. Южная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

Разговор про шаровые!:(

а шаровая на верхнем рычаге идет в сборе с ним. поэтому стоимость верхнего рычага высокая. нижняя шаровая меняется отдельно и стоит в дубликате копейки. я ставил немецкие нижние шаровые на перед и на зад, очень хорошие по 30 евро каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trofim писал(а):

.....а шаровая на верхнем рычаге идет в сборе с ним. поэтому стоимость верхнего рычага высокая.

так поэтому и возникла мысль восстановить 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и понял тебя:-) по повод чего и написал что верхние рычаги под реставрацию редко идут, так как результат непредсказуемый. но если дают гарантию, то думаю. что стоит попробовать. ты потом если не трудно результат напиши подробно, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trofim писал(а):

я так и понял тебя:-) по повод чего и написал что верхние рычаги под реставрацию редко идут, так как результат непредсказуемый. но если дают гарантию, то думаю. что стоит попробовать. ты потом если не трудно результат напиши подробно, ок?

обязательно !!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Trofim писал(а):
я так и понял тебя:-) по повод чего и написал что верхние рычаги под реставрацию редко идут, так как результат непредсказуемый. но если дают гарантию, то думаю. что стоит попробовать. ты потом если не трудно результат напиши подробно, ок?

обязательно !!!:(

Давай смелее Тёмыч,на верхний рычаг нигрузка на порядок меньше чем на нижний.Если сделают нормально,то тыков 30 пробежишь ещё!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

huntter писал(а):
Trofim писал(а):
я так и понял тебя:-) по повод чего и написал что верхние рычаги под реставрацию редко идут, так как результат непредсказуемый. но если дают гарантию, то думаю. что стоит попробовать. ты потом если не трудно результат напиши подробно, ок?

обязательно !!!:(

Давай смелее Тёмыч,на верхний рычаг нигрузка на порядок меньше чем на нижний.Если сделают нормально,то тыков 30 пробежишь ещё!!!

А потом его нада будет отдать мне! 3.gif Если конечно мои к тому времени не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда узнавал про свой задний верхний рычаг -мне обещяли дать гарантию .самому было интересно как получиться .но тут на разборку где знакомый работает пришла мл-ка из англии со свеже поменяными рычагами (оригинал) .замутил его за 300 рублей =правда свой пришлось отдать .так и не испробовал опрессовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon писал(а):

я когда узнавал про свой задний верхний рычаг -мне обещяли дать гарантию .самому было интересно как получиться .но тут на разборку где знакомый работает пришла мл-ка из англии со свеже поменяными рычагами (оригинал) .замутил его за 300 рублей =правда свой пришлось отдать .так и не испробовал опрессовку

повезло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

dimon писал(а):
я когда узнавал про свой задний верхний рычаг -мне обещяли дать гарантию .самому было интересно как получиться .но тут на разборку где знакомый работает пришла мл-ка из англии со свеже поменяными рычагами (оригинал) .замутил его за 300 рублей =правда свой пришлось отдать .так и не испробовал опрессовку

повезло!!!!

ОЧЕНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с mjasnik2 заехали забрали отремонтированный рычаг!!! фотки попозже скину... гарантию дали 20.000 км, стоило это удовольствие 1100 рублей, по времени полдня делали!!! начинаем отсчет километров !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

вчера с mjasnik2 заехали забрали отремонтированный рычаг!!! фотки попозже скину... гарантию дали 20.000 км, стоило это удовольствие 1100 рублей, по времени полдня делали!!! начинаем отсчет километров !!!

Миша по мозгам не звонил?Чё да как....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Миша по мозгам не звонил?Чё да как....

неее не звонил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

вчера с mjasnik2 заехали забрали отремонтированный рычаг!!! фотки попозже скину... гарантию дали 20.000 км, стоило это удовольствие 1100 рублей, по времени полдня делали!!! начинаем отсчет километров !!!

Ты рычаг отдельно отдавал,или с машинкой прехал и там сами снимали?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования