Перейти к содержанию

Срочно! Всем проверить исправность насоса циркуляции!


Гость Hare

Рекомендуемые сообщения

Что с ним случилось?

Просто хотел обслужить, когда разобрал понял, что его уже обслуживать поздно, выгорел щёточный узел.

Есть еще 0 392 023 004 бесщеточный - вечный icon_smile.gif Не знаю подойдет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не подскажет где посмотреть какие именно предохранители?
на крышке конечно все это написано, но все по фашисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="daddy"

а никто не подскажет где посмотреть какие именно предохранители?

на крышке конечно все это написано' date=' но все по фашисти.[/quote]

Вот изучай и сравнивай с крышечкой:

http://www.mercedes163.ru/html/14_0.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет номерок той резинки через которую насос крепиться к кузову?

что то я свою потерял icon_sad.gif

Чудо - норма моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1635010081

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена моторчика мозгоф 500р.+ 5 мин времени,приезжаешь - я старый снимаю,перебранный вставляю...и СЧАСТЬЕ...всегда в наличии готовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена моторчика мозгоф 500р.+ 5 мин времени,приезжаешь - я старый снимаю,перебранный вставляю...и СЧАСТЬЕ...всегда в наличии готовые...

Я готов....куда ехать, могу завтра заскочить (конечно я могу и покопаться, только отмываться в данном случае себе дороже выйдет.....и сломаю чего-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бережковская наб. д.20 т.8 905 748 60 53 позвони сначала... а так часов в 12 приезжай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя очередь пришла отремонтировать насос рециркуляции.

Износились щетки и все было грязное внутри. Насос не снимал. Снял его с крепления, вывернул на патрубках, вскрыл, промыл очистителем тормозов и продул воздухом. Смазал опорную втулочку. Потом вспомнил, что будет проблема с установкой всего этого добра на место, из-за фиксации щеток. Хорошо, что вспомнил про нитку. Все получилось. Правда придется все это повторить, т.к. я оставил старые щетки, от которых практически ничего не осталось.

Размер снять не успел, не было штангиля под рукой- т.ч. отдельное спасибо Топикстартеру за эту инфу.

От себя могу добавить, что на них есть маркировка L-47 (насос Бошевский)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил вчера доп. насос (был колхозный Made in Russia - подтекал) на человеческий Bosh 0 392 020 034.

Насос в Exist'e - 1471 руб, поставка в течении одного дня.

Продаваны недоумевали - зачем покупать для его для W163. Раз 10 переспросили - "Вы уверены? он же от Опеля!!"

Работает ГОРАЗДО тише, прекрасно встает на штатное место.

Красота, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати про охлаждение "Мозга" и как они взаимосвязаны с насосом рециркуляции...

Дело в том что они "сидят" на одном разъёме в блоке управления климатом на одном интегралном ключе.

Этот интегральный ключ (микросхема) держит по тех. харатеристикам просто "конскй" ток.

Информация актуальна на ML 320 2002 г.в. "рестайл" "америкос" ибо сам точно выяснил в процессе ремонта климата. Про осталные модели утверждать не могу ибо не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз выдавливает фриз от куда то из этого насоса ,, это страшно или пох,, у дешевого опелевского есть прокладка в комплекте?? хелп очкую)))

Неприятно но не смертельно..... можно пережать трубки (как сказано выше) или на время вставить соединительную трубку подходящего диаметра...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про номер и цену почитай в этом форуме, там всё подробно описано.

Сечас просто не могу найти номер. Цена вопроса 1300-1500 руб.

Насколько я понял за эту цену только щеточный Bosh от опеля (0 392 020 034), и если судить по отзывам на бенцклабе ходит он где-то год. Другой вариант - безщеточный Pierburg (7.02078.05.0) - он от BMW - но нужно перетачивать штуцер. А от Вито предлагали безщетончый на вентиляцию мозгов. Если не прав знатоки поправят. Сейчас сам озадачен этой проблемой - снял насос рециркуляции - восстановлению не подлежит, одну щетку вывернуло и направляющие выламало ее.

П.С. Фото Тимофея с бенцклаба.

IMG_5147.JPG

IMG_5167.JPG

Saiver.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же (Тимофей) давал номерок Pierburg (7.02058.50.0), безщеточный - только ценник почти как у оригинала icon_sad.gif

Saiver.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок,..цена вопроса?????в студию...

Вот номер Bosch 0 392 023 004 а вот ее вид:

Цена вопроса на Екзисте была 2300р.

Для охлаждения мозгов, безколлекторник, от Вианы-A6395450095. Тоже примерно в такую же цену. Только разъем надо перепаять.

Это все безколлекторные двигателя! Работают тихо и потребление, минимум в ДВА раза, меньше чем у коллекторных.

IMG_8140_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ок 3200, да и потом не вижу смысла, по аналогии с лямбдами, думаю отличеи жопеля от вито, только дизайном, а производительность, мне кажется такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бааалин...

короче вопрос. что поставить icon_smile.gif ибо когда есть выбор гораздо хуже когда его нет. что скажете?

Bosch 0 392 020 044

Bosch 0 392 020 034

Bosch 0 392 023 004

Pierburg 7.02078.05.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номерок 0 392 023 004

attachment.php?attachmentid=341092&d=1230296042

не подойдет?

Надо смотреть в каталоге данные по производительности! А на вид похож, но куцый какой то icon_confused.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что пишут...

Электрическая водяная помпа Bosh 0 392 023 004

OEM номер детали: G9020-47022 ()

Маркировка производителя: 0 392 023 004

Bosh 0 392 023 004 - объем прокачиваемой жидкости 850-1050 л./ч.

у 034 - 750 л./ч.

у 044 - 1000л./ч.

У этой помпы безколлекторный двигатель (не содержит щеток). А это: уменьшенная длина, меньше веса, увеличенный срок службы, меньше шума;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что пишут...

Электрическая водяная помпа Bosh 0 392 023 004

OEM номер детали: G9020-47022 ()

Маркировка производителя: 0 392 023 004

Bosh 0 392 023 004 - объем прокачиваемой жидкости 850-1050 л./ч.

у 034 - 750 л./ч.

У этой помпы безколлекторный двигатель (не содержит щеток). А это: уменьшенная длина, меньше веса, увеличенный срок службы, меньше шума;

Тогда это вообще шикарная замена! А что там с диаметром патрубков? icon_confused.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех. данные 0 392 023 004

attachment.php?attachmentid=493416&d=1242961682

Сергей! Ну если у тебя есть доступ к таким данным (молодец!) То выкладывай установочные размеры(фотографии) и двух других насосов! Уверен, что форумное братство будет тебе певелико благодарно! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это спасибо гуглу. все там. Hare данные по 034 и 024 в самом начале выкладывал. думаю нет смысла дублировать. а вот по 044 данных не нашел пока.только то что качает 1000 л.ч. может кто подкинет с форума размеры 044? и будем выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования