Перейти к содержанию

Срочно! Всем проверить исправность насоса циркуляции!


Гость Hare

Рекомендуемые сообщения

да щетки они и в Африке щётки...кусочек графита...какая разница отчего он??? на миллиметр больше иль меньше стачивать - какая разница?А так по опыту могу сказать что помпа оригинал работает лет 5 - потом трындец щеткам,моторчик охлаждения мазгоф тож самое...

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а этот мотор только на 112 моторах или нам малышам в 111 тоже сие чудо вкорячили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму одного. у меня доп насос после выключения зажигания не работает. и мне подумалось - а нафига ему работать, если т-ра двигателя стабильно 84 градуса? думаю, он должен продолжать работать если двигатель чересчур горячий.

и вообще. если я его трогаю - я не чувствую, работает он или нет. шланги прогреваются до и после одинаково, печка работает отменно..

мне купить новый, вешаться или не мешать машине?

Столкнулся с похожей ситуацией на машине у Патиса.Есть некий алгоритм,при котором на включённом зажигании может не работать доп.помпа и вентилятор охлаждения мозгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да щетки они и в Африке щётки...кусочек графита...какая разница отчего он??? на миллиметр больше иль меньше стачивать - какая разница?

у меня была проблема с щетками я не мог найти щетки, у которых провод выходит с задней части. У всех он сверху. Да и сам материал отличался. Автомобильные они какие то более блестящие и менее маркие. И даже по цвету другие. Может это влияет на срок службы щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупаю самые дешовые...по моему от москвича - 25 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос не отсоединял от шлангов.Просто развернул на 180 градусов.Шланги мягкие достаточно.Щётки поставил угольные от болгарки.Притёр при помощи трубки соответствующего диаметра и нулёвки.Всё работает теперь.Вопрос - этот агрегат работает после останова двигателя или всё время работы двигателя и после останова ещё минут пять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос не отсоединял от шлангов.Просто развернул на 180 градусов.Шланги мягкие достаточно.Щётки поставил угольные от болгарки.Притёр при помощи трубки соответствующего диаметра и нулёвки.Всё работает теперь.Вопрос - этот агрегат работает после останова двигателя или всё время работы двигателя и после останова ещё минут пять?

всё время работы двигателя и после останова ещё минут пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно...если рестайл то еще и при ВКЛ кнопке специальной....чтоп пассажиры не замерзли зимой без ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил щетки насоса, и хотел обратить Ваше внимание на следующее:

Щетки использовал от мотора стеклоочистителей Ваз 2106 (6х6), подогнал их напильником под размер 5х5.

Щетки на ротор посадил без всяких игол и ниток, просто отодвигал тонкой отверткой щетки то одну то другую, при этом постепенно утопливая нижнюю часть в цилиндр, после того как щетки сели на направлчщий шарик ротора, зафиксировал ротор удерживая за магнит находящийся вверху(предварительно разобрав верхнюю часть,3 винта) и аккуратно вращая нижнюю часть посадил щетки на ротор. После не сгибая усиков, проверил работоспособность насоса, подключив его к источнику питания (в моем случае аккумулятор UPS) учитывая полярность. Все заработало. Кстати, нижнюю часть, куда утопливается направляющий шарик, смазал смазкой (циатим,хадо итд.), сам шарик не смазывайте, так как при сборке щетки будут проползывать по нему. Согнул скобы на место и спустился вниз ставить на машину, одел резиновое кольцо, поствил сперва верхний шланг, затем вынув тряпку из бокового шланга присоединил его к насосу, затянул хомуты.

Открыл-закрыл ключ зажигания, заработал насос немного шумновато, после того как удалилась воздушная пробка, стало немного тише, но при заведенном двигателе я его работу слышу в салоне, неверно после притерок щеток статнет еще тише. Кстати после открытия-закрутия ключа, он работает даже на холодном двигателе примерно 5 мин, а когда машина заведена он работает постоянно, вот поэтому так быстро изнашиваются щетки. Вообщем я очень доволен проделанной работой. Огромное спасибо за поднятие данной темы.

Если есть какие вопросы любезно отвечу на них.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя когда маишну клубную видит, первым делом мотор мозгов проверяте и помпу.

Скорей всего у всех, кто был у Володи и прислушивался к советам - помпа и мотор точно отремонтированы или поменяны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тему и удивляюсь что ни кто не додумался менять этот двигатель на безколлекторный (с мокрым ротором)!!! Подобные есть у теплостара и еще кто то выпускает. Я в свое время на Е-шку ставил от теплостара. Работает тихо и никаких трущихся деталей, за исключением подшипников, да и те в антифризе. icon_smile.gif

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_v

Так дай номерок сего девайса!Или хвастанул что умный такой и соскочил в сторону.........ни кто не додумался.....видимо ни кто!Кроме тебя...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_v

Так дай номерок сего девайса!Или хвастанул что умный такой и соскочил в сторону.........ни кто не додумался.....видимо ни кто!Кроме тебя...

Нет не соскочил. icon_smile.gif На счет номерка сейчас проблематично но попробую посмотреть, если он там есть. Эти помпы выпускает фирма которая делает подогреватель "Теплостар". Они ставили и газелевские и ти безколлекторные. Короче попробую посмотреть, темболее что мне тоже надо. icon_surprised.gif Сегодня разобрал родную помпу и заменил щетки... icon_sad.gif А вот еще говорили про вентилятор головы. Подскажи где его искать? Машину пока только изучаю. icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A6395450095-вот номер безщеточного.......

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A6395450095-вот номер безщеточного.......

Номерок интересный но это воздушная помпа для головы. А по жидкости, который я ставил от теплостара, вот его заводской номер: АДВР.048.11.00.000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел еще вариант помпы. Немного дороговато но зато "вечная" icon_smile.gif Вот номер Bosch 0 392 023 004 а вот ее вид download/file.php?mode=view&id=5474

IMG_8140_s.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько дорого????

Я нашел в экзисте за 2300р http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+392+023+004

Вопрос только можно ли ее ставить на МЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько дорого????

Я нашел в экзисте за 2300р http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+392+023+004

Вопрос только можно ли ее ставить на МЛ...

А почему нет? Очень даже можно! И нужно. Он работает намного тише да и потребление у него меньше. icon_smile.gif

К стати на мозгах у моего авто тоже дохлый мотор. Но его уже разбирали и поставили твердые щетки. Итог - колектора больше нет. Поставил пока от компа. Пока работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержал газелевский в руках и поставил бошевский. Разница в цене рублей 500, а качество исполнения и размеры повергли в шок + возится с переделками. Да и под капотом будет смотрется, как чужеродная деталь от трактора:) По темже причинам поставил ВАЗовский бензонасос БОШ, Волговский поверг меня в шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вован зачем менять рабочий насос я нанем щетки поменял стал как новый icon_smile.gif он же включается от зажигания и останавливается через 5 минут после выключения оного .просто когда был не рабочий ничего не капало после реанимации чуть-чуть подкаповает но не из насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A6395450095-вот номер безщеточного.......

Он один в один подходит? НЕ надо ничего переделывать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rome

да он один в один!у меня раньше стоял такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газелевский насос не вариант!!! Потечет максимум через год!!! У вошевского конструкция без прокладок и сальников, вращение передается через магнитную муфту. А у газелевского стоит сальник на влу... Текут они очень... icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил бесщеточную помпу? bosch 0 392 023 004 http://www.boschmotorsandcontrols.co.uk ... /index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования