Перейти к содержанию

Немного заедает при быстром выкручивание руля...


Palen

Рекомендуемые сообщения

Когда быстро начинаешь выкручивать руль, примерно после пол оборота руль буквально на пол секунды начинает тяжелее крутиться, а потом опять все норм. это у всех так или надо готовиться к ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palen писал(а):

Когда быстро начинаешь выкручивать руль, примерно после пол оборота руль буквально на пол секунды начинает тяжелее крутиться, а потом опять все норм. это у всех так или надо готовиться к ремонту?

У меня не так. тьфу тьфу тьфу (постучал по дереву) Течи не где нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально месяц назад шланг какой то слетел, все жидкость вытекла... все сделали, закрепили, жидкость залили. может опять где нибудь подтекает... это может быть из-за того, что жижи мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palen писал(а):

буквально месяц назад шланг какой то слетел, все жидкость вытекла... все сделали, закрепили, жидкость залили. может опять где нибудь подтекает... это может быть из-за того, что жижи мало?

когда мало жижи, то ГУР начинает гудеть!!! а твое заедание очень может быть из-за закусывания рейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palen писал(а):

Видимо близится ремонт рулевой... 2.gif

ну ты не торопись приговаривать рулевое... диагностику сделай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр СПб писал(а):

У меня точно такая же ерунда; жидкость в норме, подтеканий нет.

на диагностику не ездил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад вытекла вся жидкость, руль вообще перестал крутиться, даже до сервиса не смог доехать! отвез в сервис,в итоге: ремонт рулевой рейки, новый насос ГУРа, потрубки поменяли. все бы ничего, но вот только руль стал тяжелее крутиться и проблема с закусыванием никуда не делась...:S

На следующей неделе поеду к официалам, может они чего скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palen писал(а):

пару дней назад вытекла вся жидкость, руль вообще перестал крутиться, даже до сервиса не смог доехать! отвез в сервис,в итоге: ремонт рулевой рейки, новый насос ГУРа, потрубки поменяли. все бы ничего, но вот только руль стал тяжелее крутиться и проблема с закусыванием никуда не делась...:S

На следующей неделе поеду к официалам, может они чего скажут...

ну, то что руль стал тяжелее крутиться это "заслуга" насоса, а зачем рейку ремонтировать было huh.gif??:huh:

и еще, до сервиса как доехал ? на эвакуаторе ? или своим ходом ? замена ГУР была необходима ?

че-то мне кажется тебя развели!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе сказали, что она уже хреновая, надо чинить 2.gif

получается насос хреновый поставили? как сделать чтоб опять руль лекго крутиться стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palen писал(а):

в сервисе сказали, что она уже хреновая, надо чинить 2.gif

получается насос хреновый поставили? как сделать чтоб опять руль лекго крутиться стал?

раз так починили, значит им и переделывать !!! гарантию дали ?

не знаю, разрабатывается ли ГУР .... думаю, что нет ! значит так и будет крутиться рулевое колесо... зависит от производительности насоса... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну менял наверно месяцев 5 назад насос ГУР

менял на не оригинал, руль стал немного тяжелее, и вроде все... заеданий нету тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

мну менял наверно месяцев 5 назад насос ГУР

менял на не оригинал, руль стал немного тяжелее, и вроде все... заеданий нету тьфу

а были заедания huh.gif

руль разработался ? стал легче, со временем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Palen писал(а):
в сервисе сказали, что она уже хреновая, надо чинить 2.gif

получается насос хреновый поставили? как сделать чтоб опять руль лекго крутиться стал?

раз так починили, значит им и переделывать !!! гарантию дали ?

не знаю, разрабатывается ли ГУР .... думаю, что нет ! значит так и будет крутиться рулевое колесо... зависит от производительности насоса... ИМХО.

гарантию дали, может завтра в "Юнит" съездию, посмотрим что там скажут, если рейка опять, то поеду чтоб переделали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль сначала заедал, (воздух в системе)

потом просто приговорился....сдох ГУР

предъистория год назад зимой на щелчке с утра под капотом лужа и скрип руля как кошки в трубе водопроводной....

купил жидкость в автомагазе... долил... и бегом в первый попавшийся сервис, жидкости хватило минут на 5-7

в общем, там обрезали шланг, прохудился под хамутом...и залили по новой жидкость, но судя по всему прокачали хреново систему, не промыли сам резервуар с жидкостью...

спустя месяцев 8 ГУР приговорился,

итог покупка не оригинала насоса, замена его промывка резервуара, заливка жидкости и чичас все тип топ, единственное что стал руль слегка потяжалее.... но я как то замечаю это только тогда когда сажусь в систеровский лансер х но там даже не гидрак а электроусилитель... сравнив с шумой руль практически одинаковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот у меня тоже такое ощущение, что в сервисе накосячили... к рулю то я тоже привык,что тяжело крутиться, но когда в сааб 9.3 садишься, немного грусно становится :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palen писал(а):

да вот у меня тоже такое ощущение, что в сервисе накосячили... к рулю то я тоже привык,что тяжело крутиться, но когда в сааб 9.3 садишься, немного грусно становится :S

так нечего на СААБах разъезжать !!! :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

..... но судя по всему прокачали хреново систему, не промыли сам резервуар с жидкостью...

спустя месяцев 8 ГУР приговорился,

слышал я , что надо что-то там прокачивать ! но на четырех машинах ремонтировали и нигде ни чего не прокачивали...одна ездит третий год, вторая и третья второй, последняя пока ездит:laugh: !!! там надо просто нормально сначала воздух выгнать ! и все ! крутишь руль от упрора до упора !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Palen писал(а):
да вот у меня тоже такое ощущение, что в сервисе накосячили... к рулю то я тоже привык,что тяжело крутиться, но когда в сааб 9.3 садишься, немного грусно становится :S

так нечего на СААБах разъезжать !!! :laugh: :laugh:

так этож я так, чтоб убедится что емеля лучше :unsure::laugh:

вот только с рулем разберусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

ZLOLYA88 писал(а):
..... но судя по всему прокачали хреново систему, не промыли сам резервуар с жидкостью...

спустя месяцев 8 ГУР приговорился,

слышал я , что надо что-то там прокачивать ! но на четырех машинах ремонтировали и нигде ни чего не прокачивали...одна ездит третий год, вторая и третья второй, последняя пока ездит:laugh: !!! там надо просто нормально сначала воздух выгнать ! и все ! крутишь руль от упрора до упора !

А может все проблема из-за воздуха в системе? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palen писал(а):

А может все проблема из-за воздуха в системе? :unsure:

неее, когда воздух, то жутко гудит при поворотах руля...у тебя же не гудит ?:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования