Перейти к содержанию

Проиграли заслуженно


huntter

Рекомендуемые сообщения

ФУТБОЛ. ЕВРО-2008. ПОЛУФИНАЛ РОССИЯ – ИСПАНИЯ – 0:3

После матча наставник нашей команды признал, что испанцы играли очень хорошо и заслуженно победили.

— Мы проиграли очень хорошей команде, — говорит голландец. – Более-менее на равных действовали час, после чего перестали успевать за испанцами. Они играли таким образом, что заставили нас к этому моменту устать. Увы, нас сегодня хватило только на 60 минут. Испанцы заслужили эту победу, они были очень хороши. Конечно, я расстроен поражением. Но если говорить в целом о турнире, то мы должны гордиться третьим местом, которое заняли здесь.

— Испания – команда, прекрасно играющая в одно касание, – продолжает Гус. – Все играли очень техничны. Против таких соперников очень сложно обороняться, поскольку приходиться много бегать. И хотя в первом тайме испанцы не создали много острых моментов, они продолжали играть в очень неудобный для нас футбол. Наши сильные стороны были нейтрализованы. В конечном счете, как я уже говорил, мы устали. Начали упускать оппонентов, которые отлично использовали голевые моменты.

Команда сейчас очень расстроена. Но когда эмоции пройдут, мы успокоимся и поймем, что у нас есть повод гордиться собой. Я говорю не только о результате, но и о том, как мы играли.

— Насколько на игру повлияло отсутствие дисквалифицированного Дениса Колодина?

— Я не хочу искать оправданий поражению. Денис действительно провел отличный турнир, если не считать двух ошибок в первой встрече. Но я не буду говорить, что мы уступили из-за отсутствия этого защитника.

— На протяжении всего турнира специалисты хвалили Андрея Аршавина. Но сегодня он действовал невыразительно. Что скажете?

— Действительно, очень много писалось о том, что он способен заиграть в любом клубе Европы. И я согласен с этим – ему хватает мастерства. Сегодня соперник сконцентрировался на обороне против Аршавина, и ему было очень трудно. Такие матчи полезны для футболиста, чтобы понять, в чем необходимо прибавлять. Повторю – у него достаточно класса, чтобы играть в лучших клубах.

— Вы уступили испанцам физически или психологически?

— Не так, и не так. Просто у больших команд вроде Испании в решающих матчах сказывается преимущество в опыте и классе. О нем тоже не стоит забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования