Перейти к содержанию

подвесной подшипник


dimon

Рекомендуемые сообщения

зараза начал выть .недолго думая заскочил в магаз за смазкой и в аптеку за шприцом . прошприцивать не удалось ! кто сталкивался с этой проблемой ? получалось ли смазать ? менять совсем не хочеться .геморно -ненавижу крестовины разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас подвеснй есть:woohoo: , мне сказали что на мл нет:ohmy: можно схемку где этот гад прячется, возможно он у меня и хрустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

а что у нас подвеснй есть:woohoo: , мне сказали что на мл нет:ohmy: можно схемку где этот гад прячется, возможно он у меня и хрустит.

№56 3.gifwidth=700http://localhost/320/images/fbfiles/images/kardan.jpg[/img]

kardan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может хрустеть? и сколько он стоит, а еще у меня вибрация на медленных и крутых поворотах-из-за него может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

он может хрустеть? и сколько он стоит, а еще у меня вибрация на медленных и крутых поворотах-из-за него может?

Хрустеть? Не знаю,он сначала гудеть начинает.Насчет вибрации думаю это не он.Я покупал подвесной за 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация может быть из-за надорвавшейся резинки . кстати сегодня поменял себе подшипник .купил фэби за 1750 -это с хорошей скидкой. молодцы мерсюки .сделали так что-бы крестовину можно было открутить а не быбивать-за это им уважуха .на всех предыдущих машинах была е..я с выбиванием игольчатых подшипников а здесь четыре болтика на 8 и крестовина отсоединена от кардана .единственный маленький гемор был при вытаскивании и запихивании кардана-корпус подшипника упирался то в бак то в глушак.вся процедура заняла минут 40.9главное не забыть сделать метки перед разбором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon, а фотки то где???((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но менял позно вечером как то было не до фоток .поскорей бы сделать и домой срулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon писал(а):

извините но менял позно вечером как то было не до фоток .поскорей бы сделать и домой срулить

Ай яяяйй!!! Не хорошо! 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon писал(а):

вибрация может быть из-за надорвавшейся резинки . кстати сегодня поменял себе подшипник .купил фэби за 1750 -это с хорошей скидкой. молодцы мерсюки .сделали так что-бы крестовину можно было открутить а не быбивать-за это им уважуха .на всех предыдущих машинах была е..я с выбиванием игольчатых подшипников а здесь четыре болтика на 8 и крестовина отсоединена от кардана .единственный маленький гемор был при вытаскивании и запихивании кардана-корпус подшипника упирался то в бак то в глушак.вся процедура заняла минут 40.9главное не забыть сделать метки перед разбором .

какой резинки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной подшипник находиться в резиновой обойме которая дает ему возможность двигаться (про то что она треснула -это один из вариантов ).просто встречал такое .даже было что человек на бездорожье срезал балансировочную пластину с кардана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про резинку -то да он в нее завольцован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пипец, я и два мастера сошли с ума, когда не обнаружили подвесной.у меня там прямая труба от раздатки до редуктора:woohoo: , без крестовин и т.д. И еще у меня померла раздатка.Хочу вас и себя огорчить ремонт раздатки =ремонту АКПП-около 50-60т.руб:dry: Так что всем срочно менять масло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтено,послезавтра на замену.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ML-водов с Новым Годом ! Мой ML тоже поздравил меня с наступающим при помощи шаркающего звука из-под пола . Естественно сразу припомнилось наличие подвесного подшипника , но до Нового года решил не ввязываться в ремонт , тем более что ближе к 30-му числу шарканье прекратилось. 3 января заехал в сервис - приговорили подвесной и до кучи замену передних и задних тормозных колодок . Съездил на "Маршалл" , где приобрёл подвесной "FEBI" - 50Э , задние колодки "LUKAS" -37Э , передние колодки ?-40Э . На всю работу потребовалось -3 часа и 3500 рублей. Кстати , купил оригинальную крестовину ( на всякий случай ) - стоила 79Э , но выражаю респект конструкторам за съёмное крепление крестовины , соответственно вернул крестовину продавцу. Так вот , шарканье было слышно когда уменьшалось количество шариков в подшипнике , а когда они все улетели , то звук прекратился , но внутренняя часть подшипника отполировалась до блеска .Сейчас с чувством уверенности и спокойствия продолжаю получать удовольствие от передвижения на любимой ML-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Всех ML-водов с Новым Годом ! Мой ML тоже поздравил меня с наступающим при помощи шаркающего звука из-под пола .

что ты понимаешь под шаркающим звуком huh.gif

у меня, когда еду мимо стенки то слышно хрусть-хрусть ))) ну или как-то так ))))

с Dimenti вчера разговаривал по телефону, по симптомам очень похоже на близкую кончину раздатки....но у меня такой звук с момента покупки...почти 3 года, как проявляет себя подвесной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Sergginio писал(а):
Всех ML-водов с Новым Годом ! Мой ML тоже поздравил меня с наступающим при помощи шаркающего звука из-под пола .

что ты понимаешь под шаркающим звуком huh.gif

у меня, когда еду мимо стенки то слышно хрусть-хрусть ))) ну или как-то так ))))

с Dimenti вчера разговаривал по телефону, по симптомам очень похоже на близкую кончину раздатки....но у меня такой звук с момента покупки...почти 3 года, как проявляет себя подвесной ?

Во-первых , звук шёл в салон не от стенки . а на прямую. Во-вторых , частота звука совпадала со скоростью вращения кардана (колёс). В-третьих , я сам подшипник не менял . а значит и никто этим не заморачивался. В-четвёртых , всё очень просто - заезжаешь на яму и сразу всё видно - кардан болтается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Во-первых , звук шёл в салон не от стенки . а на прямую. Во-вторых , частота звука совпадала со скоростью вращения кардана (колёс). В-третьих , я сам подшипник не менял . а значит и никто этим не заморачивался. В-четвёртых , всё очень просто - заезжаешь на яму и сразу всё видно - кардан болтается.

доходчиво !!! если сам не менял, значит поеду менять !!! а заодно и посмотрю болтается или нет кардан !)))B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы кардан начнет болтаться только тогда когда из подшипника начнут шарики выподать- ну тогда уже будет прям звон стоять . а по поводу того сколько он ходит -это как повезет .у меня к примеру по документам он был поменян около года назад на звезде невы -спасибо бывшему хозяину не жалевшего денег на обслугу авто. подшипник-7950.замена-3780.но увы он проходил год а должен был лет 5 .поетому я тоже не заморачивался и поставил фэби . проверить он это или нет просто .надо поднять авто на подьемник.завезти и погазовать -откуда идет шум станет сразу понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докатался !!!:laugh:

подвесной ДАЛ о себе знать !!!! я сначала думал, что отвалились колеса )))) под замену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о подвесном, муфта с подипником как отдельная деталь стала поставляться где то с 2003 года, а до этого момента только с карданом в сборе, цену точно не помню но что то от 800$ до 1000$, вот народ на складах веселился, когда все назаказывали карданов и вдруг появилась муфта отдельно за совершенно друие деньги, и начались рассылки в инете со спецпредложениями по продаже карданов со скидкой, кто вовемя информациию по деталям не отслеживал тот на радостях перекупал, а кто знал тихо хихикал

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha писал(а):

к слову о подвесном, муфта с подипником как отдельная деталь стала поставляться где то с 2003 года, а до этого момента только с карданом в сборе, цену точно не помню но что то от 800$ до 1000$, вот народ на складах веселился, когда все назаказывали карданов и вдруг появилась муфта отдельно за совершенно друие деньги, и начались рассылки в инете со спецпредложениями по продаже карданов со скидкой, кто вовемя информациию по деталям не отслеживал тот на радостях перекупал, а кто знал тихо хихикал

А у меня тоже есть интересная информация по этому вопросу:(

Вот как говорит Геша, раньше действительно подвесной продавался вместе с карданом в сборе!

И русские кулибины нашли радикальный способ решения вопроса - подшипник один в один подходит от Газели:(

Да-да, вы не очитались!

Владелец рад, кулибины рады....словом, все рады. НО, удовльствие было только до 120 км/ч - после этого появлялась вибрация на кузов:(

Резюме: дёшево и сердито:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то у меня опять похожий звук появился -неужели подвесной за 2700-расходный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha писал(а):

к слову о подвесном, муфта с подипником как отдельная деталь стала поставляться где то с 2003 года, а до этого момента только с карданом в сборе, цену точно не помню но что то от 800$ до 1000$, вот народ на складах веселился, когда все назаказывали карданов и вдруг появилась муфта отдельно за совершенно друие деньги, и начались рассылки в инете со спецпредложениями по продаже карданов со скидкой, кто вовемя информациию по деталям не отслеживал тот на радостях перекупал, а кто знал тихо хихикал

Гена, привет, дорогой! Очень рад, что ты теперь тоже с нами! :welcome:

:1:

По теме. Недели две назад был у Гены с той же проблемой! Покумекали мы и поставили... оригинал. Надеюсь, что это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования