Перейти к содержанию

Дворники


dimenti

Рекомендуемые сообщения

Ребята здесь пишем про дворники-у кого какие, за сколько, где куплены, какие не стоит брать, что на зиму и что на лето.

у самого пока обычные-решаю что взять, безкаркасные или в резиновом чехле.больше склоняюсь ко вторым. на прошлой машине безкаркасные при обледенении становились дубовыми и выпрямлялись не облегая стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году стояли безкаркасные.Отъездил осень,зиму.весну.Чистили отлично.Даже после мойки зимой не замерзали.Летом украли сцуки.Фирму не помню,а ценник помню-900 рублей штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе купил безкаркасные SWF... дерьмо !!! прыгают по стеклу !!!! в пошлом году стояли Valeo вот они мне понравились !!! но сейчас хочу купить в резинках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

Ребята здесь пишем про дворники-у кого какие, за сколько, где куплены, какие не стоит брать, что на зиму и что на лето.

у самого пока обычные-решаю что взять, безкаркасные или в резиновом чехле.больше склоняюсь ко вторым. на прошлой машине безкаркасные при обледенении становились дубовыми и выпрямлялись не облегая стекло.

Купил в Ашане за 300 руб Bosch.

Меня устраиваетB)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял лобовое стекло. В установочном центре уговорили поставить новые дворники, типа новое стекло чтобы не царапать и прочее бла бла бла... Бескаркасные не хотел, был опыт эксплуатации не очень хороший, но смогли уболтать... Поставили бескаркасники японские. Доволен как слон... Фирму вспомню- напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML433 писал(а):

. Поставили бескаркасники японские. Доволен как слон... Фирму вспомню- напишу.

Напиши! Мне надо очень!задолбали мои прыгающие!стекло тоже новое!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

ML433 писал(а):
. Поставили бескаркасники японские. Доволен как слон... Фирму вспомню- напишу.

Напиши! Мне надо очень!задолбали мои прыгающие!стекло тоже новое!B)

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят бескаркасные Чемпион, 1600 рэ, брал в Др. Бенц - доволен, правда ни снега ни мороза они пока не видели!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

ML433 писал(а):
. Поставили бескаркасники японские. Доволен как слон... Фирму вспомню- напишу.

Напиши! Мне надо очень!задолбали мои прыгающие!стекло тоже новое!B)

Позвони в Мобискар. Я там брал. +7 (495) 510-60-60, +7 (495) 234-08-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML433 писал(а):

Позвони в Мобискар. Я там брал. +7 (495) 510-60-60, +7 (495) 234-08-88

ага, спасибо. на недельке заскочу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вчера проезжал мимо Мобискара...а денег в кармане было 500 рублей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

а что за фирма в оригенале идет-опозновательные знаки есть?

Боюсь соврать,помоему SWF,завтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

а что за фирма в оригенале идет-опозновательные знаки есть?

наверняка!!!! большой значек с тремя лучами B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недельной эксплуатации безкаркасных дворников были обнаружены следующие недостатки. Пока нет мороза и стекло чистое трут нормально. Но стоило выпасть снегу, за ночь дворники подмерзли и начали не тереть, а скакать по стеклу с противным скрежетом. При попытке постучать дворником по стеклу (не сильно) дыбы отбить лед и снег, отлетела пластиковая заглушка и дворник начал расползаться в руках. В результате осмотра обнаружил, что заглшки по краям дворника на хлипких защелках. В итоге водительский дворник при взмахе все со стекла убирал, а когда опускался опять все размазывал... Такое впечатление что они не расчитаны на мороз. Пассажирский вообще начал тереть хреново... В итоге я заехал в магазин "РУСЬ" и купил две щетки SWF со спойлерами для 163 кузова. А безкаркасные попытаюсь подклеить эпоксидкой и оставить на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.v.a.s. писал(а):

dimenti писал(а):
а что за фирма в оригенале идет-опозновательные знаки есть?

Боюсь соврать,помоему SWF,завтра гляну.

SWF......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлые выходные купил у окея безкаркасники бош 3 дворника за 300 рублей .свеже стыренные с завода форд во всеволожске который выпускает фокусы .начальная цена была 300 р за штуку ....трут отлично .нет никаких претензий .кроме как пришлось переставить крепления на заднем дворнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

SWF принадлежит VALEO. :unsure:

У меня стояли Валео...келассно терли,а свф чей-то не хотят!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме,зато про дворники.Не работает пауза на щетках,что может быть?Смогу ли сам поменять? Где стоит этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karuta писал(а):

Может не по теме,зато про дворники.Не работает пауза на щетках,что может быть?Смогу ли сам поменять? Где стоит этот датчик?

ТО есть в нижнем положении переключателя дворники не работают?или работают,но без паузы?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают, но без паузы,встают вертикально и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования