Перейти к содержанию

Ремонт стеклоочистителей


Василий

Рекомендуемые сообщения

18.11.2017 в 12:51, СУПЕРГЕН сказал:

А, если трапецию хоть раз в два года смазывать, то она вечная........и мотору легче.............

Ром, читать всю ветку нет возможности - тырнет не аллё, но ты то знаешь - от чего щётки на моторчик стеклоочистителей подходят? не работают пока по оси водительского дворника легонько не стукнешь отвёрт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, yaslavko сказал:

Ром, читать всю ветку нет возможности - тырнет не аллё, но ты то знаешь - от чего щётки на моторчик стеклоочистителей подходят? не работают пока по оси водительского дворника легонько не стукнешь отвёрт....

Слав, абсолютно новый моторчик стоит 2500р

Вот его номер

VWF 1563

 

Я себе такой поставил и доволен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko не понял, вопрос или утверждение? Если вопрос, то да - трапеция закисла, либо беда с моторчиком, как правило эти две проблемы первые в списке, реже переключатель, но тоже бывает.....

у меня вообще беда была в контактной группе замка, но там по мимо дворников ещё букет сопутствующий вылез......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2017 в 11:06, Meren сказал:

 

 

Бамп.

Всем привет.

Меняю в данное время движок стеклоочистителей, у меня тоже такой же разъем ВНЕЗАПНО обнаружился, тоже рядом с косой на мотор очистителей, тоже заглушен колпачком.

На разъеме код - 2105402181. Гуглится, что это разъем для т.н. ДАД(датчик абсолютного давления).

Покурил наш форум, уважаемый @БИБИЯН вот в этой вот теме поведал, для чего он и что бывает, если датчик не работает.

По описанным симптомам ощущаю нечто похожее на своей машине. При бросании газа машина ощутимо притормаживает, при нажатии газа "дает под зад пендаля".

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне ставить этот ДАД, что мне это даст и даст ли, поможет ли это с поведением машины и не связано ли нынешнее отсутствие ДАДа с тем, что у меня предыдущими владельцами вырезаны КАТы, егр и тп?

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в тему, но ничего. Я не помню, есть ли на моей машине этот разъем. Но по поводу тычков, у меня так же. Каты и ЕГР на месте.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, тему. Тот разговор про бензин идет.

  • Лайк 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Werne сказал:

Почитал, тему. Тот разговор про бензин идет.

Симптомы те же, вот я и подумал... Как раз разобрано и доступно все сейчас, может и воткнул бы его сразу.

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворники умерли

проблема была в якоре мотора, в месте контакта с щетками.

все было забито графитом, почистил мелкой наждачкой и прочистил зубочисткой все канавки между контактами. Все заработало как должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Сегодня снял трапецию и обнаружил, что на верхняя тяга сломана в районе левого крепления (на фото). Кто сталкивался с подобным? Думаю, что это вряд ли уже ремонтируется, но может кто в курсе, есть ли какой ремкомплект на трапецию? Или это уже автоматом новая трапеция в сборе...? 

20200616_212515.jpg

20200622_120212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr.N-Drey новая или купи б/у у наших разборщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помочь с вопросом по подсветки приборов, W163 , дорестайл. Без ключа в зажигании вся приборка ,печь , кнопки акпп подсвечиваются , но как только включаешь зажигание , то горит только приборка (где спидометр и тд) печка и подсветка коробки вырубается, кто знает в чем дело ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Вчера сломалась шестеренка в моторчике. Вопрос решился установкой б/у мотора в сборе от Ауди 100.Подходит как родной,только Фишка другая, и цена на разборке 500р.За оригинал б/у у нас попросили 5т.р.Номер на фото, может кому пригодится!

62E18879-1B65-4692-AF14-8A26501151B1.jpeg

67CAD896-A3FF-442A-A381-B7947DB6AB89.jpeg

88BC2E8F-1DC8-4B37-AFCE-A23D0F215FF1.jpeg

EE90F104-E82A-4713-AAC3-2C4E12DD0A11.jpeg

6DFD29A9-DC0D-4AC9-B6E3-5AFAEE0D1140.jpeg

4484F14C-0A1F-4BFE-A913-E4A29497E16B.jpeg

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кот я сказал:

Всем доброго дня! Вчера сломалась шестеренка в моторчике. Вопрос решился установкой б/у мотора в сборе от Ауди 100.Подходит как родной,только Фишка другая, и цена на разборке 500р.За оригинал б/у у нас попросили 5т.р.Номер на фото, может кому пригодится!

62E18879-1B65-4692-AF14-8A26501151B1.jpeg

67CAD896-A3FF-442A-A381-B7947DB6AB89.jpeg

88BC2E8F-1DC8-4B37-AFCE-A23D0F215FF1.jpeg

EE90F104-E82A-4713-AAC3-2C4E12DD0A11.jpeg

6DFD29A9-DC0D-4AC9-B6E3-5AFAEE0D1140.jpeg

4484F14C-0A1F-4BFE-A913-E4A29497E16B.jpeg

Спасибо за информацию.

Но новый моторчик от Старвольта стоит вполне вменяемых денег, и он именно для этой машины.

Поэтому подходит без колхоза вообще.

Себе такой поставил.

Работает без проблем.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, спасибо!

Еще как видно на форуме нифига не упоминания об основной причине неисправности китай моторов - как народ дублирует землю на корпус и тд....... удивительно))) Заговор разборок, не иначе. <_<

За номерок спасибо еще раз,  в теории он даже мощнее должен быть.

Только что, ufacars сказал:

Спасибо за информацию.

Но новый моторчик от Старвольта стоит вполне вменяемых денег, и он именно для этой машины.

Поэтому подходит без колхоза вообще.

Себе такой поставил.

Работает без проблем.

не долго, вскройте его через полгода, удивитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик не знаю, а вот шестеренка выглядет мощней. Насчёт китая надо ждать, без дворников ездить выйдет дороже!Здесь просто перепаял фишку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец.  Я тоже присматривался месяц назад к новому моторчику от Ауди. Цена на новый оригинальный через Зетзап была 2700р (халява). Но побоялся, что по креплениям не подойдет. Взял Мейли

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,  кто-нибудь сталкивался с проблемой : не  работает второй режим дворников (самый быстрый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик или стрекоза , третьего нет , а ну и фишка закиснуть еще может 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий  Спасибо !, моторчик купил , но от японской машины  ,  вот гадаю подкинется нормально или нет,  ну пересобрать мб придется.

 

а со стрекозой что может быть ? дорожки сожрало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexGS сказал:

@БулВиталий  Спасибо !, моторчик купил , но от японской машины  ,  вот гадаю подкинется нормально или нет,  ну пересобрать мб придется.

 

а со стрекозой что может быть ? дорожки сожрало ?

Нет конечно , можешь обратно сразу вернуть , он в другую сторону по литью сделан по расположению 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от леворуких нужен или можно перетрести свой , путем замены корпуса алюминевого , если конечно твои оригинал и самое главное руки правильно к этому расположены 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто даст совет что происходит При включенном свете фар или габаритов не работает прерывистый авто режим В положении 1 и 2 вверх дворники машут норм при нижнем положении даже не дергаются Свет отключаешь и все работает как надо и датчик дождя срабатывает короче все Ок Что с эти делать ума не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , товарищи ! Умер очиститель стекла. Перед смертью , машина в закрытом состоянии несколько раз включала аварийку самостоятельно. Очиститель не работает ни в одном из режимов. Трапеция обслужена. Моторчик на прямую от АКБ работает. Питание на предохранителе F7 есть. Реле K17 не щелкает. Замок зажигания обслужен. Аварийка работает. Вскрытие переключателя не выявило ничего. Куда копать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто менял щетки в моторчике подскажите размер щеток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования