Перейти к содержанию

Ремонт стеклоочистителей


Василий

Рекомендуемые сообщения

Внимательно смотри где что стояло...и КАК!!! Если всё окончательно доломаешь - приезжай,поможем... icon_wink.gif

Жду от Владимира одобрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше делать под вашим присмотром сразу?) icon_wink.gif

Думаю так будет лучше. Заезжай к Вове в ассист, делов то на полчаса.

за полчаса не управится ((( часа полтора - два надо закладывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полчаса не управится ((( часа полтора - два надо закладывать !

Не управлюсь это точно...Больше, правильно- 2 часа точно... Продолжаю ждать ответа от Владимира.Если буду сам делать то начну в субботу утром, чтоб можно было успеть слмать и починить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не управлюсь это точно...Больше, правильно- 2 часа точно... Продолжаю ждать ответа от Владимира.Если буду сам делать то начну в субботу утром, чтоб можно было успеть слмать и починить)))

Вовка только вечерами бывает в сети...

зачем в субботу??? начинай в пятницу, а в субботу дуй к нам на гулянку !!!!! тем более тебе от Зелика ехать то 20 минут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не управлюсь это точно...Больше, правильно- 2 часа точно... Продолжаю ждать ответа от Владимира.Если буду сам делать то начну в субботу утром, чтоб можно было успеть слмать и починить)))

Вовка только вечерами бывает в сети...

зачем в субботу??? начинай в пятницу, а в субботу дуй к нам на гулянку !!!!! тем более тебе от Зелика ехать то 20 минут !

Да, да, да... Знаю эту базу очень хорошо, отмечал там День варенья, тоже на сутки снимал домики.Увидел о сборах поздновато, в обед в субботу двину в Калугу на участок, подготовить к земе дом надо, а то ведь больше туда ни ногой до весны теперь...Ну это ничего еще обязательно приеду как нить, познакомиться со всеми клубнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полчаса не управится ((( часа полтора - два надо закладывать !

У меня на пару с Патисом на разборку-сборку стеклоочистителей со смазыванием трапеции ушло около 50 мин.. be-e-e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие бывают моторчики

Справа от ML 320 1999 года.Европеец.

Слева от ML 320 98 года.Американец.

006.jpeg

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего...позвонил бы...да приезжал...час - полтора займёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахыч

Сань, так тот что слева древний походу, т.к. у меня америкос 2000г, а моторчик как на фото справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там и написано 98 год. И моторчик выпуска 98 года.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как дворники снять?

Уже и отмачивал и постукивал ни чего не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как дворники снять?

Уже и отмачивал и постукивал ни чего не получается!

http://w-163.ru/html/13_2.htm

http://w-163.ru/html/13_3.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как дворники снять?

Уже и отмачивал и постукивал ни чего не получается!

1.Откручиваешь гайки.

2.Поднимаешь поводок с дворником в вертикальное положение.

3.Вытягиваешь с помощью рычага или обстукивая покругу.

Я первый раз когда менял, использовал газовый ключ в качестве съемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как дворники снять?

Уже и отмачивал и постукивал ни чего не получается!

Я снимал с помощью съемника поводков, похож на съемник для шаровых, только меньше по размерам. Продается во всяких "жигулевских" магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как дворники снять?

Уже и отмачивал и постукивал ни чего не получается!

А я снимал сделав рычаг из рожкового ключа, вставив его под поводок и оперев об деревянную ручку молотка (жесть не правда ли?) icon_twisted.gif

Кстати у меня пару раз моторчик дворников отказывал так что я обнаруживал внутри:

- в рейке просверлены 3 отверстия (штатные также имеются) и стоит мотор ну явно не мерседесовского скалада ума без каких-либо пластмассовых шестеренок и т.п. При дальнейшем осмотре моторчика было обнаружено клеймо Made in USSR icon_furious.gifext_jump2.gifgun_chair.gifgun_bash.gif

Когда я разобрал моторчик - из него вывелось море почти с аквариумными рыбками.

Ну в итоге вздохнув об безнадеги пришлось вырезать новую резинку-уплотнитель, почистить дренаж, собрать все и поставить обратно на место.

Через 3 месяца все повторилось по такому же сценарию, но тут было решено залить все толстым слоем герметика - пока держиться icon_confused.gif

ЗЫ: Приму в дар или за пиво старый сломанный оригинальный моторчик стеклоочистителя у кого будет такой валяться за ненадобностью

post-88-0-13244600-1358352381_thumb.jpg

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие бывают моторчики

Справа от ML 320 1999 года.Европеец.

Слева от ML 320 98 года.Американец.

Подскажите пожалуйста, а эти моторчики взаимозаменяемы, не считая другой распиновки разъёма? А то у меня стоит такой, как на фото слева, т.е. дорестайлинговый, а на него не могу найти аналог. Ориджинал - хорошо, конечно, но дорого. icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне по вину пришёл моторчег с иным разъёмом icon_mrgreen.gif

пришлось в очередной раз переколхозить и переобжимать клеммы.

зы/ а дворники, как и весь привод легко снимается самым мелким газовым ключом, без каких либо особенных съёмников

post-88-0-36801100-1358352404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал плодить тем и решил спросить тут если не возражаете. А что делать если дворники очень медленно двигуются? Прям бесит, как на девятке... Трапецию смазывать или мотор менять? Т.е. никаких глюков нет, просто медленные и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafler

трапецию смазать полюбас

а потом уже мотор менять если не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafler

трапецию смазать полюбас

а потом уже мотор менять если не поможет

А сперва посмотреть, что вообще за мотор стоит. Может встроенный от ЗАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя ВСЕГДА есть разъёмы под моторчики НОВОГО образца,есть моторы стеклоочистителей новые и бу,ежели медленно двигаются - по хорошему нада мотор менять - ибо даже трапецию ежели почистить и смазать то всё равно мотор уже подгоревший(усталый) так как новый он щётки возить не БУДЕТ....проверено уже 800 раз...даже не сомневайтесь...вот... icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования