Перейти к содержанию

Щуп АКПП ML W163


grey

Рекомендуемые сообщения

я менял по уму...всю жижку + фильр+прокладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

Извините что открыл тему заново.

Помогите кто сталкивался!

Вчера решил поменять масло в АКПП сам, живу не в Москве, поэтому сам. Слил масло, с гидротрансформатора не стал сливать,слилось около 2.5 литров,может прежний хозяин упустил. Залил 4 литра масла,чтобы промыть систему,промыл,снял поддон, заменил электроразьем, фильтр, прокладку, поставил обратно поддон. В книге написано первоначальный объем 4 литра, сначала залил как написал Murzik 3 литра,проехался и залил еще 0.5 литра.Начал делать гаржный щуп для АКПП по рисунку Hare.width=1000http://localhost/320/images/fbfiles/images/Messstab1-182bf9e0b76e0de23b2f9a2b82d28ae0.jpg[/img] Сделал, но получается какая-то хрень извините -на (80 С) щуп показывает выше отметки на 6 см. А уровень наверное будет показывать при 2 литрах масла. Помогите пожалуйста срочно,боюсь ездить мало или много масла,стоит в гараже.Кто сколько заливал масла без замены в гидротрансформаторе? Может рисунок не верный? Если у кого есть щуп пришлите изображение и размеры! Всем спасибо!

Я с такой хренью столнулся тоже.Щуп сделал по рисунку,и так-же выше уровня.Поехал на сервис...там сказали что всё нормуль.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нада с РЕАЛЬНОГО СерВИсного ЩУПА снять мерки да и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69 писал(а):

так нада с РЕАЛЬНОГО СерВИсного ЩУПА снять мерки да и все...

Если есть знакомый в сервисе, то можно.Просто так никто не даст.Платишь деньги за то чего не знаешь сам, или за то чего у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karuta писал(а):

vladimir69 писал(а):
так нада с РЕАЛЬНОГО СерВИсного ЩУПА снять мерки да и все...

Если есть знакомый в сервисе, то можно.Просто так никто не даст.Платишь деньги за то чего не знаешь сам, или за то чего у тебя нет.

Вот вот!!!Я пытался на сервисе подсмотреть щуп,так механник видать ушлый...наученый уже....проверял уровень так чтоб я толком ничего не увидел.2.gif2.gif2.gif Аж хотелось врезать ему по бороде!!!!;)angry.png:angry:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они ваще продаются....тока денег стоят...тыщы какие то...а дать слесарюге в копчик - по любому благое дело...100%...Гады АНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего задумали то huh.gif слесарю в копчик ! зачем huh.gif я думал эта тема давно умерла))) у меня на сервисе теперь есть щуп tongue.gif скока стоит не помню, но не запредельных денег !

могу срисовать, сфоткать, снять отпечатки щупа и пр.... но думаю смысла нет.... т.к. будете делать наконечник, крепить его...а ВДРУГ он отвалиться и останется в коробке....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

вы чего задумали то huh.gif слесарю в копчик ! зачем huh.gif я думал эта тема давно умерла))) у меня на сервисе теперь есть щуп tongue.gif скока стоит не помню, но не запредельных денег !

могу срисовать, сфоткать, снять отпечатки щупа и пр.... но думаю смысла нет.... т.к. будете делать наконечник, крепить его...а ВДРУГ он отвалиться и останется в коробке....?

Тёма харэ отмазки клейть левые!!!!!:);)B) Детей живых делаем,..а ты гоаоришь наконечник какой то????Заколхозим в три секунды.....будь спок!!!!B) B) B) B)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

Сделай рисунок если можно,нужны размеры.Стоит машина в гараже, нужен щуп.Спасибо!

Сегодня вечерком срисую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

BYEPNK100484 писал(а):
Сделай рисунок если можно,нужны размеры.Стоит машина в гараже, нужен щуп.Спасибо!

Сегодня вечерком срисую!

Ну воот,вот это разговор!!!!А то ля ля ля,тра ляля,.....невиноватая я,он сам пришол.....:laugh: :laugh: :laugh:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, сфоткал... правда телефоном.... но уж как получилось...

не знаю насколько фотки помогут...кстати, узнал, стоит этот щуп около 1200-1500 рублев!

IMG_0122.JPG

IMG_0115.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

скажи номер щупа если заказывать,пожалуйста, если знаещь!И сколько полная длинна щупа?

блин !! сегодня же посмотрел!!! записал в телефон, он потом он пропал (((( какой-то глюк в телефоне....начинался на 140. !!!

а длинна у него указана на рисунке правильная... метр 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок W140 589 15 21 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не было сомнений по размерам........этот рисунок в свое время я делал и выкладывал на одном из ресурсов, размеры сняты с сервисного щупа.....а проблемы с самоделками возникают потому что материал щупа херовый и гнется, когда упирается в поддон вот и показывает уровень больше реального.....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не было сомнений по размерам........этот рисунок в свое время я делал и выкладывал на одном из ресурсов, размеры сняты с сервисного щупа.....а проблемы с самоделками возникают потому что материал щупа херовый и гнется, когда упирается в поддон вот и показывает уровень больше реального.....

Неееее ты не прав,дело не в самоделках.Просто мерять нада на заведённой машине.Тогда уровень покажет правильный!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не было сомнений по размерам........этот рисунок в свое время я делал и выкладывал на одном из ресурсов, размеры сняты с сервисного щупа.....а проблемы с самоделками возникают потому что материал щупа херовый и гнется, когда упирается в поддон вот и показывает уровень больше реального.....

Неееее ты не прав,дело не в самоделках.Просто мерять нада на заведённой машине.Тогда уровень покажет правильный!!!!!

ну...е мае это даже не обсуждается, если человек изготовил щуп и полез мерять я и предположить не могу что он не знает как мерять...а про самопальный щуп написал потому что не впервые слышу об этой проблеме....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...е мае это даже не обсуждается, если человек изготовил щуп и полез мерять я и предположить не могу что он не знает как мерять...а про самопальный щуп написал потому что не впервые слышу об этой проблеме....

Согласен!!!НЕОБСУЖДАЕТСЯ!!!!Но ведь всякое бывает...... 105.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите plz какой диаметр у основной проволки щупа и какая ширина (+толщина) наконечника щупа?

Кстати проволка напоминает очень приборчик для прочистки канализации (какнить сфоткаю выложу фото) - там такая же проволка icon_lol.gif

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп находится в сервисе. Вместо него у ML стоит заглушка. Типа,что бы мы,юзвери ушастые,своими ручонками туды не лазали.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп находится в сервисе.

icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

либо в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования