Перейти к содержанию

Блатной номер на машине облегчит жизнь водителя!


Fire-tuning

Рекомендуемые сообщения

Любовь к блатным номерам у российских водителей появилась еще в начале 80-х гг. прошлого века. Тогда в моде были серии "МОЛ", "МОС", "МКМ" и "МКС". Их выдавали сотрудникам милиции, прокуратуры и КГБ. Купить такой номер было практически невозможно, и получали его только по знакомству. Потому водителей с этой серией на дороге уважали. После распада СССР ситуация сильно изменилась. Блатных номеров появилось гораздо больше, и каждый человек, при наличии нужной суммы денег, мог легко их приобрести.

Законодателем новой моды в стране стал начальник ГИБДД России Владимир Федоров, пишет газета "Комсомольская правда". Он повесил на свою машину номер "о100оо77". Эта серия изначально предназначалась для сотрудников ФСБ, потому заполучить ее захотели многие состоятельные люди. В милиции поняли, что на этом можно заработать неплохие деньги, и стали продавать их по $6 тыс. - $10 тысяч. Но так получилось, что "три Оли" не только породили новый черный рынок, но и стали первой серией, на которую начались гонения. Дело в том, что номера "ООО" продавались так хорошо, что через некоторое время у сотрудников ФСБ их осталось всего 60 штук. Тогда машины с "Олями" стали останавливать, личность водителей пробивали по базе данных, обыскивали багажник. Естественно, после этого к серии быстро потеряли интерес.

Через некоторое время появились новые блатные номера. Самыми шикарными из них считались федеральные - с флагом вместо обозначения региона. Машины с такими знаками останавливать боялись, ведь принадлежали они, как правило, сенаторам, депутатам Госдумы и членам правительства. Получить на свой бампер блатной флаг было очень сложно. Однако и здесь нашелся выход. Оказалось, что федеральные номера государство выдавало в двух комплектах - на служебную и личную машину. Особо предприимчивые депутаты отдавали один из знаков в аренду за $20 тыс. - $30 тысяч. Через некоторое время VIP-клиентам дорогих автосалонов стали предлагать купить машину вместе со спецномерами. Такое удовольствие, обычно, обходилось покупателю в $40 тыс. - $50 тысяч. В итоге дело дошло до того, что в 2004 г. ГИБДД объявила в розыск 54 автомобиля с флажками на бампере. Все они принадлежали депутатам Госдумы прошлого созыва. Но, отслужив народу, они не сдали федеральные номера своих машин. Да и как их сдать, если они давно уже были проданы. Закончился этот беспредел в прошлом году, когда партия "Единая Россия" добилась отмены выдачи депутатам знаков с триколорами. Однако взамен флажка у избранников народа появилась единая серия "Е***РЕ".

Похожая ситуация случилась и с милицейскими спецномерами, которые отличались от обычных синей раскраской. Чтобы продавать их официально, была даже разработана специальная схема. Бизнесмен заключал договор с вневедомственной охраной, которая якобы должна была перевозить принадлежащие ему ценности в его же машине. Автомобиль при этом отдавался в дар сотрудникам ВО. После этого машина переходила на баланс Министерства внутренних дел и получала синие номера. Это удовольствие стоило от $20 тыс. до $40 тысяч. Но в 2006 г. главой МВД стал Рашид Нургалиев, по указу которого подобные номера сняли с 35 тыс. милицейских авто, которые не имели никакого отношения к оперативной работе. Взамен выдавались другие знаки, оканчивавшиеся на "КР177". Спустя некоторое время эти номера также стали блатными.

Интересно, что в народе стали появляться своебразные расшифровки определенных серий. Например, машины обладминистрации с "ТТТ" в Кузбассе расшифровывали, как "транспорт товарища Тулеева". Серию "ННН" в Новосибирске прозвали "наше новое начальство", а "ЕКХ", которую выдают сотрудникам Федеральной службы охраны, в народе называют "Еду, как хочу".

В общем, как бы ни боролись власти с блатными номерами, они все равно есть. Потому, живя в нашей стране, стоит знать, что тот или иной номер обозначает: "Е***РЕ177" принадлежит Госдуме РФ, "М***МР77" - МВД, "С***СС77(99)" - спецслужбам и частным лицам, "А***МО77(99)" - правительсву Москвы, "А***ОО77" - управлению делами президента РФ, "А***МО50" - госструктурам Московской области.

http://www.7gear.ru/articles/read/65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Интересно, что в народе стали появляться своебразные расшифровки определенных серий. Например, машины обладминистрации с "ТТТ" расшифровывали, как "транспорт товарища Ту....ва".

))))) а ведь это мысль !!!:laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моей предыдущей машине..номер вообще не пробивался..только с письменным запросом в центральное гаи...вобщем тоже блатной был номерок..вот так и ездил по генеральной доверенности что бы номер не менять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может немного не по теме, но все же...

Встречал пару раз на догороге машины, у которых поверх номера сеточка( примерно как Murzik на решетку радиатора приделал). вот думаю это делают для красоты или какая то от них польза есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта сетка при съемке под углом дает искажение .тоесть когда смотриш на неко прямо примерно с уровня человеческих глаз то можеш его прочитать .а вот камера зафиксировать номерной знак нарушителя уже не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

могут конечно!

и чем грозит??? штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передача по тв то ли главная дорога то ли карданный вал все приспособления обсуждали.... и еще головоломы на дискавери...

в общем Гайцы нас палят всегда!

единственный выход ехать с нужной скоростью! или с нужной корочкой в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена не облегчает,точно говорю.Что с блатным номером-что нет,главное "ксива".А чем номера круче типа 001,777,888-это комерсы и ГАИ их больше тормозит-там есть что взять.Димыч скажи!!!Как говорил тов.Маяковский:без бумажки ты какашка,а с бумажкой командир.:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjasnik2 писал(а):

Ни хрена не облегчает,точно говорю.Что с блатным номером-что нет,главное "ксива".А чем номера круче типа 001,777,888-это комерсы и ГАИ их больше тормозит-там есть что взять.Димыч скажи!!!Как говорил тов.Маяковский:без бумажки ты какашка,а с бумажкой командир.:woohoo: :woohoo: :woohoo:

ЧЕЛОВЕК

а это звучит гордо!)))

самое обидное что 90% ксивообладетелей не парясь ездят под мухой!

и при торможении просто фраза "свои" показ корочки и зеленый свет!

ну думаю что когда нибудь будут не корумпированные службы пресекающие беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты брат,мечты!!!!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjasnik2 писал(а):

Мечты брат,мечты!!!!

в том году лично видел на кутузовском как мигалки и кряколки снимали!

и человечек в чине большем присутствовал! аж полковник или подполковник! с ломасами как на додж вайпере полосками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palen писал(а):

у меня в гараже крякалка уже 3 года лежит... друзья подарили))) вот не знаю что с ней делать......

мне отдать! конечно!

буду ездить и крякать! ибо гудки еле работают! залиты они водой и грязью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А вот СГУ не советую ставить иначе могут возникнуть проблемы когда крякнеш а тебе скажут либо сам снимаешь либо машинка на штрав стоянку отправим! У меня СГУ стоял от прежнего хозяина досталася(сотрудник) но блок димонтировал что бы соблазна небылоB) . И номера из нормальной серии по СЗАО катят, но так не чего особенного эту серию любят гайки себе вешать в Строгино. Что касается сетки на номерах это миф))))) да и только! А еще а США раствор продают который наноситься на поверхность номера и типа не че не видно в камере. Думаю тоже не катит! Когда на пикете смотришь в монитор на проезжающие машины и как номера даже грязные отчетливо видно! Так что лучше всего ездить по правилам целее будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima495 писал(а):

Когда на пикете смотришь в монитор на проезжающие машины и как номера даже грязные отчетливо видно! Так что лучше всего ездить по правилам целее будешь!

вот-вот... все хорошо видно !!! вчера разгрузили меняна 300 рубликов за превышение (((( зато в монитор смотриться машинка здорово !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

mjasnik2 писал(а):
Мечты брат,мечты!!!!

в том году лично видел на кутузовском как мигалки и кряколки снимали!

и человечек в чине большем присутствовал! аж полковник или подполковник! с ломасами как на додж вайпере полосками

Ломпасы БРАТ....ГЕНЕРАЛЫ носят!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Dima495 писал(а):
Когда на пикете смотришь в монитор на проезжающие машины и как номера даже грязные отчетливо видно! Так что лучше всего ездить по правилам целее будешь!

вот-вот... все хорошо видно !!! вчера разгрузили меняна 300 рубликов за превышение (((( зато в монитор смотриться машинка здорово !!!

Да что там 300 рубликов!!!Я недавно на Андропова на 1000 р премию выдал.Но спорить не стал,знал что виноват(193 км.ч) правда ночью дело было,дорога пустая,сухая,позволяли условия вот я и притопил.1.gif1.gif1.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

huntter писал(а):
Dima495 писал(а):
Когда на пикете смотришь в монитор на проезжающие машины и как номера даже грязные отчетливо видно! Так что лучше всего ездить по правилам целее будешь!

вот-вот... все хорошо видно !!! вчера разгрузили меняна 300 рубликов за превышение (((( зато в монитор смотриться машинка здорово !!!

Да что там 300 рубликов!!!Я недавно на Андропова на 1000 р премию выдал.Но спорить не стал,знал что виноват(193 км.ч) правда ночью дело было,дорога пустая,сухая,позволяли условия вот я и притопил.1.gif1.gif1.gif

Я вообще спонсор ГИБДД,...у меня 2 нарушения-чисто мои:

1.Превышение скорости

2.Стоянка в неположенном месте.

А вот как парадокс,........люблю если просятся(поворотник или моргают) уступать дорогу.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования