Перейти к содержанию

Уважаемые подскажите какое лобовое стекло ставить на ML W163 5.5 AMG


scarface15RUS

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какое лобовое стекло ставить на W163 5.5 AMG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АМГ надо красивое ставить однозначно) А чем оно может отличаться от обычного? Размер тот же.

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lex911 сказал:

На АМГ надо красивое ставить однозначно) А чем оно может отличаться от обычного? Размер тот же.

есть стекла под датчик дождя, есть без него (обычно если стоит датчик дождя, то и зеркало с автозатемнением), то нужно стекло под эту комплектацию.

Ниже показал пример, как выглядит такое стекло, обратите внимание на шелкографию в районе зеркала, если стекло без датчика дождя, то там форма шелкографии будет другая...

 

155.jpg.e311ac814701a5f0d2ec7fe790830381.jpg1920.thumb.jpg.0507741d7251ea2618f6f353d8a3baf0.jpg1921.thumb.jpg.553a3fc2944cfdf1fab9078d91529e02.jpg1999.jpg.0212e6fd03886285265b059d3e3e1592.jpg

фото не мои, из сети, для ясности

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, big_andre сказал:

есть стекла под датчик дождя, есть без него (обычно если стоит датчик дождя, то и зеркало с автозатемнением), то нужно стекло под эту комплектацию.

Ниже показал пример, как выглядит такое стекло, обратите внимание на шелкографию в районе зеркала, если стекло без датчика дождя, то там форма шелкографии будет другая...

 

155.jpg.e311ac814701a5f0d2ec7fe790830381.jpg1920.thumb.jpg.0507741d7251ea2618f6f353d8a3baf0.jpg1921.thumb.jpg.553a3fc2944cfdf1fab9078d91529e02.jpg1999.jpg.0212e6fd03886285265b059d3e3e1592.jpg

фото не мои, из сети, для ясности

 

Так это зависит от комплектации, а не от АМГ. Вопрос сам по себе странный, я вот о чём. Заказывать-то всё равно будет по ВИНу, даже если аналог.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду целесообразно брать с донора лобовое оригинал в хорошем состоянии, или ставить новое Китай?

Вопрос в том какого производителя выбрать и стоит Китай вообще рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, scarface15RUS сказал:

Я имею ввиду целесообразно брать с донора лобовое оригинал в хорошем состоянии, или ставить новое Китай?

Вопрос в том какого производителя выбрать и стоит Китай вообще рассматривать?

Новое Китай

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Толич сказал:

Новое Китай

полностью согласен с Толичем - однозначно новое китайское!

как альтернатива - если вдруг у какого-нибудь поставщика завалялся оригинал по сладкой цене, но это большой фарт...

б/у я бы не брал ни при каких обстоятельствах, разве что нет другого выхода - надо очень срочно, а стекла нет в наличии и срок поставки очень большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы сейчас делают не плохие стёкла. жаль что не всегда есть в продаже на 163й.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, scarface15RUS сказал:

Подскажите пожалуйста какое лобовое стекло ставить на W163 5.5 AMG

Согласен с тем, что Китай. Очень желательно, чтобы продавец стекла его же и устанавливал. В Мск таких предложений на 163 масса, в регионе не знаю. Лучше обращаться к узким спецам, а не абы куда аля гараж малярка. Сам так сделал, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта, китай не практикует Солар контрол, придется клеить пленку по вкусу. Но на круг получается очень не плохо.

Есть вариант мониторить авито на предмет нового оригинала, это феншуй полный, если не к спеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, scarface15RUS сказал:

Я имею ввиду целесообразно брать с донора лобовое оригинал в хорошем состоянии, или ставить новое Китай?

Вопрос в том какого производителя выбрать и стоит Китай вообще рассматривать?

Если стекло целое и срезанно без повреждения резины , да и по состоянию оно хорошее , смело бери и ставь , оригинал проездит намного больше чем любое китайское , только смотри состояние , особенно на просвет и на то чтобы не посеченно было , я сам ставлю такие стекла , у нас с японок они в идеале , только резать мало кто может не повреждая резину , а если ее порезали то тут уже ни чем не заделаешь хорошо я пару раз менял китай , год максимум полтора хватало мне , после зимы в москве они уже песоченные , может сча что изменилось , но я начал только оригинал ставить , оригинал первый новый купил по дешовке , проездило лет 6ть , поменял по причине трещин множества , чудо клеельщик приклеил так , я поставил машину на искосяк и оно лопнуло , видимо клея пожалели и оно было близко к кузову приклеино или не поставили ограничители по высоте клея , с тех пор сам клею , ничего сложного , весной менял , ставил себе б.у. езжу очегь доволен , и на 2ю машину где жена с детьми ездит так же б,у, ставил года три уже вроде , состояние стекла на высоте , так что если стекло хорошее и хорошо срезанно , бери и ставь 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, W164 сказал:

Это что за зверь?

86_615440958679182.jpg.c29d8c84295d022d6f90ee41e2e5179d.jpg

полно статей в инете, технология, снижает проникновение тепла от лучей солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня такое) и да я ставил специально такое в 19г китайское. Плюсов не обнаружено, но дороже раза в два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, W164 сказал:

Так у меня такое) и да я ставил специально такое в 19г китайское. Плюсов не обнаружено, но дороже раза в два)))

человек за 163 кузов спрашивает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изъездил и оригинальное и одно неоригинальное. То, что на оригинальном меньше образуется рисок - не сказал бы. Достаточно быстро оно у меня на трассах облупилось, потому и поменял. Неоригинальное лет 7 назад ставил за 10000 рублей с установкой - попалось замечательное, не отличишь от оригинала (шелкография, полоса по верху, места для датчиков и УФ-контроль). Интенсивность образования рисок такая же, как и у оригинального - опять пора менять.  И оригинального и неоригинального хватило у меня примерно на 300000 км каждого. Так что неоригинал брать однозначно можно, только выбрать хорошее. Могу сфотать маркировку на неоригинальном, которое сейчас стоит и которое могу рекомендовать.

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасный неоригинал под датчики света и дождя

IMG_20220127_131301.jpg

  • Спасибо 1

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то на форуме был очень негативный отзыв про оригинал, быстро зацарапалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

У кого-то на форуме был очень негативный отзыв про оригинал, быстро зацарапалось.

Мне тоже показалось, что оригинальное мягче неоригинального, так как на оригинальном у меня риски и от дворников появились по ходу движения дворников, а на неоригинальном с таким же или большим пробегом в км их меньше (щётки меняю с такой же периодичностью). Так как специально опытов не проводил, не стал об этом писать. И ещё моё субъективное мнение, что засверленный скол на неоригинале с меньшей вероятностью "бежит" дальше. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас двоих послушать так полный писец , че же вы не ездиете на Ховерах и прочем , ведь все одинаково , не смешите пьяную мартышку 

Одинаковою , одинаково тому кому сцать в глаза а они всеравно кричат божьч роса

Никогда китайское стекло как те что в оригинале на машине ставили не бкдет , другое дело что в данное время весь оригинал в китае лепят , это да , так например я которое новое ставил проездил долго , поменял потому как треснуло , а китайское после одной зимы такой блик был от сонца , расказчики , идите ездите друг перед другом , если бы я сам не ставил то и ничего не писал бы , да и не зря даже б.у стекла оригинал разлетаются моментом только появились , ест люди и по пол года ждут приезда , и ни одного раза я не слышал чтобы кто то желал китай , да от того что жаба душит отдать за оригинал побольше 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал новое точно не вариант - мега дорого, с разбора .....ну мягко сказать использовать расходник дважды)) И дело тут не в состоянии бу а в клейках переклейках, это уже перебор срезать а потом вклеивать. Я катаюсь на Китае второй год проблем в принципе нет, и по оптике и по светопропусканию. Если и пленка норм - это ваабще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий сказал:

Вас двоих послушать так полный писец , че же вы не ездиете на Ховерах и прочем , ведь все одинаково , не смешите пьяную мартышку 

Одинаковою , одинаково тому кому сцать в глаза а они всеравно кричат божьч роса

Никогда китайское стекло как те что в оригинале на машине ставили не бкдет , другое дело что в данное время весь оригинал в китае лепят , это да , так например я которое новое ставил проездил долго , поменял потому как треснуло , а китайское после одной зимы такой блик был от сонца , расказчики , идите ездите друг перед другом , если бы я сам не ставил то и ничего не писал бы , да и не зря даже б.у стекла оригинал разлетаются моментом только появились , ест люди и по пол года ждут приезда , и ни одного раза я не слышал чтобы кто то желал китай , да от того что жаба душит отдать за оригинал побольше 

Хамло

  • + 1

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anton050 сказал:

Оригинал новое точно не вариант - мега дорого, с разбора .....ну мягко сказать использовать расходник дважды)) И дело тут не в состоянии бу а в клейках переклейках, это уже перебор срезать а потом вклеивать. Я катаюсь на Китае второй год проблем в принципе нет, и по оптике и по светопропусканию. Если и пленка норм - это ваабще песня.

Если руки нормально , то стекло можно переклеить не один раз , на качество приклейки это никоем разом не повлияет , много рукожопых клеят стекла в местах где их продают и народ потом мудохается с протечками и гниением рамок , а все потому что те же конторы срезают стекла и очень многие даже не чистят клей старый и наверх херачат , срезают ваше старое и могут почистить , но не пройти праймером , а просто клей нанесли и стекло хлопнули , а ты через пару лет снимаешь , а там от рамки остатки или пошла рамка жуками , вот и весь прикол , в конторах таких вообще праймером редко пользуются , это знакомо не понаслышке , я тоже покупаю нет нет стекла , и так же покупаю у них дерьмоовый клей чем они клеют , но только у меня рука не поднимается им стекла клеить , детальки на кузов да , да ии не все еще , вот вам для размышления тема чтобы ввы не думали что все у вас просто отлично , при вопросе про праймер они разводят руками , мол нет времени им пользоватся , да и зачем , все ведь чисто , обезжирили и вперед , а то что при ррезке они срезают краску до металла местами , так им насрать на вашу авто , а вы потом ипитесь с этой проблемой сами 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БулВиталий сказал:

Если руки нормально , то стекло можно переклеить не один раз , на качество приклейки это никоем разом не повлияет , много рукожопых клеят стекла в местах где их продают и народ потом мудохается с протечками и гниением рамок , а все потому что те же конторы срезают стекла и очень многие даже не чистят клей старый и наверх херачат , срезают ваше старое и могут почистить , но не пройти праймером , а просто клей нанесли и стекло хлопнули , а ты через пару лет снимаешь , а там от рамки остатки или пошла рамка жуками , вот и весь прикол , в конторах таких вообще праймером редко пользуются , это знакомо не понаслышке , я тоже покупаю нет нет стекла , и так же покупаю у них дерьмоовый клей чем они клеют , но только у меня рука не поднимается им стекла клеить , детальки на кузов да , да ии не все еще , вот вам для размышления тема чтобы ввы не думали что все у вас просто отлично , при вопросе про праймер они разводят руками , мол нет времени им пользоватся , да и зачем , все ведь чисто , обезжирили и вперед , а то что при ррезке они срезают краску до металла местами , так им насрать на вашу авто , а вы потом ипитесь с этой проблемой сами 

Мда, в этом и проблема.. Оказание услуг(((мне не жалко отдать денег, но я хочу результат, а обычно с этим мне не очень везет и прмходится, что то доделывать самому, как мне надо и что бы было хорошо.что могу, пытаюсь делать сам в машине. Вот и сейчас катаюсь со своим запесоченным оригиналом и стремаюсь его кому то отдать на переклейку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования