Перейти к содержанию

Нет связи с блоками


Pasha Mak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые гуру,проблема следующая. На диагностике не выходят на связь блок есп и срс, стандартный для мл веер(бас,абс,етс и срс)но не старом,не другими сканерами не можем попасть в блоки куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотреть на коротком тесте, есть ли отсутствие связи с этими блоками в других блоках.

а далее сначала проверяется питание на интересующих блоках, если это не помогает- проверяется провода can, если чисто и там и там, то нужно блоки проверять. Но последнее не так часто случается.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SHV сказал:

Сначала посмотреть на коротком тесте, есть ли отсутствие связи с этими блоками в других блоках.

а далее сначала проверяется питание на интересующих блоках, если это не помогает- проверяется провода can, если чисто и там и там, то нужно блоки проверять. Но последнее не так часто случается.

Если я правильно понял диагноста,связь между блоками есть,в блоке акпп есть ошибка на правый задний датчик абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как так вышло. Прозвонили проводку все хорошо,вскрыли гидроблок абс,поменяли щетки,появилась связь. Но горит бас/есп и срс,ругается на датчик угла поворота с1149 n49(не стар у электрика) буду копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pasha Mak сказал:

Не понимаю как так вышло. Прозвонили проводку все хорошо,вскрыли гидроблок абс,поменяли щетки,появилась связь. Но горит бас/есп и срс,ругается на датчик угла поворота с1149 n49(не стар у электрика) буду копать дальше

похоже, что это датчик положения руля...

рулевую рейку не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, big_andre сказал:

похоже, что это датчик положения руля...

рулевую рейку не снимали?

Дело однозначно в датчике,авто мне достался с веером,поэтому не могу пока ничего конкретно удтверждать. Буду пробовать делать инициализацию старом,а потом уже механически лезть. Иду в слепую

Изменено пользователем Pasha Mak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pasha Mak сказал:

Дело однозначно в датчике,авто мне достался с веером,поэтому не могу пока ничего конкретно удтверждать. Буду пробовать делать инициализацию старом,а потом уже механически лезть. Иду в слепую

Датчик угла руля,если он живой, легко обучается и без старухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования