Перейти к содержанию

Не работает печка


ekxruavit007

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый, ситуация вот в чем.. наконец то купил моторчик печки, надоел этот колхоз с тросиком)хотя надежно! 
значит разобрал всё, блок управления печкой все снял, подключаю фишку на моторчик и он начинает крутить в одну сторону.. что делать не знаю??? Где может замыкать? Куда лезть? Походу старый так и сгорел..(

 

спасибо за ответ!

Изменено пользователем ekxruavit007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое! Прочитайте правила и измените заголовок темы, иначе я ее сотру! А что касается вопроса.... моторчик нужно установить  и нормировать его

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН что значит нормировать  его? И как это сделать?
 

Изменено пользователем ekxruavit007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "старухи" есть функция нормирования сервоприводов. Вот ей и нужно воспользоваться

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ekxruavit007 сказал:

Всем добрый, ситуация вот в чем.. наконец то купил моторчик печки, надоел этот колхоз с тросиком)хотя надежно! 
значит разобрал всё, блок управления печкой все снял, подключаю фишку на моторчик и он начинает крутить в одну сторону.. что делать не знаю??? Где может замыкать? Куда лезть? Походу старый так и сгорел..(

 

спасибо за ответ!

Привет, а почему трос не понравился? Или трос был переделан из жигулевского?

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan3112 да был от Жигулей, чистый колхоз ещё и на блок управление сломались пластиковые крепление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о дорестайле w163, то сервопривод заслонки тепло/холод не нормируется... ничем...

Изменено пользователем big_andre
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сервопривод пытается выломать заслонку, то скорее всего виноват блок управления, который стоит под консолью на печке...

я до конца так и не разобрался, но думаю, что в блоке надо менять все электролитические конденсаторы - там больше ломаться нечему, а электролиты имеют свойство "высыхать" со временем...

 поскольку я менять все конденсаторы не стал, то немного доработал "конструкцию", поставив на заслонку тепло/холод два микровыключателя и  два диода в разрывы цепи питания моторчика сервопривода - все работает до сих пор...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ekxruavit007 сказал:

Всем добрый, ситуация вот в чем.. наконец то купил моторчик печки, надоел этот колхоз с тросиком)хотя надежно! 
значит разобрал всё, блок управления печкой все снял, подключаю фишку на моторчик и он начинает крутить в одну сторону.. что делать не знаю??? Где может замыкать? Куда лезть? Походу старый так и сгорел..(

 

спасибо за ответ!

Первое. Тросик это не колхоз. Второе оставь трос "хлопушку" - надежно, просто, работает без глюков. Я сам перешел на трос с моторчика.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Спасибо 

что значит трос хлопушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre спасибо, тоже была мысль что блок управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования