Перейти к содержанию

Покупка GL 2008 г.в. Нужен совет


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, FSIN сказал:

О ком речь? Имена и фамилии шарлатанов и заносчивых кудесников назовёшь или как обычно трололо?

думал промолчишь, ан нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Aleksey 320 сказал:

То есть по сути Х 164 это увеличеный W 164 получается, плюс другой мотор. Да, у меня уже сложилось представление о данном авто по мнениям форумчан. Налог в принципе не малый, но в год его можно оплатить, но учитывая расходы на сам авто, то тут конечно понимаешь что ну его на

если у тебя небольшая семья, то мл 164  вполне себе вариант. Ищи с двигателем m113, он меганадежен и прост. Или ты вовсе отказался от платформы 164?  тебя не понять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleksey 320 сказал:

То есть по сути Х 164 это увеличеный W 164

Скорее удлиненный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

думал промолчишь, ан нет:D

Думал ты не звиздишь, ан нет :jumper:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2021 в 12:04, W164 сказал:

@Anton050 знаешь почему на 164 зч дешевле? Все очень просто. Поставил новое и забыл. На 163 в основном ставят бу и потом после третьей замены понимают, что проще 1 раз новый ориг поставить, чем в г.не ковыряться, но уже поздно. Это как про ежика который кололся, но все равно ел кактус) Расходники +- одинаково стоят. Вот когда купишь данный аппарат, так и расскажешь как все сказочно дешево))

Как-то слишком лихо в двух строках описал порядок цен и такое клеймо поставил на все бу запчасти. Много чего ставлю бу, езжу очень много. Надо просто понимать, что бу есть в хорошем состоянии, а есть полный хлам. Эти две позиции надо уметь отличать. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lex911 сказал:

Как-то слишком лихо в двух строках описал порядок цен и такое клеймо поставил на все бу запчасти. Много чего ставлю бу, езжу очень много. Надо просто понимать, что бу есть в хорошем состоянии, а есть полный хлам. Эти две позиции надо уметь отличать. 

Кузовню и салон пойму, а вот подвеска, рулевое, двс, акпп никак не пойму. Туда тоже бу ставишь?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, W164 сказал:

Кузовню и салон пойму, а вот подвеска, рулевое, двс, акпп никак не пойму. Туда тоже бу ставишь?

Между "много чего" и "всё" есть большая разница. Что касается расходников - есть достаточно неплохие неоригинальные. ДВС, АКПП в один ряд с подвеской и рулевыми наконечниками ставить нельзя. Даже если рассмотреть слово "рулевое" - применительно к теме диалога о рейке нельзя говорить в одной плоскости с тягой и наконечником. Пустой разговор с подобными обобщениями.

  • Лайк 1
  • + 1

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex911 разговор не шел ориг/неориг. Речь шла бу-новое. Зч мб закупает у проверенных поставщиков и почему бы не купить зч того же производителя только без звезды. По поводу рейки тоже нет смысла брать бу. Может у нее пробег больше вашей. Нет ну если конечно есть свой сервис и куча свободного времени, то никто не мешает экспериментировать)) на 163 вроде большинство ставит проверенные китайские рейки, а не бу и забывают о проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 07:38, Anton050 сказал:

если у тебя небольшая семья, то мл 164  вполне себе вариант. Ищи с двигателем m113, он меганадежен и прост. Или ты вовсе отказался от платформы 164?  тебя не понять))

Честно говоря, я вообще отказался от Мерседеса)) Посмотрю что нибудь другое. Мерседес уважаю, но почему-то расстроился я по поводу моделей после 2005 года выпуска. Все таки до этого качество было другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleksey 320 сказал:

Честно говоря, я вообще отказался от Мерседеса)) Посмотрю что нибудь другое. Мерседес уважаю, но почему-то расстроился я по поводу моделей после 2005 года выпуска. Все таки до этого качество было другим. 

когда рассмотришь других производителей то поймешь что они все такие и вернешься опять к выбору мерседеса

  • Лайк 1
  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Самара сказал:

когда рассмотришь других производителей то поймешь что они все такие и вернешься опять к выбору мерседеса

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleksey 320 сказал:

Честно говоря, я вообще отказался от Мерседеса)) Посмотрю что нибудь другое. Мерседес уважаю, но почему-то расстроился я по поводу моделей после 2005 года выпуска. Все таки до этого качество было другим. 

Как по мне, так мне кажется, все машины, особенно после 2005го пошли со своими"особенностями" и качество, крепкость технической составляющей узлов и агрегатов +- одинаковая. Тут уже наверно вступает в силу выбора:дизайн, удобство, комфорт и т. Д.. И при выборе наверно не маловажную роль играет стоимость б. У. Основных агрегатов. Как я выбрал 163..посмотрел данный ценовой сегмент существующих автомобилей разных производителей, изучил болячки, кто то отлетел из за налога и понял-зачем мне брать аутлендер первый, 2.4 или санта фе тоже не ясный, когда я могу взять норм бричку и по габаритам, по приводу, комфорту, материалам а стоимость б. У. Агрегатов +- по деньгам такая же. Удачи в выборе😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2021 в 19:35, STS555 сказал:

А можно поподробне про попадос на 273мотор порядка 200т если тотал?

Леха!! Не обращай внимания))) Антон у нас с другого мира))) Какого то своего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 02:40, FSIN сказал:

О ком речь? Имена и фамилии шарлатанов и заносчивых кудесников назовёшь или как обычно трололо?

Сэмик,он их не сдаст))) Они в сговоре:ext_doc:

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kredo сказал:

Как по мне, так мне кажется, все машины, особенно после 2005го пошли со своими"особенностями" и качество, крепкость технической составляющей узлов и агрегатов +- одинаковая. Тут уже наверно вступает в силу выбора:дизайн, удобство, комфорт и т. Д.. И при выборе наверно не маловажную роль играет стоимость б. У. Основных агрегатов. Как я выбрал 163..посмотрел данный ценовой сегмент существующих автомобилей разных производителей, изучил болячки, кто то отлетел из за налога и понял-зачем мне брать аутлендер первый, 2.4 или санта фе тоже не ясный, когда я могу взять норм бричку и по габаритам, по приводу, комфорту, материалам а стоимость б. У. Агрегатов +- по деньгам такая же. Удачи в выборе😉

Да, 7 с лишним лет ездил на 163 взяв его с пробегом 143000 и за всё это время накатал 98000 Машиной был доволен, не смотря на то что она частенько подкидывала проблем, но в целом бегала отлично. Как выяснилось при продаже, пробег оказался на удивление родным. Сейчас решил рассмотреть Порше Кайенн 2008 года

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksey 320 сказал:

Порше Кайенн 2008 года

т.е. 164 тебя отпугнул, а кайен норм?))

 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каены бывают разные. И потом, на Туарег клубе наверняка наши машины тоже считают очень затратными и крутят у виска))

Мы Мерседес знаем, где что почем как недорога и самому, они ровно также знают ВАГ, может оно и норм авто. Можно еще на Рэнжик посмотреть))

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anton050 сказал:

Туарег клубе

я смотрел себе первый турег лет 7 назад, в туарег клубе меня отговаривали от первого туарега, Автоподбор искали мне, в итоге одни дрова попадались и тоже мне говорили копи и ищи второй. По Рэнжам, у двух моих старших братьев дискари 4 дизельные. На удивление машины хорошие, комфортные, мне прям очень нравится посадка. Но бывает то одна турбина отлебнет, то вторая. В целом машины хорошие. Но по итогу, один из братьев наездился,  продал и в кредит новый санта фе взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, jahnik сказал:

 дискари 4 дизельные. На удивление машины хорошие, комфортные, мне прям очень нравится посадка.

Неужели у Диско 4 проблема с коленом решена? Как то смотрел на дизель, передумал, И третий ряд не очень у них((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Anton050 сказал:

Неужели у Диско 4 проблема с коленом решена? Как то смотрел на дизель, передумал, И третий ряд не очень у них((

чего не знаю, того не знаю. У моих третьего ряда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери крузака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Санчо 789 сказал:

Бери крузака 

200 дизельного😁👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kredo сказал:

200 дизельного😁👍

Можно 100 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Санчо 789 сказал:

Можно 100 бенз.

Ну раз человек с 163 на желе смотрит, думаю 100ка не акткально будет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования