Перейти к содержанию

Проблема w164 ml350 2005


vv_porsche

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, короче ситуация следующая, вышел с утра запустил авто на прогрев, на улице почти -30, без проблем запустилась, ушел домой греться.  Пришел прогрета все ок, на панели горит акб значок, хотя АКБ новый и запускает отлично даже в минуса такие. Далее сел поехал, и сразу замигал чек, потом начал гореть, машина троит, едет плохо!!! Проехал так 5-7 км, прочитал ошибки едм327 сканером, выдал кучу целую!!! Всё стёр, перезапустил и всё ок. Работает ровно, проблем нет, целый день катался запускал глушил все ок, вечером с работы опять вышел запустил что бы прогрелась, поехал, проехал км 7, опять также бабуйня что и с утра, опять давай читать стирать сканером, все теже ошибки, но уже после перезапуска ничего не изменилось.  Как троит так и троит с кучей ошибок постоянных. На улице -30, куда копать вообще не знаю, думаю пока что предохранители может проверить силовые, или может кто подскажет если было подобное, до морозов не было таких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру скажут:Давай коды ошибок хотя бы с елм, а вообще СТАР нужен. По таким признакам мало кто, что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, snnrman сказал:

Разбираться что с АКБ и 0017 - к замене цепи. 

С основным или мелким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, snnrman сказал:

С большим и почему он не заряжается

Большой новый, крутит авто отлично в морозы.  По параметрам и нагрузке с ним все ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vv_porsche сказал:

Добрый вечер всем, короче ситуация следующая, вышел с утра запустил авто на прогрев, на улице почти -30, без проблем запустилась, ушел домой греться.  Пришел прогрета все ок, на панели горит акб значок, хотя АКБ новый и запускает отлично даже в минуса такие. Далее сел поехал, и сразу замигал чек, потом начал гореть, машина троит, едет плохо!!! Проехал так 5-7 км, прочитал ошибки едм327 сканером, выдал кучу целую!!! Всё стёр, перезапустил и всё ок. Работает ровно, проблем нет, целый день катался запускал глушил все ок, вечером с работы опять вышел запустил что бы прогрелась, поехал, проехал км 7, опять также бабуйня что и с утра, опять давай читать стирать сканером, все теже ошибки, но уже после перезапуска ничего не изменилось.  Как троит так и троит с кучей ошибок постоянных. На улице -30, куда копать вообще не знаю, думаю пока что предохранители может проверить силовые, или может кто подскажет если было подобное, до морозов не было таких проблем. 

Привет) если ошибка по АКБ серым, то виновен в ней маленький. Если ошибка красным - проверять генератор. По ошибкам двигателя проверить работу 1,3 цил - катушки свечи, возможно проблема в блоке управления двигателем

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vv_porsche сказал:

Большой новый, крутит авто отлично в морозы.  По параметрам и нагрузке с ним все ок 

Так на приборке что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, snnrman сказал:

Так на приборке что было?

На приборке было белым, большой знак, не красным, но это было до всего этого набора ошибок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поменял маленький, ошибка ушла, но все остальное как было так и есть, если смотреть на ДВС со стороны водительского сиденья, то не работает правая вся сторона, отключал все катушки на запущеном двс, без изменений, на левые сразу реагирует. Походу мозги которые на ДВС стоят ипут мозг мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На память не помню ошибку р0017, но если это по положению вала на правой голове, то это может быть причиной того, что не работает весь правый ряд. 

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ,  проблема вроде как в заслонкках в коллекторе, либо в том что ими движет/упраляет. Вручную пошевелил рычаг туда сюда(который двигает заслонки) опять все отлично работает, ошибок нет, чек не горит, всё ровно работает. Где то что там там глючит Вот такие дела 

Изменено пользователем vv_porsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vv_porsche сказал:

Короче поменял маленький, ошибка ушла, но все остальное как было так и есть, если смотреть на ДВС со стороны водительского сиденья, то не работает правая вся сторона, отключал все катушки на запущеном двс, без изменений, на левые сразу реагирует. Походу мозги которые на ДВС стоят ипут мозг мне

.

добрался до компа...как я и предположил выше

1200 Constant adjustment of exhaust camshaft of right cylinder bank in direction 'Retarded'(P0017)

думаю проблема тут.

 

1 час назад, vv_porsche сказал:

Короче ,  проблема вроде как в заслонкках в коллекторе, либо в том что ими движет/упраляет. Вручную пошевелил рычаг туда сюда(который двигает заслонки) опять все отлично работает, ошибок нет, чек не горит, всё ровно работает. Где то что там там глючит Вот такие дела 

а это тут не при делах

В 23.12.2021 в 13:29, snnrman сказал:

0017 - к замене цепи.

это скоропостижный вывод

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gesha сказал:
.

добрался до компа...как я и предположил выше

1200 Constant adjustment of exhaust camshaft of right cylinder bank in direction 'Retarded'(P0017)

 

Ген ты не об этом часом? 1200 - 1208

 

P_20150827_200543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gesha сказал:
.

добрался до компа...как я и предположил выше

1200 Constant adjustment of exhaust camshaft of right cylinder bank in direction 'Retarded'(P0017)

думаю проблема тут.

 

а это тут не при делах

это скоропостижный вывод

Слава богу есть своя голова и высшее техническое образование, а то вот из за таких советников в интернете можно релаьно пол машины поменять.  Думать надо, а не отсебятину писать.  В моей ситуации дело было в заслонкках, проблема решена езжу который день уже без проблем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, masterw220 сказал:

Ген ты не об этом часом? 1200 - 1208

 

P_20150827_200543.jpg

Нет. 

При этом ряд не отключается

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vv_porsche сказал:

Слава богу есть своя голова и высшее техническое образование, а то вот из за таких советников в интернете можно релаьно пол машины поменять.  Думать надо, а не отсебятину писать.  В моей ситуации дело было в заслонкках, проблема решена езжу который день уже без проблем.  

Я думаю, что проблема вернётся, если это именно та причина, о которой я думаю. 

Оно сначала периодически возникает, потом все чаще, потом при каждом запуске. 

Когда оно возникло, то проверка этой причины занимает 10-20 минут. 

Вот и подумайте своей головой с техническим образованием, какую причину я имею ввиду. 

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorm1:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gesha сказал:

Я думаю, что проблема вернётся, если это именно та причина, о которой я думаю. 

Оно сначала периодически возникает, потом все чаще, потом при каждом запуске. 

Когда оно возникло, то проверка этой причины занимает 10-20 минут. 

Вот и подумайте своей головой с техническим образованием, какую причину я имею ввиду. 

Объясните тогда почему на данный момент все ок ? Если механическая часть изношена, то как она может то работать то нет? Интересены ваши доводы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vv_porsche сказал:

Объясните тогда почему на данный момент все ок ? Если механическая часть изношена, то как она может то работать то нет? Интересены ваши доводы 

мои доводы основаны на практике и знании конструкции и принципов работы этого мотора.

конкретно по практике:

-машин с неисправными коллекторами я видел не одну сотню, и ни на одной машине не было что бы не работал весь ряд цилиндров

-машин с неработающим рядом и ошибкой по валу на этом ряду было мало, ну очень мало, и когда столкнулся с машиной где ряд цилиндров не работал постоянно, то буквально за пару манипуляций нашел  проблему и показал клиенту.

 

куда лезть и что смотреть, вычисляется теоретически, на раз два, исходя из двух симптомов : не работает ряд цилиндров и ошибка по положению вала на этом ряду, при условии что понимаете как работает этот мотор.

 

далее самостоятельно попробуйте, если что, я подскажу в правильном направлении или нет двигаетесь.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 18:40, Gesha сказал:

мои доводы основаны на практике и знании конструкции и принципов работы этого мотора.

конкретно по практике:

-машин с неисправными коллекторами я видел не одну сотню, и ни на одной машине не было что бы не работал весь ряд цилиндров

-машин с неработающим рядом и ошибкой по валу на этом ряду было мало, ну очень мало, и когда столкнулся с машиной где ряд цилиндров не работал постоянно, то буквально за пару манипуляций нашел  проблему и показал клиенту.

 

куда лезть и что смотреть, вычисляется теоретически, на раз два, исходя из двух симптомов : не работает ряд цилиндров и ошибка по положению вала на этом ряду, при условии что понимаете как работает этот мотор.

 

далее самостоятельно попробуйте, если что, я подскажу в правильном направлении или нет двигаетесь.

 

 

 

 

 

Ну вот сколько времени прошло, а пока что авто себя ведёт адекватно в разных режимах, по этому тут вы не правы были, а прав был я. Вы не внимательно читали мой пост просто напросто. Удачи всем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vv_porsche Вадим доброго утра. Таких постов как Ваш на форуме оооочень много. Вместо того чтобы просто спасибо сказать - опять прав не прав. Просто специалисты перестанут вообще в данных темах ответы свои писать или предположения высказывать, а у них поболее опыта будет, чем у нас. 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 22:31, vv_porsche сказал:

Слава богу есть своя голова и высшее техническое образование, а то вот из за таких советников в интернете можно релаьно пол машины поменять.  Думать надо, а не отсебятину писать.  В моей ситуации дело было в заслонкках, проблема решена езжу который день уже без проблем.  

Можете обманывать себя сколько угодно, только вот цепь от этого не вернется в прежнее положение. M272 - попадалово на цепь, так было есть и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования