Перейти к содержанию

ML320 W 164 перестали регулироваться передние сиденья.


vlad44495

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!  г.Санкт-Петербург. ML 320CD1 W164 2008г. Американка (особая серия)

Вдруг (Нужно было заменить аккумулятор 90а.ч вышел срок) перестали регулироваться передние сиденья. Подогрев сидух работает. Предохранители целые.

Летом все работало, двигалось. Ни чего не делал.

Старом ничего не обнаружили. Ошибок нет.  Впечатление- что или программа в старе старая или диагност не соображает.

 Может кто чем поможет? Схему от заднего CAM блока до сидений, или советом. Буду рад любому отклику от специалистов.

 Если  просто поболтать , то лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте питание напрямую на моторчики и посмотрите. Предохранители еще раз и поменять на всякий случай проверьте правильную ли схему использовали. 

Провода с сиденье сведены очень удобно на боковой переключатель снимаем планку проверяем как там соедиения. Иногда достаточно разьеденить и соеденить снова и глюк проходит.  Сам чуть моторчик не побежал покупать однажды. 

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще поиск рулит. Тема раскрыта на форуме на 200%

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Serega163 сказал:

Подайте питание напрямую на моторчики и посмотрите. Предохранители еще раз и поменять на всякий случай проверьте правильную ли схему использовали. 

Провода с сиденье сведены очень удобно на боковой переключатель снимаем планку проверяем как там соедиения. Иногда достаточно разьеденить и соеденить снова и глюк проходит.  Сам чуть моторчик не побежал покупать однажды. 

Спасибо за совет. Дело не в моторчиках, т.к. не работают оба сиденья. Предохранители целые. Надо посмотреть если на них 12в.

Прежде чем писать посмотрел форумы, но к сожалению ничего не нашел. Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vlad44495 сказал:

Всем Здравствуйте!  г.Санкт-Петербург. ML 320CD1 W164 2008г. Американка (особая серия)

Вдруг (Нужно было заменить аккумулятор 90а.ч вышел срок) перестали регулироваться передние сиденья. Подогрев сидух работает. Предохранители целые.

Летом все работало, двигалось. Ни чего не делал.

Старом ничего не обнаружили. Ошибок нет.  Впечатление- что или программа в старе старая или диагност не соображает.

 Может кто чем поможет? Схему от заднего CAM блока до сидений, или советом. Буду рад любому отклику от специалистов.

 Если  просто поболтать , то лучше не надо.

Подогрев и будет работать! Он питается по другой линии но с этого же блока САМ

Пару скринов - Предохранители в заднем САМе 27 и 28 на управление сидениями!

Ну и схема САМа в формате ПДФ

 

164сидения.jpg

164подогрев.jpg

164задний САМ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vlad44495 сказал:

Всем Здравствуйте!  г.Санкт-Петербург. ML 320CD1 W164 2008г. Американка (особая серия)

Вдруг (Нужно было заменить аккумулятор 90а.ч вышел срок) перестали регулироваться передние сиденья. Подогрев сидух работает. Предохранители целые.

Летом все работало, двигалось. Ни чего не делал.

Старом ничего не обнаружили. Ошибок нет.  Впечатление- что или программа в старе старая или диагност не соображает.

 Может кто чем поможет? Схему от заднего CAM блока до сидений, или советом. Буду рад любому отклику от специалистов.

 Если  просто поболтать , то лучше не надо.

Привет) проверь реле перед сидений, возможно и задний SAM виноват или кодировки слетели.

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, masterw220 сказал:

Подогрев и будет работать! Он питается по другой линии но с этого же блока САМ

Пару скринов - Предохранители в заднем САМе 27 и 28 на управление сидениями!

Ну и схема САМа в формате ПДФ

 

164сидения.jpg

164подогрев.jpg

164задний САМ.pdf 387 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Спасибо за схемы буду разбираться. По поводу предохранителей 27 и 28 они целые и должны защищать блоки памяти сидений зачем они стоят?. Этих блоков у меня нет. Надо смотреть 62 и 63 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@masterw220 Спасибо за схемы буду разбираться. По поводу предохранителей 27 и 28 они целые и должны защищать блоки памяти сидений зачем они стоят?. Этих блоков у меня нет. Надо смотреть 62 и 63 ?  В  формате pdf это наверно блок предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 21:35, vlad44495 сказал:

Предохранители целые.

блок предов Ф4 в багажнике преды ф28 и ф27 целые?

что происходит при включении зажигания на проводе разъёма G пин 22 заднего сама? если соединить этот провод с массой, регулировка сидений работает?

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, как решили проблему? У меня перестали регулироваться передние сиденья, грешу на кодировку заднего SAM. Но где там копать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования