Перейти к содержанию

Диски от GLK R 17


sem13

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , подскажите подойдут ли диски R17 по ступице на W163, от Mercedes-Benz GLK 220 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sem13 так по разболтовке глянь и ширине диска в характеристиках каждой модели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много нюансов. И даже W163 ML 320 ни о чем не говорит. Например, штатные диски R17 от W164 встают только на машины со скобами в тормозах. Многопоршневые суппорта не умещаются. На них -только с проставками. А многопоршневые суппорта (Brembo) могут быть на рестайловом ЕВРОПЕЙСКОМ ML320 2002 года, например. На американцах того же года - скобы. То же самое справедливо и для ML 350. На V8, насколько мне известно, на всех Brembo.

 

Короче - единственный правильный совет - без примерки не берите. А перед тем, как мерить, посмотрите в характеристиках вылет (ET), как минимум. Чтобы не сильно от штатного отличался. Отверстия под болты, насколько я помню, только у Гелика свои.

 

P.S. Нашел VIN в профиле. Канадец 12.12.2000. Скорее всего, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Hare сказал:

Очень много нюансов. 
 

Короче - единственный правильный совет - без примерки не берите. А перед тем, как мерить, посмотрите в характеристиках вылет (ET), как минимум. Чтобы не сильно от штатного отличался. 

 

Добавлю про вылет. При одинаковом вылете может быть разная конфигурация «спиц» и диск может уже не встать. 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 13.11.2021 в 07:13, SHV сказал:

Добавлю про вылет. При одинаковом вылете может быть разная конфигурация «спиц» и диск может уже не встать. 

Мне кажется, именно об этом и было всё моё сообщение... ))))

 

Речь о т.н. X-Factor. И в случае суппортов Brembo он очень критичен.

 

const_with_x_factor.jpg.517503ce95e1c21decd6322fba08e9a5.jpg

Изменено пользователем Hare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования