Перейти к содержанию

Вибрация труб выхлопа


Prokuror23

Рекомендуемые сообщения

 

Привет всем!

С недавних пор начала проявляться непонятная проблемка. Причём чем дальше тем отчётливее. 

В общем на холостых или на D, при сбросе оборотов,   в промежуток с 1250 до 1100 об. появляется странный дребезжащий звук спереди снизу авто.

Если на холостых держать 1200 оборотов - дребезг есть, больше или меньше  - тишина.

На подьемнике что определили. В пределах этих оборотов идёт резонанс выхлопных труб от коллектора и далее до глушителей. То есть сильная вибрация. Причину выяснить не смогли. Кто-то может сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Возможно, "наедаются" каты...

но у меня на 220-м дребезжало в задней банке глушителя, приблизительно на таких оборотах видимо что-то отвалилось. или отгорело внутри...

Если дребезжат каты, то вероятнее всего дребезжание будет и при постукивании по выхлопной трубе... но не факт..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, big_andre сказал:

Добрый день!

Возможно, "наедаются" каты...

но у меня на 220-м дребезжало в задней банке глушителя, приблизительно на таких оборотах видимо что-то отвалилось. или отгорело внутри...

Если дребезжат каты, то вероятнее всего дребезжание будет и при постукивании по выхлопной трубе... но не факт..

 

В том-то и дело, что дребезжание это не самое главное. Напрягает сильная вибрация непосредственно самих труб, причем основная вибрация в районе коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, snnrman сказал:

ML400 это что, дизель? Бенз?

 

бензин, тот же самый что и 350, только с турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все точки креплений выхлопа точно смонтированы? На коробку вроде крепится после коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, snnrman сказал:

Все точки креплений выхлопа точно смонтированы? На коробку вроде крепится после коллектора

 

Все, которые смогли разглядеть надежно сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каты смотри , у меня было зашевелился один , я все перерыл , два года найти не мог , было давно , пока молотком по банке не сртукнул с катом , он зажался и перестал , а я подушки и все резинки менял , искал где что 

Только замена помогла , через неделю опять завибрировал

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2021 в 19:24, БулВиталий сказал:

Каты смотри , у меня было зашевелился один , я все перерыл , два года найти не мог , было давно , пока молотком по банке не сртукнул с катом , он зажался и перестал , а я подушки и все резинки менял , искал где что 

Только замена помогла , через неделю опять завибрировал


Спасибо, завтра попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 19:32, Prokuror23 сказал:


Спасибо, завтра попробую)

Приветствую! Решили проблему? 

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования