Перейти к содержанию

Свечи ML500 W163


Нарушители Омска

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил сделать небольшое ТО. Хочу поменять свечи, хз какие там стоят, но планирую ставить иридий и новые провода NJK. Собственно возник вопрос, кто на каких свечах ездит? Экзист предлогает ik16tt, но где то слышал что они давно сняты с производства и им замена ik20tt. Так же говорят куча подделок. Как Экзист, возит контрафакт или нет? И какие лучше взять? 16 штук сразу заказывать, поэтому и парюсь. Провода NJK ходят? 

Всем за ранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нарушители Омска сказал:

Всем привет, решил сделать небольшое ТО. Хочу поменять свечи, хз какие там стоят, но планирую ставить иридий и новые провода NJK. Собственно возник вопрос, кто на каких свечах ездит? Экзист предлогает ik16tt, но где то слышал что они давно сняты с производства и им замена ik20tt. Так же говорят куча подделок. Как Экзист, возит контрафакт или нет? И какие лучше взять? 16 штук сразу заказывать, поэтому и парюсь. Провода NJK ходят? 

Всем за ранее спасибо 

06ED6223-BA41-4E71-8798-94C19AF9520E.thumb.jpeg.a5b6423cae5f9f6651b08d1e65435219.jpegДва раза по 100000 отходили,сейчас у оф дилера бош 500 ml320

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SMAN817 сказал:

06ED6223-BA41-4E71-8798-94C19AF9520E.thumb.jpeg.a5b6423cae5f9f6651b08d1e65435219.jpegДва раза по 100000 отходили,сейчас у оф дилера бош 500 ml320

У меня в каталоге таких свечей вообще нет к моему мотору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нарушители Омска сказал:

У меня в каталоге таких свечей вообще нет к моему мотору

У меня с ними со штатов пришёл их поставил после 100 и прошли 100 а так да тоже нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OE191T10 CHAMPION, у меня правда мотор 5,5, цена была 8300 за 16 штук! брал летом в автодоке, замечаний нет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ruslan1969 сказал:

OE191T10 CHAMPION, у меня правда мотор 5,5, цена была 8300 за 16 штук! брал летом в автодоке, замечаний нет.

Там одинаковые свечи используются в 5, 5.5, 6.3 (вроде).  А сколько прошёл на этих свечах? 

П. С. Чампион это платина. Ставить буду иридий. Прошёл это в сравнении, лучше иридия ничего нет, особенно в морозы. 

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нарушители Омска сказал:

Там одинаковые свечи используются в 5, 5.5, 6.3 (вроде).  А сколько прошёл на этих свечах? 

П. С. Чампион это платина. Ставить буду иридий. Прошёл это в сравнении, лучше иридия ничего нет, особенно в морозы. 

 Когда подбирал свечи при мне был случай в магазине заказывали свечи и говорит(поставили свечи новые бош машину всю трясёт,обратно вкрутили старые все нормально)потом на алиэксресе поиск выдал оригинал за 12шт 2000 отзывы один в один оригинал.Заказал оригинал где всегда заказываю пришли с желтым наконечником отказался.Тут и задумался у меня 12,а у вас вообще по 16шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SMAN817 сказал:

 Когда подбирал свечи при мне был случай в магазине заказывали свечи и говорит(поставили свечи новые бош машину всю трясёт,обратно вкрутили старые все нормально)потом на алиэксресе поиск выдал оригинал за 12шт 2000 отзывы один в один оригинал.Заказал оригинал где всегда заказываю пришли с желтым наконечником отказался.Тут и задумался у меня 12,а у вас вообще по 16шт.

Да сейчас вообще пипец полный. Везде контрафакт. И чо брать хз. 12 свечей это уже проблема, а 16 это попандос. Хоть одна из них работать через опу будет и весь мозг вынесет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе хотел такие же но ценник был на них ппц и оф.дилера Рядом не было взял 500 по 378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме столько сообщений, что появляется впечатление весь форум вместо свеч используют деревянные чопики или свечи за 100р 4шт от таза что стремно аж писать им 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут напишешь?

Да, экзист часто возит контрафакт.

Да, денсо и нжк иридий - это лучший выбор.

Провода можно бош, можно нжк.

Главное - купить всё оригинальное и по сходной цене.

Свечи должны быть с правильным калильным числом. Надо обязательно перепроверить, чтобы аналог подходил по этому признаку (это к вопросу замены ik16 на ik20).

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нарушители Омска сказал:

У меня в каталоге таких свечей вообще нет к моему мотору

bkr5eix-11 Это NGK

Сейчас оригинальный номер на ваш мотор A0041595003

По NGK это - 4292 (NGK 4292 PFR5R-11)

Не дешовые! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, masterw220 сказал:

bkr5eix-11 Это NGK

Сейчас оригинальный номер на ваш мотор A0041595003

По NGK это - 4292 (NGK 4292 PFR5R-11)

Не дешовые! 

Это копеешные свечи, причём платина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 года почти 47т.км. на этих NGK. Работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dimebag сказал:

 

Да, экзист часто возит контрафакт.

Главное - купить всё оригинальное и по сходной цене.

Емекс, Автодок так же возит контрафакт? Не заказывал ничего у них, но думаю они возят с того же места, что и екзист, но могу ошибаться. Найти бы дензо официального дилера и попробовать у них заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

Это копеешные свечи, причём платина. 

В оригинале там свечи вроде ngk,denso,Bosch,а так ставят и чемпион и бриск и все нормально(сколько отходят только)  NGK иридий в Караганде посе ночной-34 утром -32 с пол оборота(думаю в Омске так же бывает) 4292 47000 и ходят это отлично(Bosch 40000 бы поработали.)

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

Емекс, Автодок так же возит контрафакт? Не заказывал ничего у них, но думаю они возят с того же места, что и екзист, но могу ошибаться. Найти бы дензо официального дилера и попробовать у них заказать. 

Заходил на оф.сайт и выбирал где купить или дилера,а там кто поближе да где подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SMAN817 сказал:

В оригинале там свечи вроде ngk,denso,Bosch,а так ставят и чемпион и бриск и все нормально(сколько отходят только)  NGK иридий в Караганде посе ночной-34 утром -32 с пол оборота(думаю в Омске так же бывает) 4292 47000 и ходят это отлично

У меня сейчас стоят denso иридий. Сутки машина стояла при - 38 зимой без прогревов пуск с пол оборота. На тойоте стояли всякие, а когда пришёл мотор с Японии где стояли иридиевые свечи, то понял какое же говно все кроме иридия. И с тех пор я лучше переплачу 100% но у меня никогда не будет проблем с пуском мотора при любой температуре. Минимальный расход, стабильная искра, ровная работа мотора, поставил и забыл тысяч на 100 железно. При условии что купишь именно оригинал и исправны провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SMAN817 сказал:

Заходил на оф.сайт и выбирал где купить или дилера,а там кто поближе да где подешевле.

Я тоже сейчас зашёл, нашёл ближайшего дилера и выл в шоке. Всё якобы официалы, но цены у всех разные, и свечи одинаковые . У одного свеча 880р, у другого 1700р, у третьего 1500. 🤣🤣🤣

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нарушители Омска сказал:

У меня сейчас стоят denso иридий. Сутки машина стояла при - 38 зимой без прогревов пуск с пол оборота. На тойоте стояли всякие, а когда пришёл мотор с Японии где стояли иридиевые свечи, то понял какое же говно все кроме иридия. И с тех пор я лучше переплачу 100% но у меня никогда не будет проблем с пуском мотора при любой температуре. Минимальный расход, стабильная искра, ровная работа мотора, поставил и забыл тысяч на 100 железно. При условии что купишь именно оригинал и исправны провода. 

На Камри стояли denso иридий тоже морозы без проблем бегали тоже под 100000 поставил такие же тоже без проблем так и продал.А тут опыт с ngk.(но думаю такого качества уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SMAN817 сказал:

В оригинале там свечи вроде ngk,denso,Bosch,а так ставят и чемпион и бриск и все нормально(сколько отходят только)  NGK иридий в Караганде посе ночной-34 утром -32 с пол оборота(думаю в Омске так же бывает) 4292 47000 и ходят это отлично

У тебя 3.2, 6 горшков, 12 свечей. У меня 5.0. 8 горшков, 16 свечей. Чем больше свечей тем лучше пуск мотора. Это проблемы имеют те авто, у которых 4 или 6 цылиндров с одной свечой на цылиндр. Одну, две свечи зальет и все хана. А у нас даже если 4-5 свечей зальет то мотор все равно заведётся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SMAN817 сказал:

На Камри стояли denso иридий тоже морозы без проблем бегали тоже под 100000 поставил такие же тоже без проблем так и продал.А тут опыт с ngk.(но думаю такого качества уже нет)

Я нжк боюсь ставить после одного случая. Не знаю орига были или нет, но решил поменять свечи. Начал закручивать свечи и в 3 цылиндре осталась резьба. Причём закрутилось только чуть больше половины и это спасло. Взял плоскую отвёртку, легко постучал и выкрутил резьбу от свечи из бошки. И больше никогда ngk нп использую с тех пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провода зачем менять, если они оригинальные и работают? У меня пробег больше 600000 км, из них 500000 моих, провод ни один не менял. Если нет проблем - не надо их трогать!

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lex911 сказал:

А провода зачем менять, если они оригинальные и работают? У меня пробег больше 600000 км, из них 500000 моих, провод ни один не менял. Если нет проблем - не надо их трогать!

О вот у кого опыт.И 5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lex911 сказал:

А провода зачем менять, если они оригинальные и работают? У меня пробег больше 600000 км, из них 500000 моих, провод ни один не менял. Если нет проблем - не надо их трогать!

Провода стоят оригинальные бош до сих пор. Резинки внутри похоже не держат, слетают со свечи иногда. Решил до кучи поменять тоже. Но я не знаю как лучше сделать. Можно поменять только свечи, если троение останется то бабкой посмотреть эти цилиндры и заменить там провода. Но в одном сервисе сказали что так делать нельзя, якобы при пробое провода новая свеча начнёт шить и придётся новую свечу покупать. Типа проходили такое, кому верить хз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования