Перейти к содержанию

Рулевая рейка


сергей коломна

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста есть ли смысл менять рулевую рейку или ремонтировать родную Ехал из Крыма до Москвы выдавил сальник всю дорогу доливал масло в редуктор до Московской обл .Встал вопрос ремонт или замена Сальник верхний слегка подкапывал думал ничего доеду.Рейку не закусывало не стучала мл 163 кузов 2003 год рестайлинг 3.7 американц

Изменено пользователем сергей коломна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, сергей коломна сказал:

Подскажите пожалуйста есть ли смысл менять рулевую рейку или ремонтировать родную Ехал из Крыма до Москвы выдавил сальник всю дорогу доливал масло в редуктор до Московской обл .Встал вопрос ремонт или замена Сальник верхний слегка подкапывал думал ничего доеду.Рейку не закусывало не стучала мл 163 кузов 2003 год рестайлинг 3.7 американц

Я ремонтировал. 12 тысяч было гидролаб. Проблем не было. Есть гарантия.

Знаю что кто то здесь на форуме ставил китайскую.

Изменено пользователем Serega163

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и вопрос что надёжней восстановить или Китай новый 

Всю голову сломал хочется сделать и забыть про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, сергей коломна сказал:

Вот в том то и вопрос что надёжней восстановить или Китай новый 

Всю голову сломал хочется сделать и забыть про это

Я для себя решил с учетом того что снять поставить также входит в гарантию - поехал восстанавливать. 3ю машину у них делал  скоро буду четвертую делать. Главное самому потом не лазить а то с гарантии слетит.

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет наверное так и сделаю Только вопрос из Коломны  смогу ли я доехать масло гонит ужас как эвакуатор не входит в бюджет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста адрес Гидролаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, сергей коломна сказал:

Спасибо за совет наверное так и сделаю Только вопрос из Коломны  смогу ли я доехать масло гонит ужас как эвакуатор не входит в бюджет 

https://reikinet.ru/ Проконсультируйтесь у них сначала. У них директор своеобразный но специалист.

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, сергей коломна сказал:

Спасибо за совет наверное так и сделаю Только вопрос из Коломны  смогу ли я доехать масло гонит ужас как эвакуатор не входит в бюджет 

Деньги ф топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко по теме - не вздумай покупать бу или чинить, наименее затратное решение ТОЛЬКО одно - китай рейка msg или моторхерц. Почему? Я устал объяснять, надоело.:) На страницах форума все писано переописано многажды.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот китайско реечная тема. Почитай и сделай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечный спор...,как и дизель или бензин :huh: , у каждого конкретно и необсуждаемо.Наверно всётаки кому как повезёт.Мой случай установка б/у рейки (если красиво то контракт)  уже на три года эксплуатации без вопросов,тьфу тьфу тьфу. Дважды родную ремонтировали и всё никак,но ещё есть надежда наперёд сделать,потому как ремонтировали одно а визуально даже причина в другом.Тут самому выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял сколько людей столько мнений попробую сделать ремонт а дальше отпишусь спасибо всем инфа полезная выводы делает каждый сам для себя 

Сколько людей столько мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сергей коломна сказал:

Как я понял сколько людей столько мнений попробую сделать ремонт а дальше отпишусь спасибо всем инфа полезная выводы делает каждый сам для себя 

Сколько людей столько мнений

наши рейки не ремонтнопригодны. По поводу мнений - есть мнение поставил китай и забыл, а есть отремонтировал или поставил бу и опять 25......., рублей, хозяин барин

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

наши рейки не ремонтнопригодны. По поводу мнений - есть мнение поставил китай и забыл, а есть отремонтировал или поставил бу и опять 25......., рублей, хозяин барин

 

чушь.

рейки ремонт пригодны еще как. 

Вопрос в правильности рук, кто ремонтирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DILLER сказал:

Вопрос в правильности рук, кто ремонтирует.

и степени запущенности самой рейки. Зубья на валу наши ремонтники не берутся восстанавливать, всё остальное - решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из самых распространенных дефектов рейки - износ на зубьях в нулевой зоне...

назовите хоть одну контору, которая это лечит без замены зубчатой пары.... и стоимость новой зубчатой пары (если такую можно найти физически, в чем  сомневаюсь)...

А замена сальников и регулировка подпора - это не ремонт для рейки с пробегом за 150-300 тыс км......

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, big_andre сказал:

один из самых распространенных дефектов рейки - износ на зубьях в нулевой зоне...

назовите хоть одну контору, которая это лечит без замены зубчатой пары.... и стоимость новой зубчатой пары (если такую можно найти физически, в чем  сомневаюсь)...

А замена сальников и регулировка подпора - это не ремонт для рейки с пробегом за 150-300 тыс км......

 

Ну как бы никто и не спорит

https://reikinet.ru/neispravnosti/iznos-tsentralnogo-zuba-vala-rejki

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

и стоимость новой зубчатой пары (если такую можно найти физически, в чем  сомневаюсь)...

можно, https://msgsteering.com/ME222C по факту вал выходит 6-7 тысяч

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла только вал особо менять нет, то на то и выходит экономически. Перебрать наверное гдето 15 не меньше с материалом (не считая вала и снять поставить). На круг - как заводская рейка мсг/моторхерц. Потом потечет/закусит опять ехать по гарантии и т п, ну его.

Из юзеров МСГ, хоть у кого-то потекла? не встречал таких. У меня лично уже 5 лет, Слава Богу! А соклубников с темой ""опять 25"" пруд пруди, многие ремонтировали, а потом все равно брали китай.

Ребята, я за разборки с норм ценами, можете минусовать сколько влезет, но наши текущие рейки годятся только на опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заказать на экзисте рейку msg идёт без наконечников моторхетз вроде с ними Вопрос если брать мsg  что ещё нужно докупать 

Наконечники тяги и пыльник да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, сергей коломна сказал:

Решил заказать на экзисте рейку msg идёт без наконечников моторхетз вроде с ними Вопрос если брать мsg  что ещё нужно докупать 

Только жижу, остальное все подходит один в один или что то еще если нужна замена по тех состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работу объявили 12 т туда входит сходразвал и жижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги, пыльники в комплекте идут с рейкой, я поменял их через 4 года только.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Msg на фото без тяг А моторхетз с тягами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото можно посмотреть? как это с пыльниками но без тяг)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования