Перейти к содержанию

Заводится и зразу глохнет, но если держать ключ в положении старта не глохнет


borisov.a.v

Рекомендуемые сообщения

ML230 заводится и сразу глохнет. Заметил такую штуку что если держать ключ в положении старта двигателя [подпружинином состоянии] то всё работает и не глохнет [можно ехать], как только отпускаю ключ сразу глохнет. Проблема не всегда, проявляется не часто. Глохнет-глохнет, а потом бац и всё заработало. Дело точно не в иммобилайзере. Может в каком реле контакты подогрели и через раз контачат. Может кто сталкивался с такой проблемой? Аккумулятор новый. Иммобилайзер ключ видит. 

Изменено пользователем borisov.a.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что вышла из строя контактная группа замка зажигания....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал про контакты в замке, но он заводит двигатель исправно. Двигатель глохнет после того как я отпускаю ключ. Получается что зажигание работает только при полностью повёрнутом ключе. Есть ли в машине реле которое как бы сказать на себя берёт контакты замка зажигания после заводки двигателя? Извиняюсь за невнятное изложение мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактная группа умерла, я у себя уже менял... Только у меня мотор 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Разобрался. В контактной группе отломилась стальная пластина с контактом [на клемме обозначен Р]. Удалось при помощи медной проволоки и припоя присобачить на место, но конечно лучше бы поменять всю группу. Всё заработало как надо! Всем кто будет разбирать контактную группу посоветую внимательно запомнить в каких положениях стояли все элементы. 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования