Перейти к содержанию

Выбираю Авто. Нужен совет.


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

За 1.2-1.3 ты ни чего нормальное не возьмёшь, поэтому катай дальше 163 и копи деньги, ну или если совсем припекло то кредит, но это такое себе. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2  норм бюджет, найдешь, иначе/дороже смысла нет менять 163тий. 10-15 летние корыта сильно переоценены. Однако я б не стал тратить столько денег на бу железку, которая завтра сгниет/разобьется/своруют в разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

1.2  норм бюджет, найдешь, иначе/дороже смысла нет менять 163тий. 10-15 летние корыта сильно переоценены. Однако я б не стал тратить столько денег на бу железку, которая завтра сгниет/разобьется/своруют в разбор.

Что бы пересесть с МЛ163, я тоже вижу бюджет не менее 1.5. Если бы ты не стал тратить столько денег, что бы ты взял взамен? Большой, полный привод, какая ни какая динамика и комфорт... Критерий

Изменено пользователем kredo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kredo сказал:

Что бы пересесть с МЛ163, я тоже вижу бюджет не менее 1.5. Если бы ты не стал тратить столько денег, что бы ты взял взамен? Большой, полный привод, какая ни какая динамика и комфорт... Критерий

GL или R я уже говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kredo сказал:

Что бы пересесть с МЛ163, я тоже вижу бюджет не менее 1.5. Если бы ты не стал тратить столько денег, что бы ты взял взамен? Большой, полный привод, какая ни какая динамика и комфорт... Критерий

 

Туарег

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton050 сказал:

GL или R я уже говорил

Да, точно, было такое. Но нормальный ГЛ я и вижу не ниже 1.5.Но ты же говоришь, что нафиг надо тратить такие деньги за эти не молодые ведра. Я не докапался, просто интересна альтернатива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega163 сказал:

 

Туарег

Как вариант. Но я бы брал бенз. 3.6 NF, а сегодня посмотрел, в этот бюджет 12ый год получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kredo сказал:

Как вариант. Но я бы брал бенз. 3.6 NF, а сегодня посмотрел, в этот бюджет 12ый год получается. 

Да сейчас время такое нужно по состоянию больше оценивать а не по годам. Тут или года или ездить. Все более менее молодое переоценено. Искать смотреть бегать.

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kredo сказал:

Да, точно, было такое. Но нормальный ГЛ я и вижу не ниже 1.5.Но ты же говоришь, что нафиг надо тратить такие деньги за эти не молодые ведра. Я не докапался, просто интересна альтернатива. 

за 1,2-1,3 вполне можно найти рест GL, я уже не говорю о R - это просто должна быть ласточка, идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Anton050 сказал:

за 1,2-1,3 вполне можно найти рест GL, я уже не говорю о R - это просто должна быть ласточка, идеал.

На счет ГЛ, зашел сейчас на авито, капец там цены, от 1.5,есть ниже но там или площадки сомнительные, или просто все сомнительное)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, kredo сказал:

На счет ГЛ, зашел сейчас на авито, капец там цены, от 1.5,есть ниже но там или площадки сомнительные, или просто все сомнительное)))) 

Вот так я пытался найти в автосалоне нормальную хоть немного машину в августе))) Пробеги у всех скручены, многие биты и после ремонтов на 300-800 тысяч.

Хорошие уходят день в день. Видимо приемщики на этом зарабатывают. Либо стоят если состояние нормальное то дороже чем на авито у частников 

Screenshot_20210927-183113.jpg

Screenshot_20210927-183104.jpg

Screenshot_20210927-183051.jpg

Screenshot_20210927-183026.jpg

Screenshot_20210927-183033.jpg

Screenshot_20210927-183042.jpg

Пробеги смотаны в среднем от 150-200 тысяч где то...

Но в итоге потратив дохреналион на такси нашел что нужно с более менее понятной историей и адекватной ценой под будущие ремонты.

Вчерашняя диагностика эта подтвердила. 

Изменено пользователем Serega163

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь бери то что нравиться) даже если будет поломка и машина будет стоять, приятней смотреть на авто которое тебе нравится и по кайфу) а так "Я" бы табурега не взял, из вариантов лексус рх неплох, парочку в городе катаются постоянно, курзак 100 у отца был новый когда то но я был малой еще обычная буржуйская тачка) так сказать рх и 100крузак для рыбалки охоты и т.д кайф, по городу если много ну моё мнение смысла нет, и остается гл, вот мне гл нравится и тоже такой момент что он ближе к сотику и лексусу но чуть поменьше но его в дерби жалко будет и т.д и только в городе его катать такое себе) поэтому для МЕНЯ замена гл это мл164 золотая середина.
так что по топу я за:
1 гл
2 лексус рх
3 сотый крузак,
и я думаю что по такому списку за такой бюджет будет легче найти хороший гл, нежели RX или крузак 100, ибо в идеале искать такие авто в кругу у близких и знакомых. по поводу надежности каких либо агрегатов: двс, акпп, и т.д не могу сказать что будет надежней, но думаю из трех крузак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас такое время что тачку сложно взять, и перекупы и салоны это просто жопа полная.. возможно стоит подкопить и подождать хотя бы годика пол и мониторить может будет хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega163 сказал:

Вот так я пытался найти в автосалоне нормальную хоть немного машину в августе))) Пробеги у всех скручены, многие биты и после ремонтов на 300-800 тысяч.

Хорошие уходят день в день. Видимо приемщики на этом зарабатывают. Либо стоят если состояние нормальное то дороже чем на авито у частников 

Screenshot_20210927-183113.jpg

Screenshot_20210927-183104.jpg

Screenshot_20210927-183051.jpg

Screenshot_20210927-183026.jpg

Screenshot_20210927-183033.jpg

Screenshot_20210927-183042.jpg

Пробеги смотаны в среднем от 150-200 тысяч где то...

Но в итоге потратив дохреналион на такси нашел что нужно с более менее понятной историей и адекватной ценой под будущие ремонты.

Вчерашняя диагностика эта подтвердила. 

😁😁😁Подборочка очень интересная))), а под конец пошло все подряд😁😁😁. Что взял то в итоге? А я сейчас гулял в тойоту лексус, про трэйдину на улице прошел и пристала ко мне манагер, потом наверно пожалела))) как давай мы с ней на улице бесседовать около полу часа, про то, что вообще происходит. Она мне сказала-хоть мне так нельзя говорить, но цены не реально растут😁😁😁. Из за дифицита новых, вторичка полезла вверх. Туарег NF 2016г. дизель Rline в кредит за 3 ляма предлагала😁, с сожранным правым передним колесом. 

Изменено пользователем kredo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kredo сказал:

😁😁😁Подборочка очень интересная))), а под конец пошло все подряд😁😁😁. Что взял то в итоге? А я сейчас гулял в тойоту лексус, про трэйдину на улице прошел и пристала ко мне манагер, потом наверно пожалела))) как давай мы с ней на улице бесседовать около полу часа, про то, что вообще происходит. Она мне сказала-хоть мне так нельзя говорить, но цены не реально растут😁😁😁. Из за дифицита новых, вторичка полезла вверх. Туарег NF 2016г. дизель Rline в кредит за 3 ляма предлагала😁, с сожранным правым передним колесом. 

Взял что на фото ))) Да был момент уж думал Тахо опять взять как был. Но их уже живых тоже нет...

Ага Тигуан новый 2,5 + нагрузят еще на 500)))

20210828_181813.jpg

Изменено пользователем Serega163

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reveant сказал:

Дядь бери то что нравиться) даже если будет поломка и машина будет стоять, приятней смотреть на авто которое тебе нравится и по кайфу) а так "Я" бы табурега не взял, из вариантов лексус рх неплох, парочку в городе катаются постоянно, курзак 100 у отца был новый когда то но я был малой еще обычная буржуйская тачка) так сказать рх и 100крузак для рыбалки охоты и т.д кайф, по городу если много ну моё мнение смысла нет, и остается гл, вот мне гл нравится и тоже такой момент что он ближе к сотику и лексусу но чуть поменьше но его в дерби жалко будет и т.д и только в городе его катать такое себе) поэтому для МЕНЯ замена гл это мл164 золотая середина.
так что по топу я за:
1 гл
2 лексус рх
3 сотый крузак,
и я думаю что по такому списку за такой бюджет будет легче найти хороший гл, нежели RX или крузак 100, ибо в идеале искать такие авто в кругу у близких и знакомых. по поводу надежности каких либо агрегатов: двс, акпп, и т.д не могу сказать что будет надежней, но думаю из трех крузак.

Тоже верно звучит. Надо понять примерно для чего машина. Я тут не давно в дебри леса заехал, на калине, клиренс позволял, ловировать в узкости между камней, короче я понял, что туда я бы на 163им не очень то хотел ехать😁😁😁. У знакомого чероке 2003г. Вжик, дак он вроде как проще, надежнее, но прокатившись на 163 ему МЛ больше понравился по трассе. Хоть черок обслужен и в хорошем тех. Состоянии, но он жалуется по трассе на гул мостов, вибрацию карданов, посадку, короче по трассе он ему не достпвляет удовольствия, а вот по лесочку, в городе он на нем кайфует, даже хулиганит на 4.7 V8. Тут конечно да, надо понять, что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Serega163 сказал:

Взял что на фото ))) Да был момент уж думал Тахо опять взять как был. Но их уже живых тоже нет...

Ага Тигуан новый 2,5 + нагрузят еще на 500)))

20210828_181813.jpg

Поздравляю с покупкой. Какой мотор? А тахо с наружи конечно танк👍, но в нутри грусновато конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kredo сказал:

Поздравляю с покупкой. Какой мотор? А тахо с наружи конечно танк👍, но в нутри грусновато конечно. 

Мотор и другое в подписи. 272. Тахо внутри малогабаритная квартира)))

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санчо 789 таху посмотри, если к гигантизму тянет. Как раз в твои ₽ выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж смотреть америкосов, то начать надо с эксплорера - они и доналоговые есть (249 лс), и в указанной ценовой категории можно поместиться...

А авто кстати очень даже неплохое - брат второй год катается на эксплорере, правда такой дороже стоит, т.к. 18-го года выпуска и куплен в 19-м году новым в салоне, соответственно на сейчас пробег еще настолько мал (второе ТО), что еще даже обкатку не прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, big_andre сказал:

Если уж смотреть америкосов, то начать надо с эксплорера - они и доналоговые есть (249 лс), и в указанной ценовой категории можно поместиться...

А авто кстати очень даже неплохое - брат второй год катается на эксплорере, правда такой дороже стоит, т.к. 18-го года выпуска и куплен в 19-м году новым в салоне, соответственно на сейчас пробег еще настолько мал (второе ТО), что еще даже обкатку не прошел...

У них коробасы говорят здорово летят. 

Хотя при современных стандартах это не так и дорого если что.

Изменено пользователем Serega163

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serega163 сказал:

У них коробасы говорят здорово летят. 

не коробка, а муфта заднего привода, если масло не менять в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Санчо 789 сказал:

Канешно не рассматривать)) Хотя бы потому что мегаДОРОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Anton050 сказал:

Канешно не рассматривать)) Хотя бы потому что мегаДОРОГО.

Цены на новые машины видел?

Посмотри сколько стоит новый отечественный автопром.

Цены на новые Мерседесы не смотри, а то тебя ещё кондратий хватит :D

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования