Перейти к содержанию

Помощь...уронил сухарик в масляный канал


vovka-dva

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! При замене мск (мотор М112) уронил сухарик в масляный канал, 6ой цилиндр выпускной клапан (по закону подлости ставил последний сухарик). Подскажите как быть? Разбирать двигатель и искать или забить и собирать так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vovka-dva сказал:

Всем доброго времени суток! При замене мск (мотор М112) уронил сухарик в масляный канал, 6ой цилиндр выпускной клапан (по закону подлости ставил последний сухарик). Подскажите как быть? Разбирать двигатель и искать или забить и собирать так? 

В сливной канал?  Если да то забить

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не знаю что это за канал))) На фото постарался показать стрелочкой его место расположения. Правая голова, 6 цилиндр, выпускной клапан и там этот канал.

oEAAAgNAFuA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал прямо идет в поддон сквозь голову и блок , упадет твой сухарик максимум в поддон 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, буду собирать так! А то наши местные сервисы напугали на полный разбор двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovka-dva сказал:

Спасибо за помощь, буду собирать так! А то наши местные сервисы напугали на полный разбор двигателя.

если двигатель снят, то проще снять поддон и выловить этот сухарик... чтобы лишних запчастей не возникло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, двигатель не снят, двигатель в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующую замену будешь делать сливай с отверстия в поддоне , возможно он уже и с маслом вылетит 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий сказал:

Следующую замену будешь делать сливай с отверстия в поддоне , возможно он уже и с маслом вылетит 

Понял, может и поддон потом сниму. Лишь бы он беды не наделал, пока там будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vovka-dva сказал:

Понял, может и поддон потом сниму. Лишь бы он беды не наделал, пока там будет)))

У меня когда упал кусок от шестигранника в отверстие для масленного  фильтра, то я в итоге слил масло и магнитом на телескопической антенне  вытащил его через отверстие сливной пробки

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования