Перейти к содержанию

Можно ли поменять зеркальный элемент не снимая салонное зеркало?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Начитался страшилок, не хочу попасть на замену лобового стекла))))) А моё имеет почему-то весьма грустный вид...(фото)

Но очень нужно поменять зеркальный элемент салонного зеркала заднего вида.

Как это можно сделать обойдясь малой кровью, или не получится?

 

index.thumb.jpg.1c9e13de60a849210080f9aa76f6d1a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня состояние еще хуже, причем изменилось очень резко- за месяц! От Леши "Лом" на прошлой неделе Получил донора, на днях буду менять. Придется делать фотоотчет ....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chiphop не давно перетягивал потолок и красил весь пластик светлый в черный, мой совет снять зеркало с лобового, плоской отверткой нужно подогнуть зажим и тянуть вниз, а там уже будет проще снять, там кольцо стоит на шаре которое держит зеркало, его на месте будет снимать я думаю не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chiphop сказал:

Всем привет!

Начитался страшилок, не хочу попасть на замену лобового стекла))))) А моё имеет почему-то весьма грустный вид...(фото)

Но очень нужно поменять зеркальный элемент салонного зеркала заднего вида.

Как это можно сделать обойдясь малой кровью, или не получится?

 

index.thumb.jpg.1c9e13de60a849210080f9aa76f6d1a7.jpg

мне как то меняли лобовое, на сколько я помню зеркало сняли без нарушений целостности старого лобового. Может обратится в контору по замене стекол? Им это на раз два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний пластик кожуха этого снять с места тоже тяжело, но может получится, я снимал зеркало целиком не снимая пластик, плоской отверткой долго возился, получилось пластиковым шпателем который идет для разборки салона ну не шпатель а палочка такая. минут 10 возился, главное терпение) 

на фото обвел красным это скоба или хз как это называется правильно, ну в общем то что синим замазал нужно прижать ( указал стрелкой ) прижимать к в сторону салона и потом тянуть вниз.

eRQwUNO8kFA.jpg

NgyA-839MOo.jpg

tBsMOXslPa0.jpg

@Anton050 ага) я после видео как два пидораса, по другому я их назвать не могу, дербанят салон что б срезать стекло, будь моя воля сломал бы им руки чертям. сейчас найду видео

вот они, два клоуна.

Изменено пользователем reveant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукожопы....:87:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БИБИЯН сказал:

У меня состояние еще хуже, причем изменилось очень резко- за месяц! От Леши "Лом" на прошлой неделе Получил донора, на днях буду менять. Придется делать фотоотчет ....

Ого! Был бы благодарен и не только я, если удастся запечатлеть!)

 

3 часа назад, reveant сказал:

@chiphop не давно перетягивал потолок и красил весь пластик светлый в черный, мой совет снять зеркало с лобового, плоской отверткой нужно подогнуть зажим и тянуть вниз, а там уже будет проще снять, там кольцо стоит на шаре которое держит зеркало, его на месте будет снимать я думаю не удобно. 

Всё равно сцыкотно, не хотелось бы попасть на стекло и его замену...)

3 часа назад, Anton050 сказал:

мне как то меняли лобовое, на сколько я помню зеркало сняли без нарушений целостности старого лобового. Может обратится в контору по замене стекол? Им это на раз два

Как вариант, да, главное чтоб адекватная контора была, а не накосячила бы хуже моего))

 

3 часа назад, reveant сказал:

@Anton050 ага) я после видео как два пидораса, по другому я их назвать не могу, дербанят салон что б срезать стекло, будь моя воля сломал бы им руки чертям. сейчас найду видео

вот они, два клоуна.

мда, действительно смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своей практики скажу что 

1 . В обычном зеркале стекляшку не поменять даже на снятом , оно склеенно намертво , разобррать можно только зеркало с автозатемнением которое , но не дорестовое черное ю, оно тоже неразборное ж

2 . Очень сложно снять зеркало не сломав стекло , у меня зеркало с куском стекла у самого не заз оставалось в руках , стекла меняем постоянно , но зеркало не раз снимал тупо шевеля влево и вправо , как бы просто сдергивал и все было цело , только после кронштейн поправлял на самом зеркале 

4 часа назад, reveant сказал:

верхний пластик кожуха этого снять с места тоже тяжело, но может получится, я снимал зеркало целиком не снимая пластик, плоской отверткой долго возился, получилось пластиковым шпателем который идет для разборки салона ну не шпатель а палочка такая. минут 10 возился, главное терпение) 

на фото обвел красным это скоба или хз как это называется правильно, ну в общем то что синим замазал нужно прижать ( указал стрелкой ) прижимать к в сторону салона и потом тянуть вниз.

eRQwUNO8kFA.jpg

NgyA-839MOo.jpg

tBsMOXslPa0.jpg

@Anton050 ага) я после видео как два пидораса, по другому я их назвать не могу, дербанят салон что б срезать стекло, будь моя воля сломал бы им руки чертям. сейчас найду видео

вот они, два клоуна.

Очень повезло что с первого раза снял и не сломал зеркало , повезло потому что ты потолок снял и ковырялся там без потолка , а в обычной ситуации там сантиметра зазора нет , воти вся разница 

5 часов назад, chiphop сказал:

Всем привет!

Начитался страшилок, не хочу попасть на замену лобового стекла))))) А моё имеет почему-то весьма грустный вид...(фото)

Но очень нужно поменять зеркальный элемент салонного зеркала заднего вида.

Как это можно сделать обойдясь малой кровью, или не получится?

 

index.thumb.jpg.1c9e13de60a849210080f9aa76f6d1a7.jpg

Зеркало ищи сразу целое на замену , потом ломать пластик чтобы снять зеркало и не повредить стекло , это совет , иначе сразу зепасись стеклом 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий нет, я снимал пластик и всё в первую очередь а потом потолок, не знаю какими там силами нужно дергать чтоб сломать если честно стекло, ибо я его очень сильно дергал и давил отверткой ибо было уже похер, думал уже пофигу даже если сломаю стекло вклею новое, у меня уже нужно его менять. но я долго силами в разные стороны пытался его разработать, пока не дошло как там устроено всё. если есть очень тоненькая отвертка то можно верхний пластик снять и будет видно скобу эту . короче отверткой не оч удобно, удобно пластиковым набором вот таким как на фото, там тупо он вставляется между стеклом и скобой этой и когда вставляешь над посадочным зеркала то и отгибать уже не надо будет никуда а просто потянуть вниз

3c9c2d2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chiphop сказал:

Ого! Был бы благодарен и не только я, если удастся запечатлеть!)

 

Всё равно сцыкотно, не хотелось бы попасть на стекло и его замену...)

Как вариант, да, главное чтоб адекватная контора была, а не накосячила бы хуже моего))

 

мда, действительно смешно)

пля, да не попадешь там вообще херня делов, тем более я показал и думаю понятно что нужно делать, это я без инфы возился.. я б записал видео как снять, но боюсь поцарапать, ибо желания перекрашивать пока что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, reveant сказал:

пля, да не попадешь там вообще херня делов, тем более я показал и думаю понятно что нужно делать, это я без инфы возился.. я б записал видео как снять, но боюсь поцарапать, ибо желания перекрашивать пока что нет.

Пусть ломает , потом в тебп обратится за стеклом , ты же с такой уверенностью пишешь , стекло трескается на раз два если что 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий ну когда в голове по..ень, базару нет) и если руки под хер заточены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял себе недавно зеркало по аналогичной причине.

Техника замены: Опускаем переключатель зеркала вниз (в ночной режим). Ложимся на сиденье, ногой (между пальцев) обхватываем поводок держателя зеркала, упираемся ногой в стекло так сказать и тянем зеркало на себя. Прекрасно соскакивает.

 

Снимать весь крепеж сложнее, чем только зеркальный элемент.

Изменено пользователем Mr.Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели так сложно снять зеркало нормально. используя для этого обычный примитивный съемник? я его из гвоздя за 5 мин сделал, просто посмотрев у нас на форуме, вот пример:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на дорест установить зеркало от реста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр83 сказал:

А можно на дорест установить зеркало от реста?

Да. если есть проводка, то и автозатемнение будет работать

только если на стекле шелкография для обычного зеркала (рисунок затемнения на стекле другой, меньшего размера), то придется черную тонировочную пленку клеить по форме кожуха основания зеркала (кожух больше, там место для датчика дождя/света), иначе снаружи будет видно внутренность кожуха  - очень некрасиво получится....163.jpg.5e07edd445c7e4a3572a03a5406f7b3f.jpg1631.jpg.2ffda2e9f88201c7bf4ab681a827ad26.jpg

Изменено пользователем big_andre
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования