Перейти к содержанию

Проблемы с печкой


Нарушители Омска

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ml 500 w163 рестайинг. Утром ехал на работу было все в норме, сейчас поехал с работы и не работает печка. Вентилятор под бардачком не работает. Вентилятор на вторую зону работает (задний), но почему то дует еле еле тёплым. Температура ОЖ 95 градусов. 

Какие режимы не тыкай основной пропеллер молчит, а задний дуть горячим не хочет. 

Крякнул вервопривод? Но почему тогда не дует основной мотор. Сдох основной мотор, но почему тогда дует сзади холодным? Сдохло все за раз - возможно, но в такое дьявольское совпадение я не верю. Может там какая то электроника чудит или было у кого похожее? 

Читал проблемы по печкам w163, но что то похожее из тем только нашёл на дорестайл. Начались проблемы с холодами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нарушители Омска сказал:

Всем привет, ml 500 w163 рестайинг. Утром ехал на работу было все в норме, сейчас поехал с работы и не работает печка. Вентилятор под бардачком не работает. Вентилятор на вторую зону работает (задний), но почему то дует еле еле тёплым. Температура ОЖ 95 градусов. 

Какие режимы не тыкай основной пропеллер молчит, а задний дуть горячим не хочет. 

Крякнул вервопривод? Но почему тогда не дует основной мотор. Сдох основной мотор, но почему тогда дует сзади холодным? Сдохло все за раз - возможно, но в такое дьявольское совпадение я не верю. Может там какая то электроника чудит или было у кого похожее? 

Читал проблемы по печкам w163, но что то похожее из тем только нашёл на дорестайл. Начались проблемы с холодами... 

Скорее всего умер блок климата. если не ошибаюсь, его можно старухой диагностировать...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, big_andre сказал:

Скорее всего умер блок климата. если не ошибаюсь, его можно старухой диагностировать...

Мне кажется если бы умер блок климата, то он бы не работал. Но он управляет задней печкой, заслонки крутятся меняя их положение на климате и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска проверяй пропеллер, у меня на ресте мл500 2003 год, Омерика, тоже сдох давно : ) благо электрик был толковый сразу нашел проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нарушители Омска сказал:

Мне кажется если бы умер блок климата, то он бы не работал. Но он управляет задней печкой, заслонки крутятся меняя их положение на климате и тд 

мой вывод весьма поверхностный, но сделан он был на основании того, что передний ветродуй не дует. а на заднем не регулируется поток воздуха, как я понял из описания проблемы... отсюда и вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нарушители Омска сказал:

Всем привет, ml 500 w163 рестайинг. Утром ехал на работу было все в норме, сейчас поехал с работы и не работает печка. Вентилятор под бардачком не работает. Вентилятор на вторую зону работает (задний), но почему то дует еле еле тёплым. Температура ОЖ 95 градусов. 

Какие режимы не тыкай основной пропеллер молчит, а задний дуть горячим не хочет. 

Крякнул вервопривод? Но почему тогда не дует основной мотор. Сдох основной мотор, но почему тогда дует сзади холодным? Сдохло все за раз - возможно, но в такое дьявольское совпадение я не верю. Может там какая то электроника чудит или было у кого похожее? 

Читал проблемы по печкам w163, но что то похожее из тем только нашёл на дорестайл. Начались проблемы с холодами... 

достать мотор(не сложно), подключить, проверить работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаю что произошло. Сел в машину, с максимума крутилку перевёл на 20 градусов и включился вентилятор, сзади тоже стало дуть горячим. Крутил крутилку и больше пока проблем не было. Глушил, заводил машину потом несколько раз, все по прежнему работает. Чудеса прям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нарушители Омска сказал:

Вообще не знаю что произошло. Сел в машину, с максимума крутилку перевёл на 20 градусов и включился вентилятор, сзади тоже стало дуть горячим. Крутил крутилку и больше пока проблем не было. Глушил, заводил машину потом несколько раз, все по прежнему работает. Чудеса прям 

значит просто глюки... такое у мерсовской электроники случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

значит просто глюки... такое у мерсовской электроники случается...

Главное чтобы такие глюки зимой не вылезли в - 30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, где-то  нет нормального контакта.для начала проверить на разъемах блока климата и на разъеме моторчика печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Нарушители Омска сказал:

Вообще не знаю что произошло. Сел в машину, с максимума крутилку перевёл на 20 градусов и включился вентилятор, сзади тоже стало дуть горячим. Крутил крутилку и больше пока проблем не было. Глушил, заводил машину потом несколько раз, все по прежнему работает. Чудеса прям 

Или щётки переднего вентилятора, или блок регулировки оборотов, этого вентилятора. Расположен рядом с фильтром. Задний вентилятор без помощи  переднего, воздух через печку протягивает плохо, так как забирает воздух и через дефлекторы салона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 19:17, Alex_nik сказал:

Или щётки переднего вентилятора, или блок регулировки оборотов, этого вентилятора. Расположен рядом с фильтром. Задний вентилятор без помощи  переднего, воздух через печку протягивает плохо, так как забирает воздух и через дефлекторы салона. 

Спасибо, будем наблюдать. Пока проблем больше не наблюдалось за все дни. Блок этот это резистор который? 

Кстати, этот вентилятор на маленькой скорости чуть подвывает, но работает. Так было и 2 года назад. .. 

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нарушители Омска сказал:

Спасибо, будем наблюдать. Пока проблем больше не наблюдалось за все дни. Блок этот это резистор который? 

Кстати, этот вентилятор на маленькой скорости чуть подвывает, но работает. Так было и 2 года назад. .. 

Нет, блок это не резистор. От него к вентилятору идут 2 провода. На него приходят четыре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования