Перейти к содержанию

ML 320 1998г. сломалась печка


Иван 2

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, БулВиталий сказал:

Фильтр салона поменяй , если фильтр менял и всеравно , то может ты моторчик от праворукой машины просто поставил и од дует в тругую сторону просто и поэтому поток слабый 

А может быть что его просто не правильно установили на место ? 
там можно ошибиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Rufat_714 сказал:

А может быть что его просто не правильно установили на место ? 
там можно ошибиться? 

Не правильно поставить нельзя. Если ставили с праворукой, то возможно не поменяли лопасти или полярность . А возможно и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rufat_714 сказал:

здравствуйте, Вы решили проблему ? 
дело в том что у меня тоже самое 

холод и тепло есть но сам поток воздуха слаб 

ставлю на 3-4 положение , вентилятор гремит , но из заслонок слабо.

Фильтр новый , кстати из места фильтра дует как ураган , вот из заслонок оч слабо 

Что вы сделали ? 

Из воздуховода в ногах и на лобаш как дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rufat_714 сказал:

2 года назад снимали и чистили , от листьев

я осенью 1 раз в неделю его снимаю:lol:, ну, иногда когда лень или листьев (берёза, чтоб её) меньше становится, то 1 раз в 2 недели. Иначе такая вибрация начинается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

я осенью 1 раз в неделю его снимаю:lol:, ну, иногда когда лень или листьев (берёза, чтоб её) меньше становится, то 1 раз в 2 недели. Иначе такая вибрация начинается!!!

я вот спустя 4 года залез туда и чисто. У тебя явно там что-то запускает листья туда))  а вот фильтр да, раз в год менять надо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex_nik сказал:

Не правильно поставить нельзя. Если ставили с праворукой, то возможно не поменяли лопасти или полярность . А возможно и то и другое.

 

5 часов назад, Anton050 сказал:

Из воздуховода в ногах и на лобаш как дует?

 

4 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

я осенью 1 раз в неделю его снимаю:lol:, ну, иногда когда лень или листьев (берёза, чтоб её) меньше становится, то 1 раз в 2 недели. Иначе такая вибрация начинается!!!

 

3 минуты назад, jahnik сказал:

я вот спустя 4 года залез туда и чисто. У тебя явно там что-то запускает листья туда))  а вот фильтр да, раз в год менять надо бы

Всех приветствую! , 

 

Возможно что я несколько лет езжу на моторчике от праворульного Мл (( возможно нет , нужно встретиться с мастером и перетереть этот вопрос друзья .

 

Из воздуховода на лобаш дует точно так как из центрального и боковых дефлекторов , т.е слабо ((( 


 

листев бывает мало , фильтр бывает чистым , хотя в принципе могу и проверить , но это мало вероятно. 
 

 

Я свой старый фильтр салонный носил 5 лет 

был чистым чистым ! 
 

уважение всем , спасибо за отклик 

завтра к мастеру 

единственный вариант который лезет в голову эти как моторчик от праворульного мл . Это надо проверить и исчерпать ! 
 

Спасибо всем ! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jahnik я туда тоже первый раз залез спустя лет 5 после покупки и тоже относительно чисто было. Дело в том, что спустя какое-то время от туда всё улетает в фильтр. Но, у меня машина у дома стоит под берёзами, на работе под берёзами, и даже на даче......тоже:lol: Осень для меня это беда. Если лет 5-7 назад хотя бы у дома и на даче берёзы были маленькие, то теперь вымахали дуры и я как зимой с утра листья с машины счищаю, а семена их это вообще бедствие - фильтр за день могут забить, если в сильный ветер машина постоит под ними. Поэтому сентябрь-октябрь: чистка (продувка) фильтра - еженедельно, моторчик примерно 2-3 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка Яна помогает:lol: Я внедрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 я за неё в курсе, только мне проще из фильтра и моторчика выгребать сухие листья, чем из под жабо перегной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Anton050 я за неё в курсе

не согласен таки. перегной образуется в любом случае. только почему то он не скапливается в районе сеточки а как раз в районах боковых дренажей. кроме того наносетка защищает от гнилья полость под сеткой до патрубка с поролоном. Я доволен, спасибо Яну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2022 в 20:10, Anton050 сказал:

Сеточка Яна помогает:lol: Я внедрил.

Можно поподробнее? Что то я ранее пропустил.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dmitrich сказал:

Можно поподробнее? Что то я ранее пропустил.

Тему искал не нашел. Если кратко, снимаешь жабо, под ним, ближе к правой стороне, закругленные отверстия в кузове - впуски наружного воздуха в салон. Зачищаем, обезжириваем, вырезаем из строй сетки аля серпянки с крупным шагом заплатки по размеру, лепим на прозрачный герметик для авто по периметру. Эстетично, листья, семечки, веточки не летят во впуск. Меньше проблем с моторчиком и фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2022 в 14:35, СУПЕРГЕН сказал:

я осенью 1 раз в неделю его снимаю:lol:, ну, иногда когда лень или листьев (берёза, чтоб её) меньше становится, то 1 раз в 2 недели. Иначе такая вибрация начинается!!!

Здравствуйте 

вы были правы 

оказалось вентилятор печки был весь в листьях 

снял , почистил , дует отлично 

спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования