Перейти к содержанию

ML 350. 272 мотор, 2005 год. Плавают обороты и идет едкий дым из выхлопной трубы.


Karina

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я стала обладателем этого "чудовища", буквально месяц назад. И за этот месяц у меня от него уже начинает нервно дергаться глаз:huh: Машину проверяли перед покупкой на сто, моей ошибкой стало то, что не проверили эндоскопом на задиры. И видимо предыдущий хозяин увлекался доливанием пресадочек в двигатель перед продажей, потому что ну она вообще не дымила, вот прям совсем. А да, еще он говорил, что мотор заменили буквально 10 000 км назад)))) Но спустя неделю появилось вот это...

 

Короче, все началось с того, что из трубы начал идти синеватый дымок, машина у меня не первая и синеватый дымок первый признак того, что двигателю не очень хорошо. Через пару дней началось самое веселье. Обороты начали плавать на холостом ходу, когда например стоишь на светофоре. В это же время ее подергивало очень сильно и из трубы валил синевато-черный едкий дымоган. Кое как доехала до сто, подключили стар, который выдал, что приехала катушка на 1 цилиндре. Ок - поменяли. Проездила я на ней ровно 2 дня, все было ок, но спустя эти пару дней ситуация повторилась. Масло не жрет (200 км проехала, стоит уровень), хз, может еще совсем мало проехала. 

 

В общем, может быть кто-то сталкивался с таким. Скорее всего у меня беда с двигателем и  его надо капиталить:be: Я уже к этому готова морально и готовлюсь финансово, но теперь еще 1 вопрос, может быть кто-то знает хороших спецов в Алматы? Не очень хочется отдавать приличную сумму в никуда. Заранее всем огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делал двигатель то может можно узнать где и для начала сьездить в ту контору? Может на гарантии еще?

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega163 нет, там какая-то странная история, якобы до него еще меняли, а он всего 10 000 км на ней проехал. Ну в общем, я так понимаю, что там  ни чего никто не делал и  предыдущий владелец знал, что у него проблема с двигателем, присадки туда долил и  мне слил))) Ну в целом я готова к тому, что мне нужно капиталить мотор, просто хочется нормальное сто найти. У меня еще и цепь растянута, а уж если ее менять, тогда разом все и сделать, если уж двигатель снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. К сожалению в Казахстане не подскажу. Но может кто на форуме знает. И попробуйте поиском по форуму еще. 

А так за машинами сейчас вообще редко следят. Экономят на всем.

Изменено пользователем Serega163

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega163 спасибо большое, искала, но что-то ребята из Казахстана тут вообще практически не активные((( Да, у нас в Казахстане вообще беда с подержанными авто, ввоза нет, а те, что на дорогах катаются, их просто добивают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала обладателем этого "чудовища", буквально месяц назад. И за этот месяц у меня от него уже начинает нервно дергаться глаз" - сочувствую. Технического совета не дам, а житейский такой, избавляйтесь от этого горя побыстрее ибо ничего хорошего вас не ждет. Это пожалуй самый неудачный вариант 164го, дорестайлинг+272 мотор еще пневму туда добавить и:big_hang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Elistrat сказал:

Я стала обладателем этого "чудовища", буквально месяц назад. И за этот месяц у меня от него уже начинает нервно дергаться глаз" - сочувствую. Технического совета не дам, а житейский такой, избавляйтесь от этого горя побыстрее ибо ничего хорошего вас не ждет. Это пожалуй самый неудачный вариант 164го, дорестайлинг+272 мотор еще пневму туда добавить и:big_hang:

 

А чего вы так пневму ругаете? Ездить комфортно на скорости машина летит над дорогой. Запчасти относительно недорогие.... куча неоригинала, восстанавливать научились...

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец но как владелец 272 дореста скажу что присадки при задирах не помогают скрыть дефект.  перед капиталкой лил все что можно было найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Николай262 сказал:

Я конечно не спец но как владелец 272 дореста скажу что присадки при задирах не помогают скрыть дефект.  перед капиталкой лил все что можно было найти 

Но теоретически как то говорили что дым от масла можно убрать.  

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega163 сказал:

Но теоретически как то говорили что дым от масла можно убрать.  

Какая интересная теория) дым от масла уйдет если добавить так называемый Compression booster типа High Gear или другого мейкера, но такую машину продавать надо очень быстро тк мотор там обычно звучит при холодном пуске весьма красноречиво поясняя что он уже приехал) естественно химикалий льется в уже в какое-либо 15W40 масло, потому что более жидкие масла мотор жрет как бык помои, автомобиль практически не ездит, тк продавец прекрасно знает о дефектах. НО при холодных пусках дефектов не скрыть, дымить оно может и не будет, но звучать как будто мотор сам себя перемалывает будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ahead_full вот знаете, что самое интересное, двигатель  работает ровно и  масла она ни грамма не ест, хотя я туда залила 5w40, не знаю, может быть реально проблема в чем-то другом. Я не понимаю, откуда она тогда берет масло, если с двигателя ни грамма не уходит, но дымит как паровоз:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat спасибо, я сейчас в растерянных чувствах, с одной стороны машина нравится и я понимаю, что если все нормально в ней сделать, она как бы меня еще повозит. С другой стороны - ну правда, она у меня месяц и за этот месяц я на ней ну максимум 3 дня ездила. У меня еще ни с одной машиной не было такого:be: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том сто, где я обслуживаюсь (уже не первая машина, всегда все хорошо, ребятам доверяю да и отзывы всегда только положительные) разводят руками и говорят, ну, последи за маслом. Я вот и слежу, не уходит оно, но машина дымит (смесь сизого и черного дыма) и вонь стоит такая, что глаза режет:blink: Стар показывает, что двигатель работает нормально, компрессия там и вот это все. Ошибок нет никаких. Была одна ошибка, связанная с катушкой на 1 цилиндре, поменяли ее, машину перестало колбасить на холостых и  дымить она стала только тогда, когда я давила газ в пол. Проездила так я 1 день, через день началось все тоже самое, как до замены катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит обратить внимание на кислородные датчики и каталитический нейтрализатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karina не знаю я про 272 моторы... Наши гуру что-то молчат.... Наверное ванговать боятся.  Синий дым - это масло, чёрный это - богатая смесь. Если при замене катушек всё прошло и жись наладилась, следует предположить, что проблема в системе зажигания и (или) смесеобразования. Ищите спеца кто найдёт причину. 200 км  расход масла могут и не показать, если ехать не тапку в пол. Если предположить, что льют форсунки, то жор масла может компенсироваться проникновением в него бензина и уровень будет в норме, проверить легко вынуть  щуп и понюхать масло, если воняет - значит льют форсунки, отсюда и чёрный дым и отрубание цилиндра. Потом насколько я знаю на 272(2723) проблемы с впускным коллектором. Вобщем нужен спец на месте, кто докопается до истины. Иногда лучше больше потратить на диагностику (только грамотную), дешевле выйдет (надеюсь догадываетесь почему). И правильно тут сказали 164-е дорест бензин (да и рест тоже, моторы по сути те же) - это ведра в большинстве своём, они уже дешевле на автору чем такие же вёдра 163-е, потому как 163-е хоть ремонтировать дешевле да и налога нет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat 

В 06.09.2021 в 20:31, Elistrat сказал:

Я стала обладателем этого "чудовища", буквально месяц назад. И за этот месяц у меня от него уже начинает нервно дергаться глаз" - сочувствую. Технического совета не дам, а житейский такой, избавляйтесь от этого горя побыстрее ибо ничего хорошего вас не ждет. Это пожалуй самый неудачный вариант 164го, дорестайлинг+272 мотор еще пневму туда добавить и:big_hang:

Не грешите на дорестайловый 272-й. Емеля 2005 года, с Америки привезли в 2008 с пробегом 20 тыщ миль. Продал в 2019 с пробегом 232 тыщи км. Задиров нет, цепь, ваносы, балансирный вал - все родное. При пробеге в районе 200 поменял каты. Что удручало, так это амморты. 5 комплектов. На наших дорогах хватало на 30-40 тык. По навесному: впускной коллектор, компрессор кондея, 2 катушки зажигания. Цепь с подшипниками на раздатке, но это езда по грязи на рыбалку. Передние ступичные и сзади шаровая заскрипела. 
А ТС посоветую к нормальным диагностам. Смотреть заслонки но впускном, заглянуть в цилиндры, проверить компрессию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую пованговать. Проверьте подсос впускного коллектора

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2021 в 10:24, Karina сказал:

Всем привет! Я стала обладателем этого "чудовища", буквально месяц назад. И за этот месяц у меня от него уже начинает нервно дергаться глаз:huh: Машину проверяли перед покупкой на сто, моей ошибкой стало то, что не проверили эндоскопом на задиры. И видимо предыдущий хозяин увлекался доливанием пресадочек в двигатель перед продажей, потому что ну она вообще не дымила, вот прям совсем. А да, еще он говорил, что мотор заменили буквально 10 000 км назад)))) Но спустя неделю появилось вот это...

 

Короче, все началось с того, что из трубы начал идти синеватый дымок, машина у меня не первая и синеватый дымок первый признак того, что двигателю не очень хорошо. Через пару дней началось самое веселье. Обороты начали плавать на холостом ходу, когда например стоишь на светофоре. В это же время ее подергивало очень сильно и из трубы валил синевато-черный едкий дымоган. Кое как доехала до сто, подключили стар, который выдал, что приехала катушка на 1 цилиндре. Ок - поменяли. Проездила я на ней ровно 2 дня, все было ок, но спустя эти пару дней ситуация повторилась. Масло не жрет (200 км проехала, стоит уровень), хз, может еще совсем мало проехала. 

 

В общем, может быть кто-то сталкивался с таким. Скорее всего у меня беда с двигателем и  его надо капиталить:be: Я уже к этому готова морально и готовлюсь финансово, но теперь еще 1 вопрос, может быть кто-то знает хороших спецов в Алматы? Не очень хочется отдавать приличную сумму в никуда. Заранее всем огромное спасибо за ответы.

Доброго , свапать в ev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо большое за советы)) Из последнего, на что "ругался" комп - валлюм и ошибка впускного коллектора, поменяла валюм и дросельную прочистили, машину еще не забирала, так как была в командировке. Сегодня заберу, посмотрю, что с ней происходит)) До коллектора еще не добралась. Масло нюхала - не воняет, на вид светлое:wacko: Повезу ее на эндоскопию, пусть посмотрят, есть там задиры или нет, а то я чет подзапарилась уже гадать. Ну и все еще актуально, если кто-то здесь будет из Алматы, посоветуйте плиз хорошего моториста)

@STS555 Здравствуйте, при очередной диагностике вылезли ошибки впускного коллектора (2005 я кажется ошибка) и валюм. Валюм поменяли, дросель почистили, машину еще не видела, т.к. была в командировке, заберу сегодня - посмотрю, что там с ней

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования