Перейти к содержанию

Насос рециркуляции


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Знаю, что тема уже старая, но всё таки решил спросить. Достал уже этот насосик рециркуляции. Родной давно сломался, заменил на другой который в итоге потек через месяц примерно. Ездил так долгое время, пока не начало вонять из печки. Поставил обратно родной, но и он потек. Вопрос такой…можно ли его вообще выкинуть, и тупо соединить шланги напрямую, каким нибудь переходником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тот, который электрический гонит антифриз в печку дальше, то как говрите тема рассжевана и вроде как пришли к выводу, что он тем самым лучше отводит тепло от двигателя, гоняя антифриз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня печка слабо греет без него(бесщеточный 004 лет 5 работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kredo сказал:

Если это тот, который электрический гонит антифриз в печку дальше, то как говрите тема рассжевана и вроде как пришли к выводу, что он тем самым лучше отводит тепло от двигателя, гоняя антифриз. 

Тот самый

1 час назад, SMAN817 сказал:

У меня печка слабо греет без него(бесщеточный 004 лет 5 работает)

Без него отлично греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который от 004 - у него ж фишка другая? и как он крепится вместо стокового?

(обычно ставлю опелевский, но думаю может витовский попробовать)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dizzy Разъём меняется, а насос крепится «как-нибудь так» (с) :)


К насосу продаётся другой кронштейн, подразумевающий крепление винтовым хомутом. Можно разрезать свою резинку. А самый лучший вариант - не помню от какой машины, но на этот 004й есть аналогичный нашему резиновый кронштейн

  • Лайк 1
  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SHV сказал:

@dizzy Разъём меняется, а насос крепится «как-нибудь так» (с) :)


К насосу продаётся другой кронштейн, подразумевающий крепление винтовым хомутом. Можно разрезать свою резинку. А самый лучший вариант - не помню от какой машины, но на этот 004й есть аналогичный нашему резиновый кронштейн

Тот, что я взамен родного покупал, один в один с родным. Единственное что, так это диаметр патрубков чуть больше. Так же встаёт в ту же резинку идеально, но сам по себе оказался хламом. Начал протекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksey 320 сказал:

Тот, что я взамен родного покупал, один в один с родным. Единственное что, так это диаметр патрубков чуть больше. Так же встаёт в ту же резинку идеально, но сам по себе оказался хламом. Начал протекать.

Поэтому их и меняют на 004:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SHV сказал:

Поэтому их и меняют на 004:)

А что это за 004 такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksey 320 сказал:

А что это за 004 такой?

Бесщеточный сверху есть его полный номер и как поставить( есть на сайте номер фишки,без проблем меняется все).Ставил фишку Vag ни паять ни резать ни чего не пришлось иголка вроде побольше и 5мин.Где то в темах описывали.

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2021 в 18:03, SMAN817 сказал:

Бесщеточный сверху есть его полный номер и как поставить( есть на сайте номер фишки,без проблем меняется все).Ставил фишку Vag ни паять ни резать ни чего не пришлось иголка вроде побольше и 5мин.Где то в темах описывали.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования