Перейти к содержанию

Поджопник за 50


jahnik

Рекомендуемые сообщения

В 10.11.2021 в 18:02, big_andre сказал:

Добрый день, Амир! Заранее извини, что советую без наличия машины, просто сын в конце лета купил себе именно для таких-же целей пыжика 207-го (2007-го года, если не ошибаюсь) за 250 тыр, 1,4 на автомате, катается и доволен, машиной как слон! Правда авто попалось в хорошем состоянии, только клапана отрегулировал, и больше ничего не надо делать, масло меняет и катается.

Ты похоже потерялся. То 207 то 206. Эти авто ничего общего кроме марки пежо не имеют:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить живую 3110 или 31022 если возить много нужно и не париться... Салон у них греется норм. Запчасти копейки да и ходит если неспеша норм.

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, W164 сказал:

Ты похоже потерялся. То 207 то 206. Эти авто ничего общего кроме марки пежо не имеют:D

не потеряйся сам, хорошо? а что касается 206-го и 207-го, то с виду у них меньше отличий, чем у ваз2109 и ваз2110....

(а для меня и подавно - никогда не ездил на пыжиках (не довелось, были только вазы, немцы и по разу тойота с ниссаном), да и сейчас в серьез не планирую..)

И судя по по базовому двигателю 1,4, практически одинаковой (а может и вообще одинаковой, я не сравнивал номера запчастей) передней и задней подвеске, то отличия там больше  деталях салона, чем в платформе...

и еще в сантиметрах различия по габаритам, но это прям концептуально меняет машину, конечно...

вот 107-я отличается от обеих, т.к. это тойота...  а уж потом это другая, более младшая модель...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, big_andre сказал:

не потеряйся сам, хорошо? а что касается 206-го и 207-го, то с виду у них меньше отличий, чем у ваз2109 и ваз2110....

(а для меня и подавно - никогда не ездил на пыжиках (не довелось, были только вазы, немцы и по разу тойота с ниссаном), да и сейчас в серьез не планирую..)

И судя по по базовому двигателю 1,4, практически одинаковой (а может и вообще одинаковой, я не сравнивал номера запчастей) передней и задней подвеске, то отличия там больше  деталях салона, чем в платформе...

и еще в сантиметрах различия по габаритам, но это прям концептуально меняет машину, конечно...

вот 107-я отличается от обеих, т.к. это тойота...  а уж потом это другая, более младшая модель...

Так про какое авто идёт речь? А то все смешалось, кони, люди... несколько раз перечитала тему и запуталась.....

107 206 или 207???

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Anastasiya_bin сказал:

Так про какое авто идёт речь? А то все смешалось, кони, люди... несколько раз перечитала тему и запуталась.....

107 206 или 207???

Странно, ты не была замечена в особом интересе технической стороной вопроса и тут на тебе)))))

За Игорька топишь? Молодчина, уважаю!))))

@W164  Игорёк, ты же сам иной раз бываешь на месте Андрея и тебе не нравится когда тебе указывают на твои ошибки, а тут ты начинаешь копировать моё поведение)) зачем тебе это? Не понятно))

Честно говоря, мне как и всему форумному сообществу глубоко пофигу на ваши закусы, это не наша война)))

Мне очень интересно другое, чего ты добиваешься от Андрея, что бы он признал, что ты прав?

Но ты же сам себе такого не позволяешь, тебе проще обвинить оппонента чем признать ошибку. 

Допустим ошибся Андрей и что с того, ты то зачем в него вцепился?))

Может я не так увидел эту ситуацию, тогда ну-ка расскажу нам как видишь эту ситуацию ты!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN повторюсь, мне стало интересно. И ни за кого не топлю. Заметь, я редко участвую в спорах, но тут не поленилась, погуглила. Если была опечатка, то можно просто написать об этом, и вопрос будет решён. Кстати, когда ты прав, я тоже на это указываю, так что не надо путать мягкое с теплым)))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Андрей никогда не был замечен в быдлоспорах, в отличии тебя и @W164)) поэтому я вдвойне удивлена))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anastasiya_bin сказал:

Заметь

Заметил и немного разочарован, я то уже практически начал уважать твои принципы, а ты не за Игоря оказывается топила((

теперь вообще не понятно зачем. Ладно, проехали.

Забей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FSIN сказал:

Заметил и немного разочарован, я то уже практически начал уважать твои принципы, а ты не за Игоря оказывается топила((

теперь вообще не понятно зачем. Ладно, проехали.

Забей))

Про какого Игоря ты говоришь, и почему я должна за него топить?)) Я за справедливость, ты же знаешь :ae:

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила методом исключения. 

На 107 вообще нет 1,4

Значит это 206

 

Screenshot_20211114-131712_Yandex.jpg

Вопрос решен?

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю всем заинтересованным - я перепутал 206-е пежо с 207-м... 

из-за 2007-го года выпуска, елки-палки... в 2006-м году французы начали выпускать пежо 207, но в 2007-м году не перестали выпускать пежо 206...

нормальные люди (тройка немцев, например) обычно заканчивают выпускать предыдущую модель и начинают выпускать ее приемника, пежо до сих пор еще выпускает 206-е (правда не во франции), хотя уже давно снято с производства 207-е... без литра не разобраться в их логике...

Спор же произошел из-за типа кпп - робот это, или гидроавтомат...

Такие вещи я запоминаю сразу, хоть машина и не моя (как я уже писал, сын себе купил, вместо W220, не буду это комментировать) и ездил на этой машине я всего один раз пассажиром, больше не пришлось, на своей катаюсь...

А вот 206 и 207 я перепутал именно из-за года выпуска, так как когда-то в голове отложилась информация, что с 2006-го года пежо выпускает 207-ю модель, ну не мог я представить, что они в 2007- м году выпускали две одноклассных модели: и 206-ю, и 207-ю...

Кстати, что я говорил за 206-ю, а не за 207-ю модель, обнаружил и написал я же...

А самое смешное то, что меня никто и не поправлял насчет модели, мне доказывал Игорь, что я робот с гидроавтоматом путаю...

и спорил я именно об этом - уж гидроавтомат, робот и вариатор мне сложно перепутать, т.к. на варике и гидроавтоматах я ездил (на разных авто)...

 

А про 107-ю пежо я писал Амиру - это на самом деле тойота пассо (если брать праворукую модель), или Aygo  (если это авто на европу), в которой кроме бамперов и фар с фонарями (может еще форму крыльев изменили под фары) все от тойоты, т.е. это тойота, перелицованная французами и с шильдиком от французов... есть еще точно так-же сделанный ситроен с-1... у этих машин литровый двигатель, а коробок у 107-й две - робот или механика.

 

всерьез подумывал о приобретении себе 107-й в качестве поджопника - выбирал между ниссан лиф, и 107-й...

ниссан дороже и проблемнее (батарейки), 107-й дешевле почти в два раза, но еще меньше лифа и внутри субъективно хуже от лифа в те же два раза, так что пока не выбрал ни одну из них...

Захотел новую генерацию лифа, но новые официально не ввозят, а покупать авто за два с лишним ляма, но не иметь никакой гарантии от производителя, считаю нелогичным и неправильным, т.к. у китайцев. например, за эти деньги гарантия на некоторые авто доходит до 5-и лет...

и пусть эта гарантия весьма призрачная, но все же...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж ничего себе за выходные тут понаписали)))

Короче я тоже время зря не терял и слил бабки на нечто более нужное семье.

Тему закрывать не надо, т.к. по весне я думаю вернусь к этому вопросу. Ну а если у кого, что появится, пишите)

 

Спасибо, тем кто давал советы. Оч понравились в этом бюджете древние корсы и мелкие 107-е. А дальше будет видно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, jahnik сказал:

Ох ты ж ничего себе за выходные тут понаписали)))

Короче я тоже время зря не терял и слил бабки на нечто более нужное семье.

Тему закрывать не надо, т.к. по весне я думаю вернусь к этому вопросу. Ну а если у кого, что появится, пишите)

 

Спасибо, тем кто давал советы. Оч понравились в этом бюджете древние корсы и мелкие 107-е. А дальше будет видно)

 

Красава , я тоже счас так же кредит оплачиваю в конце месяца , хотений полно , а итог один , раньше из хомута вылезти , да и своих еще не обидеть дома 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий ты знаешь, раньше когда в городе жили подобных вопросов не возникало, все было в пешей доступности. У жены права  4-5 лет и толком не ездила. А сейчас как в домик переехали, жена впервые почувствовала, что машина ей нужна, чтоб банально выезжать по своим мелким делам или в садик и не дёргая меня. Ну ничего, пока на эмельке потренируется, потом может че и решим, кредит отдать важнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jahnik сказал:

@БулВиталий ты знаешь, раньше когда в городе жили подобных вопросов не возникало, все было в пешей доступности. У жены права  4-5 лет и толком не ездила. А сейчас как в домик переехали, жена впервые почувствовала, что машина ей нужна, чтоб банально выезжать по своим мелким делам или в садик и не дёргая меня. Ну ничего, пока на эмельке потренируется, потом может че и решим, кредит отдать важнее))

Тяжело ей будет потом с большой мл на маленькую пересаживаться))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anastasiya_bin сказал:

Тяжело ей будет потом с большой мл на маленькую пересаживаться))

я думаю наоборот вздохнёт)))

а если бузить будет, то посажу за батину буханку, он как раз думал продавать её из-за ненадобности)) 

там сцепление ещё олдовое с двойным выжимом))

и кстати говоря, водительская сидушка на буханке от эмэльки дореста стоит, заднее одиночное которое, вот прям по крепления идеально подошло, даже дырки такие же))

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

я думаю наоборот вздохнёт)))

а если бузить будет, то посажу за батину буханку, он как раз думал продавать её из-за ненадобности)) 

там сцепление ещё олдовое с двойным выжимом))

и кстати говоря, водительская сидушка на буханке от эмэльки дореста стоит, заднее одиночное которое, вот прям по крепления идеально подошло, даже дырки такие же))

Я не представляю себя на маленькой машинке))) мне кажется тяжко после мл будет)))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anastasiya_bin сказал:

Я не представляю себя на маленькой машинке))) мне кажется тяжко после мл будет)))

ты же прекрасно понимаешь, как управляется древний рамный w163 и твой 164) так что я прям уверен, что пересев в малютку, ей будет гораздо легче управлять и парковаться.

Да и потом, в 80% думаю я буду его использовать как поджопник, как собственно и называется тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

там сцепление ещё олдовое с двойным выжимом))

Двойной выжим через нейтраль плюс перегазовка))

Это не в сцеплении дело, а в МКПП, что бы выровнять обороты шестерен передачи вступающих в зацепление, синхронизаторы позже исправили ситуацию))

Пишу это для общего кругозора, ни в коей мере не для того что бы показаться умней кого либо))

 

9 минут назад, jahnik сказал:

ты же прекрасно понимаешь, как управляется древний рамный w163 и твой 164)

Амир, ты уверен, что она понимает?

Не помню что бы у Насти был 163й. Я как то пропустил тот факт, что она купила 164?

Я сам до сих пор не могу однозначно сказать кто из них лучше, наверное каждый по своему))

Хотя супруга отметила, что к габаритам 163го она привыкла моментально и ей на нём парковаться легче всего, но кататься лучше говорит на 164ом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anastasiya_bin сказал:

Я не представляю себя на маленькой машинке))) мне кажется тяжко после мл будет)))

главное, чтобы приступ клаустрофобии не возник! :D

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN сказал:

Двойной выжим через нейтраль плюс перегазовка))

Это не в сцеплении дело, а в МКПП, что бы выровнять обороты шестерен передачи вступающих в зацепление, синхронизаторы позже исправили ситуацию))

Пишу это для общего кругозора, ни в коей мере не для того что бы показаться умней кого либо))

Если б ты знал, какой у меня был стресс, когда я купил его для бати за 1100км от дома и должен был его перегнать.  С механикой у меня проблем нет, а вот когда я сел в бухан 1992г я понял, что вообще нихера не понимаю. Меня продавец полчаса учил на площадке и отпустил в дальнюю дорогу. При обычных 15-17 часов дороги, я ехал 32 часа с 1-й поломкой. Больше 80 не шёл, от мотора вместо подлокотника я потел, а от ветра в ногах я мёрз)) Я это никогда не забуду)

А по поводу умничать, да ради бога, буду чуточку образованнее значит))

2 часа назад, FSIN сказал:

Я как то пропустил тот факт, что она купила 164?

я её видел 1 раз в жизни в Москве на встрече несколько лет назад и тогда был 164, на чем она сейчас гоняет я без понятия))

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

 

я её видел 1 раз в жизни в Москве на встрече несколько лет назад и тогда был 164, на чем она сейчас гоняет я без понятия))

Гыыы)) на тот момент у меня даже прав не было))) тогда я была штурманом))

4 часа назад, FSIN сказал:

 

Не помню что бы у Насти был 163й. Я как то пропустил тот факт, что она купила 164?

 

 

Вот чЁ поляну палить?)))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2021 в 18:10, Anastasiya_bin сказал:

Вот чЁ поляну палить?)))

 

В 14.11.2021 в 11:40, Anastasiya_bin сказал:

Я за справедливость, ты же знаешь :ae:

 

No comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FSIN сказал:

 

 

No comments

Ты путаешь тёплое с мягким.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования