Перейти к содержанию

Нет подсветки центральной консоли : Решено


E404

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация вот какая: глючила приборка (дергались стрелки не горел треугольник и етс) подсветка приборки и центральной консоли с кнопками прекрасно работали. Приборку заменил, етс и треугольник при тесте загораются, стрелки не дергаются все отлично, но всплыла следующая проблема: перестала подсвечиваться центральная консоль с крутилками печки, кнопками прикуривателем, при этом подсветка самой приборки прекрасно работает и регулируется. На старой приборке все работало. Вопрос в чем, эта подсветка регулируется реостатом с приборки, значит записана с разъема приборной панели. Кто знает пин который уходит с приборки на подсветку этих ламп и кнопок?

Ml320 w163 дорест 2000 год 4jgab54e5ya186136

Изменено пользователем E404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет на "бороду" и магнитолу идет с приборки.

 

Решения вопроса:

1. Покрутить левую крутилку приборки, вдруг свет не отрегулирован.

2. Не помогло? Меняй приборку, они через одну горелые, подробнее в теме: 

Цена вопроса около 2500 руб. на разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anton050 сказал:

Свет на "бороду" и магнитолу идет с приборки.

 

Решения вопроса:

1. Покрутить левую крутилку приборки, вдруг свет не отрегулирован.

2. Не помогло? Меняй приборку, они через одну горелые, подробнее в теме: 

Цена вопроса около 2500 руб. на разборе.

Тут как бы вопрос в том, что если приборка горелая, но есть пин с которого уходит свет на бороду, я бы повесил этот пин напрямую с выключателя света да и все, борода горит, а регулировка ее яркости мне и даром не нужна. Либо прозвонил бы плату и собрал из двух одну.

пс, крутилка в приборе работает, яркость самой приборки очень даже регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, E404 сказал:

Тут как бы вопрос в том, что если приборка горелая, но есть пин с которого уходит свет на бороду, я бы повесил этот пин напрямую с выключателя света да и все, борода горит, а регулировка ее яркости мне и даром не нужна. Либо прозвонил бы плату и собрал из двух одну.

пс, крутилка в приборе работает, яркость самой приборки очень даже регулируется.

не занимайтесь колхозом, помните, там есть 2 режима подсветки, с зажиганием и без., заморочек хватит с реализацией.

Решение - едете на разбор, берете штук 5 приборок и пробуйте, затем отберете по состоянию, незачем головняки выдумывать из за 2,5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак дело не в рублях, в нашей помойке нет этих разборок, да ещё чтоб приборки кучами валялись и можно было б вот так взять и попробовать. Заказывать через интернет конечно вариант, но где гарантия что придёт рабочая? Вот и думаю как завести подсветку на данный момент, чтоб потом при случае где то раздобыть живую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, E404 сказал:

Дак дело не в рублях, в нашей помойке нет этих разборок, да ещё чтоб приборки кучами валялись и можно было б вот так взять и попробовать. Заказывать через интернет конечно вариант, но где гарантия что придёт рабочая? Вот и думаю как завести подсветку на данный момент, чтоб потом при случае где то раздобыть живую

отдай приборку электроньщику , наверняка какое то сопротивление на плате сдохло , заменит и будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы, могу рассказать кому интересно чем все закончилось: эта панель вела себя очень интересным образом, а именно с выключенным зажиганием и включённым светом борода горит и регулируется, в следующем положении замка так же все работает, борода наотрез гаснет когда зажигание полностью включено, при этом подсветка приборки светит и регулируется. На доресте согласно схеме947FE687-B61D-4862-8806-E7AD8E9B88C3.thumb.jpeg.66d9b5614db2ee8bb4b9b74cac680f0a.jpeg

вся борода висит на одном белом проводе, который идёт согласно той же схеме1C05B9AA-994B-49B2-915E-B0AF511C2A67.thumb.jpeg.8e80b4d5a0eab8fd5be946c557fff508.jpeg

на 5ый контакт колодки А Комбинации приборов. В самой приборке за свет с а5 отвечает вот эта деталюха

535B326B-BA40-4FAD-BE30-306F27382285.thumb.jpeg.3b143c58864188d488caf08b9df76a9b.jpeg

и вот тут начинаются приколы, в моей старой приборке, в которой приуныл проц эта деталюха отвечает и за свет на А5 и за подсветку самой приборки, а вот в новой это управление разделено, Шим сигнал на подсветку и на бороду берётся с разных ног, и та часть что за это отвечает видимо подглючивает. Решение проблемы оказалось весьма простым, отпаиваем вход резистора управления от драйвера на бороду и пускаем на этот резистор сигнал с транзистора отвечающего за лампы подсветки приборки

F0E62B01-BDF2-402F-A79D-441BB4772FF6.thumb.jpeg.f584acb458878ec73b2b47dca02aecf0.jpeg

транзистора там 2, один отвечает за подсветку экранов, он нам не пойдет так как на нем постоянно сигнал, а вот второй очень даже сгодится. По итогу борода работает в штатном режиме и приборка в целом чувствует себя восхитительно

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования