Перейти к содержанию

Стеклоочистители R.I.P.


Egorio

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, (ML55 2002гв) ситуация следующая:

Приказали долго жить передние дворники.

Предохранитель целый, реле (путем перестановки) проверил щёлкает (в отличие от штатного места), моторчик (на прямую от АКБ) вроде работает. Грешу на гитару, т.к. при включении положения "Auto" и при движении З/Х так же не включается задний стеклоочиститель, хотя с кнопки работает исправно.

Буду благодарен за подсказку о методах лечения)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egorio сказал:

Добрый день, (ML55 2002гв) ситуация следующая:

Приказали долго жить передние дворники.

Предохранитель целый, реле (путем перестановки) проверил щёлкает (в отличие от штатного места), моторчик (на прямую от АКБ) вроде работает. Грешу на гитару, т.к. при включении положения "Auto" и при движении З/Х так же не включается задний стеклоочиститель, хотя с кнопки работает исправно.

Буду благодарен за подсказку о методах лечения)))

 

Привет. Тут эта дворниковая тема обжована, пережована и с трапециями, и с гитарами, и отчетв есть как быстро и безболезненно снимать трапецию и менять моторчик. Поищи на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kredo сказал:

Привет. Тут эта дворниковая тема обжована, пережована и с трапециями, и с гитарами, и отчетв есть как быстро и безболезненно снимать трапецию и менять моторчик. Поищи на форуме. 

Уже всё снял (моторчик, трапецию), но моторчик-то работает на прямую от аккума... Вот и думаю, что дело не в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Egorio сказал:

Уже всё снял (моторчик, трапецию), но моторчик-то работает на прямую от аккума... Вот и думаю, что дело не в нём.

У меня просто, зимой, дворники останавливались, потом подергаешь, кое как работали, а сначала синдромы были, как буд то щетки по стеклу прыгали, с таким противным звуком. Я все разобрал, моторчик тоже рабочий, просто все смазал, трапецию, и норм. А так же в теме дворников и про гитару эту есть диалоги. Там описано, про ту проблему, про которую ты думаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же было. Перестали работать. Предохранитель целый, реле рабочая, мотор на прямую крутит. При вкл. омывайки реле работает моторы брызгают( исключил переключатель). Оказалось дело в разъеме. Почистил. Собрал не работает. Проверил все еще раз - Все рабочее. Почистил разъем с пристрастием. Заработал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования