Перейти к содержанию

Датчик airbag


Egorio

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток W163 2002г.в., подскажите пожалуйста, нужно ли менять датчик airbag после срабатывания подушек? Если вопрос глупый, прошу прощения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заменить/перекодировать блок управления ARB

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, БИБИЯН сказал:

Нужно заменить/перекодировать блок управления ARB

СТАРом? до или после установки новых подушек перекодировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) надо понимать какие ошибки в блоке управления подушками безопасности. Замена может и не понадобиться. Можно восстановить систему и стереть ошибки. Считайте ошибки и выложите здесь

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Friend сказал:

Привет) надо понимать какие ошибки в блоке управления подушками безопасности. Замена может и не понадобиться. Можно восстановить систему и стереть ошибки. Считайте ошибки и выложите здесь

Да, для начала нужно восстановить то что стрельнуло.  Подушку , ремни.  Потом читать ошибки. Что то уйдёт . По крайней мере по чтркльнувшим элементам точно уйдёт. Контроль только по сопротивлению. Бывает что уходит всё. И дальше работает без проблем. Бывает нет. Если висит ошибка что блок управления не исправен , я обычно после того как всё восстановлю  делаю его замену фиктивную. Чаще прокатывает, а бывает и нет. Тогда только замена или перепрошивка с чисткой краш даты.

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KLIMENTIY сказал:

 Тогда только замена или перепрошивка с чисткой краш даты.

Разблокировка Старом и ввод в эксплуатацию! И ничего перепрошивать не надо! Только кодировки в инженерке поправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, masterw220 сказал:

Разблокировка Старом и ввод в эксплуатацию! И ничего перепрошивать не надо! Только кодировки в инженерке поправить!

Ну век живи , век учись. У меня не много таких машин было. В основном всё решалось именно так как  я писал. Сделал замену и всё. Поэтому и не особо придавал значение. Поковыряюсь с блоком на досуге. 

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования