Перейти к содержанию

Размер газового баллона к ML w163


Nikolay92Rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые ML-воды!

Прошу Вашей помощи. Пришло время менять газовый баллон, сейчас у меня стоит цилиндрический Атикер (Турция) на 70 литров. Хотелось бы больше, но понимаю, что не поместится (в багажник ставить не хочу, раму подрезать тоже не очень хорошо).

Проблема в том, что как говорят поставщики и установщики г.Севастополя, в России нет цилиндрических баллонов таких размеров - 360х758 - 70л.

В Украине их полно, в таком размере идут Атикер, Грин Газ, Харьковский завод. Граница рядом, но их не привезут в Крым по понятным причинам.

Прошу накидать в эту тему размеры и реквизиты своих газовых баллонов, может и Tor вместо запаски, главное не меньше 70л. Машины у нас прожорливые не хочется часто заезжать на заправки.

Буду благодарен всем откликнувшимся, может кто знет где можно заказать баллон в таком размере.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот такой баллон стоит на моей ласточке объёмом 105 л (полезный объём около 92 л), Российского производства, свободное место, конечно, крадёт в багажном отсеке, но мне хватает. По расходу, по трассе засекал примерно на 650 км (получается 14 л на сотню при скорости 95-100), плюс-минус, как на гашетку нажимать😀

P10802-145626.jpg

P10802-145617.jpg

Изменено пользователем Alexandr Newsky
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: у нас на Ставрополье ставят такие, да и полюбому в Краснодарском крае (в Вам ближе) так же не редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr Newsky  Александр, большое спасибо за ответ!

Я уж подумал, что никто и не ответит. Ваш вариант не рассматриваю, не хочу такую бомбу в багажник, хотя объём зачетный.

У меня висел он на улице в районе запаски, я и горя не знал, но пришло время, баллон состарился и экспертизу больше не пройдёт.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 15:32, Юрий52 сказал:

Здраствуйте ! Скажите а кто ставил балон на место запаски ?? Какой максимальный объем туда умещается??

Добрый вечер.

Под днище, вместо ДОКАТКИ (наверное Вы это имели ввиду, т.к. вместо запаски на калитку мне кажется чревато как-то будет), тороидальный баллон 53л., соответственно литров 50 СУГ получается.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, мне  на 66 литров туда уместили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий52 сказал:

А какой балон ?круглый как запаска ??

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования