Перейти к содержанию

Заводится и глохнет на холодную.


Алексей1977

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мл, 1999 года, 3,2. На холодную заводится и сразу глохнет, раза с 3-5 заведётся, обороты скачут, как прогреется до 60 градусов, обороты перестают прыгать, работает ровно, при последующих заводах, заводится с первого раза и работает все хорошо, и так каждое утро. Началось все, когда забрал машину с покраски, заводилась, но скакали обороты, почистил дроссель, заменил шланги вентиляции, прочистил каналы вентиляции картерных газов, заменил свечи, провода, датчик дмрв, датчик дпкв, лямбда зонды,датчик температуры двигателя, почищены форсунки. Каты удалены, прошита на евро2. Мерили давление топлива на холодную, 3,2 бар. Перепрошили мозги. Подскажите, что может быть? Куда копать? 

Изменено пользователем Алексей1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько всего наменяли... А что всё было не в норме для того что бы менять? Или так для верности? Что значит перепрошили мозги? Как и чем и что там перепрошивали? Давление топлива меряли когда - со старта на холодную при только включённом зажигании сколько нагнало? Или просто подключили манометр и смотрели на холостых?

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину, месяц назад, в ужасном состоянии, решил оживить, менял всё, что требовалось поменять. Давление меряли на холодную , со слов диагноста, и при мне, уже на прогретой,на холостых, 3,2 было. Заменил вчера ещё все катушки. Такое впечатление, что какой то контакт, на холодную, плохой, как прогреется до 60, все идеально работает, заводится. Едет хорошо, приём хороший, сегодня по трассе 130-150 разгонял, кик даун работает, прет , как танк.

На счёт , перепрошивки мозгов, приехал к местным, профи по старым мерсам, подключили комп, что то , говорят поправили в прошивке. До них, машина тоже вела себя так же, но, если снимаешь разьем дмрв, заводилась и работала ровно, после их вмешательства, перестала заводиться , с отключённым дмрв. 
Еще заметил, утром, как заведётся, обороты скачут, под выхлопной трубой, на асфальте, Черное пятно, сажа, как будто смесь богатая, на прогретой, как обороты выровняются, чистота. Главное ошибок никаких не показывает, кроме первых лямбд, их поменял тоже, ничего не изменилось, к сожалению.

Изменено пользователем Алексей1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) похоже слишком богатая смесь при запуске на холодную. Возможно температурный датчик (антифриз, всасываемого воздуха врет, нужно посмотреть действительные значения при запуске. А может и прошивка такой эффект дает, кто знает, что они богатили)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, что смесь богатит на холодную, это я понимаю. Сегодня ездил к диагносту, оказывается, после чистки дроссельной заслонки, не сделали адаптацию, адаптировали, завтра утром, посмотрим, как заведётся.

я уже поменял и датчик температуры, дмрв, дпкв, свечи, провода, катушки, почистили форсунки, едет , конечно очень хорошо, но заводится, пока не очень) 

Изменено пользователем Алексей1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась получше, после адаптации дроссельной заслонки и выскочила ошибка P0115 ( неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости), датчик новый, буду смотреть проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, оказывается, когда меняли датчик уровня масла, сломали разъём, был плохой контакт , температура масла , на холодную, показывала 200 градусов, температура двигателя , была 30 градусов. При прогреве, контакт становился лучше и двигатель работал, как должен работать. Поменяли разъём и все заработало, заводиться с утра с первого раза, обороты не скачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования