Перейти к содержанию

Замена штатной головы на w164.


olimp86

Рекомендуемые сообщения

Придется теперь, наполнять и раскачивать ветку 164. Как в свое время форум)))))))

 

И так, набирается куча вопросов.

Один из них. Хочется в машине комфорта. А так как, приобретен барабан, возникла мысль заменить головное устройство. 

Исходные данные, оптики нет, усилителя нет, телефон не привязать, саба нет, есть только динамики и штатная голова. Машина европеец 2007 года.

Присмотрел вот такую голову (точнее посоветовали мне).https://ru.aliexpress.com/item/Hiriot-9-car-Android-7-1-1-DVD-GPS-Mercedes-Benz/32833862345.html?spm=a2g0v.search0104.3.8.Qggikt&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_0_10152_10151_10065_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10084_10083_10307_10301_10539_10312_10313_10059_10314_10534_100031_10604_10603_10103_10605_10596_10107_10142%2Csearchweb201603_25%2CppcSwitch_0&algo_expid=e3525f3e-38c9-4c85-9218-a184457c5f3f-1&algo_pvid=e3525f3e-38c9-4c85-9218-a184457c5f3f&rmStoreLevelAB=1  

Какие плюсы и какие минусы могут возникнуть при установки?

Не пропадет ли какой нибудь функционал, за который отвечает именно штатная голова? Надо ли докупать к этому изделию усилитель или еще что нибудь?

 

Где то прочитал, что при замене штатной головы, остановятся часы на приборке..................

 

Короче, кто что знает, делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 важен принцип))))))

Не понимаю, чем такая отличается от тех, которые продаются в РФ за 40 тыр.

 

 

Если есть другие варианты, рассмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dim651 написал:

@t-55-2 важен принцип))))))

Не понимаю, чем такая отличается от тех, которые продаются в РФ за 40 тыр.

 

 

Если есть другие варианты, рассмотрю.

Да заработать хотят люди )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может поставить команд NTG 2,5 ( с разборки, поскольку новый стоит 230 тыр)? Боюсь, что китайчатина быстро надоест и сломается..... 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально ничего нет то китай. Минусы это звук и глюки. Как в холод поведет себя дисплей хз. При выборе бу 164 надо искать только жирный, который тебя устраивает. О доустановке опций забудьте. Проще продать авто и купить уже с нужной опцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter я посоветовался со знающими. не нашел плюсов в NTG 2.5/   Говорят , при сопряжении с телефоном, надо латиницей забивать. Да и стоит он под 30 000 руб.

@W164 про какие опции ты пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 можно с примерами? или  туплю?

Ты имеешь в виду усилок, сааб и т.д., так я не меломан. Мне и нафиг это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Я такую ставил на МЛ (амер голый комплектация) летом - полет нормальный.

сейчас едет на ГЛ «копия» оригинального с андроидом.

один существенный косяк у всех - про телефон можно забыть - звук и слышимость отвратительные.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что угодно. Память сидений, подогрев руля, дистроник, поворотный ксенон, эл багажник, расширенный климат, да все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, W164 написал:

Да что угодно. Память сидений, подогрев руля, дистроник, поворотный ксенон, эл багажник, расширенный климат, да все)

Аааа. Не это я понимаю)))))). При таком раскладе, надо другую машину)))))). Про это вопросов нет. Память, кстати есть, только я не знаю, как ей пользоваться)).

 

Давай на эти вопросы, потом создам другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, W164 написал:

Да что угодно. Память сидений, подогрев руля, дистроник, поворотный ксенон, эл багажник, расширенный климат, да все)

Дистроник кстати легко ставить

1 минуту назад, Dim651 написал:

Аааа. Не это я понимаю)))))). При таком раскладе, надо другую машину)))))). Про это вопросов нет. Память, кстати есть, только я не знаю, как ей пользоваться)).

 

Давай на эти вопросы, потом создам другую тему.

Ставь голову эту, нафиг нтг2,5 в твоём случае.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная моделька... По размеру и форме очень похоже, что может подойти на 163-й, если всю панель с ЛОУ РЕЙНДЖ и ПТФ убрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kovax написал:

@Dim651 Я такую ставил на МЛ (амер голый комплектация) летом - полет нормальный.

сейчас едет на ГЛ «копия» оригинального с андроидом.

один существенный косяк у всех - про телефон можно забыть - звук и слышимость отвратительные.

а улучшить звук телефона можно?

У меня лет 10 назад, на 124 стояло китайское зеркало, с громкой связью, все работало отлично. Что у них со временем, все хуже получается? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 написал:

а улучшить звук телефона можно?

У меня лет 10 назад, на 124 стояло китайское зеркало, с громкой связью, все работало отлично. Что у них со временем, все хуже получается? Странно.

Выносной микрофон, ищи с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t-55-2 написал:

Выносной микрофон, ищи с ним.

А его, что с ним в комплекте нет?))))  Я думал, что он там есть. Тогда однозначно, прикуплю отдельно.

Что еще прикупить отдельно? Я так понимаю, камеру.?

@kovax он зимой не мерзнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 написал:

А его, что с ним в комплекте нет?))))  Я думал, что он там есть. Тогда однозначно, прикуплю отдельно.

Что еще прикупить отдельно? Я так понимаю, камеру.?

Надо смотреть есть ли вход для микрофона, с камерой все просто, как на 163-м, питания с заднего хода, камеру ставишь прям вместо плафона освещения номера ее ставишь и все, у меня на 163-м такая стояла, она подходит на 164-й.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, t-55-2 написал:

Надо смотреть есть ли вход для микрофона, с камерой все просто, как на 163-м, питания с заднего хода, камеры есть прям вместо плафона освещения номера ее ставишь и все, у меня на 163-м такая стояла, она подходит на 164-й.

Даже тут не просто, а через реле))) просто не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Himik написал:

Интересная моделька... По размеру и форме очень похоже, что может подойти на 163-й, если всю панель с ЛОУ РЕЙНДЖ и ПТФ убрать....

Не влезет

18 минут назад, Dim651 написал:

А его, что с ним в комплекте нет?))))  Я думал, что он там есть. Тогда однозначно, прикуплю отдельно.

Что еще прикупить отдельно? Я так понимаю, камеру.?

@kovax он зимой не мерзнет?

Микрофон есть и камеру могут положить, только телефон все равно работает хреново... ну зима ещё не наступила... пока все пучком, у меня с весны работает без проблем аналогичная.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax с кнопками на руле дружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, W164 написал:

Даже тут не просто, а через реле))) просто не выйдет

Думаешь сложнее сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования