Перейти к содержанию

Здравствуйте, проблема с ближним светом w251


krivoy_mp

Рекомендуемые сообщения

Подскажите знающие люди по проблеме. В машине был штатный би -ксенон. Светить перестал. Вколхозил би Лед линзы взамен старых. Все ок , все работало. Где-то через полгода по весне заехал в лужу. Правая Фара потухла. Когда завожу сначала раз 5 загорается по 2 секунды и гаснет. Фару проверял на левой стороне, там она работает. Где искать концы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего плохой контакт где-то на массовом проводе... или на разъеме, или провод поврежден, или на самом креплении массового провода к кузову. (в самой фаре тоже бывает проблема с проводом, но если при перестановке на другую сторону фара устойчиво работает, то эти проблемы из списка исключаем).

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй местами блок розжига и поймёшь он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовые провода там под фарой из этих жгутов на лонжероне раскручивал чистил. Блоки розжига снял. Там на линзе свой драйвер он рабочий. А откуда туда питание заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krivoy_mp сказал:

Массовые провода там под фарой из этих жгутов на лонжероне раскручивал чистил. Блоки розжига снял. Там на линзе свой драйвер он рабочий. А откуда туда питание заходит?

Проверить, а лучше пропаять провода массы и питания  ксенона на разъемах  (именно соединение жил провода и колодки разъема надо пропаять) - у меня такое было, пока не пропаял, со светом похожие глюки были.

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

Проверить, а лучше пропаять провода массы и питания  ксенона на разъемах  (именно соединение жил провода и колодки разъема надо пропаять) - у меня такое было, пока не пропаял, со светом похожие глюки были.

Я ксенон убрал там светодиодные линзы стоят, я выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krivoy_mp сказал:

Я ксенон убрал там светодиодные линзы стоят, я выше писал

это прям существенно меняет дело - через контакты теперь не будет проходить около 50 Ватт нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krivoy_mp сказал:

Я ксенон убрал там светодиодные линзы стоят, я выше писал

Ну может в них и проблема? Ониж модульные, не залило?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 19:24, Anton050 сказал:

Ну может в них и проблема? Ониж модульные, не залило?

я проверял ,линза рабочая. А если со второй фары питание запараллелить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, проблема или в разъеме или в проводке на правой стороне.Ищите где сгнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно осматривать конечно <_< но как по мне, дело очевидно в каком-то разъеме - мог окислится или еще что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перерыл, ошибка в переднем саме обрыв массы цепи ближнего света

Может электрика подскажете толкового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования