Перейти к содержанию

Сезон 2021


Хруст

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dim651 сказал:

@Ahead_full Я еду с супругой, и как уже указал, возраст подразумевает уже прогулочно-бассейный вариант.

5 дней вполне хватит. Планирую вылазку в Севастополь.

Если посоветуешь что нибудь рядом с Ялтой, что желательно посетить, то буду благодарен.

Никитский сад ботанический 100% маст визит, возможно буду в Севастополе в это время, ближе будет ясно, можно будет по обстоятельствам еще ориентироваться. В Севастополь вылазка желательна, есть на что посмотреть, думаю через пару недель вернусь из теплых стран, и опираясь на текущее состояние и доступность городских достопримечательностей, дам больше конкретики. Много ремонтируют, много реставрируют, не везде есть доступ/смысл смотреть на полуфабрикат.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Настоятельно рекомендую одну ночь провести в районе Долосс.

Если заинтересуешься скину номер отеля.Посмотришь на Ялту с несколько иного ракурса, кайф гарантирую)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех приобщённых или только желающих….

До октября, стою лагерем в одной из бухт близь Феодосии.Порыбачить, поохотиться, покупаться в действительно чистой воде, посидеть возле костра, переночевать в палатке и ещё ряд ништяков кроме чрезмерного злоупотребления крепких алкогольных.
Милости просим в гости. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 13:45, Dim651 сказал:

@Ahead_full Я еду с супругой, и как уже указал, возраст подразумевает уже прогулочно-бассейный вариант.

5 дней вполне хватит. Планирую вылазку в Севастополь.

Если посоветуешь что нибудь рядом с Ялтой, что желательно посетить, то буду благодарен.

 

Вы на Автомобиле?... (или "так"?!)

это два разных варианта "советов бывалых" будет...

 

в любом случае - Ай-Петри нужно посетить (если ясная погода будет)....

Воронцовский и Ливадиевский дворцы....

тёплые бассейны под открытым небом в гостинице "Ялта-Интурист"....

Боткинская туристическая тропа (в зависимости от погоды - которая в этом году вааще непредсказуемая)

Никитский ботанический сад...

... и 5 дней пролетят махом

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20210620_174629[1].jpg

20210609_162253[1].jpg

20210620_172256[1].jpg

Изменено пользователем Сергей Н.М.
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Н.М. или так))) без машины.

Спасибо за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 01:58, Dim651 сказал:

@Сергей Н.М. или так))) без машины.

Спасибо за рекомендации!

Для марш бросков в Севастополь и окрестности Ялты можно и на прокат дрючок какой-то взять, общественным транспортом тоже можно перемещаться, но может быть не самым удобным, но в финансовом плане наименее затратным способом. В Симферополь из Ялты ходит троллейбус, по самой длинной в европе троллейбусной линии, раньше там задроченые шкоды бегали по маршруту, сейчас траливали парк обновили. От Симферополя автобусом можно доехать до Бахчисарая и посетить Ханский дворец. По всем остальным дворцам и виллам на ЮБК возят отдельные экскурсионные автобусы, Воронцовский дворец и парк стоит посетить, парк великолепен как летом, так и осенью, но осенью в нем не так жарко, и лично я от прогулок в нем, осенью получаю больше удовольствия. До Фороса смысла ехать нет, там кроме пляжа и парка при пансионате ловить нечего, пляжи есть и ближе. В Никиту можно добраться как троллейбусом идущим на Симферополь, так и автобусом с автостанции в Ялте, на входе в сам сад с большой долей вероятности можно примкнуть к экскурсии оплатив не большой сбор в кассе, и сходить на дегустацию вин Массандры. Ехать в Белогорский парк львов Тайган, не уверен что есть глобальный смысл, если только не остановиться там с ночевкой(не имею точной информации работает ли гостиница) без ночевки там делать нечегл, лев ночной хищник, днем они тупо спят и смотреть особо не на что, ночью экшен, прайды пилят территории, утром можно увидеть красноречивые следы ночных склок на некоторых животных, однако сильно буянить им не дают и вот прям сильно агрессивных на время изолируют чтобы не было жертв и тяжелых повреждений у более спокойных животных. Мы так же заказывали "киску в номер", жена с ребенком были в восторге, играя с маленьким котенком)20160825_155418_IMG_0199.thumb.JPG.6c600fff5c987aba00d49e1bb56f34c6.JPG

  • Спасибо 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, посоветуйте какое нибудь нормальное такси по Крыму.

А то начал изучать вопрос, так очень много негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ХрустСимферополь  и Ялта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Симферополь Ап такси

Ялта +7 (978) 804-97-72 такси Волна.

Кстати я с завтрашнего дня тоже в Ялте, будет желание набирай пересечёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст ок спасибо. 
как приеду обязательно созвонимся, и определимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в завершение прошедшего "автотуристического" года:

 

 

20210217_170230[1].jpg

 

20210217_170526[1].jpg

 

20210217_170423[1].jpg

 

20210304_161313[1].jpg

 

20211111_175805[1].jpg

 

20211222_161112[1].jpg

 

20211222_175923[1].jpg

 

(севастопольские зарисовки)

 

Изменено пользователем Сергей Н.М.
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования