Перейти к публикации

Х164 ом 642 прошу помощи

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток , очень нужна помощь глубоко понимающих в диагностике и этих моторах возможно даже и не бесплатная , точнее обращаюсь больше к сервисменам и им подобным так как мысли кончились куда рыть.

Имеем жл с пробегом почти до Луны но в Полне живой.

Совсем недавно поменяно все в развале связанное с течами прокладками теплообменниками , коллекторами роликами ремнями и прочим . 
авто было чиповано рукожопами и поставлены маски почти на все ошибки, т.е пиналась коробка (похоже из-за заслонок) дергалась при разгоне, плавали обороты все это не всегда точнее редко , но ошибок не было . Далее сёк выхлоп (треснуло колено после улитки, ну и много чего по мелочи.

После сборки выяснилось что заткнув сечку глушителя машина захлебнулась выхлопом , то есть забит сажевый  , вырезан сажевик и зашил ведьмой прошивку стоковую безсажевую   по совету Самвела Львовича. Вылезла ошибка по давлению в рампе -прохожу проверку вроде все норм на первый взгляд . По всему датчик сдох, купил новый бошевый поставил ничего почти не изменилось , сейчас скинул уже клеммы с мозга проводка звонится куда рыть? Да заводится пипец хреново.

это все было кратенько, теперь подробно :

1) Форсунки после замены пробег около 20, форсы на стенд носил все в заводе , есть бумажки с кодами совпадают, в обратку не льют , коррекции почти в нулях

2) насос бака качает но давление манометром не мерил по давлению в шланге точно 4 будет 

3) свечи все новые, да керамические , беру , да блок Америка, все работают , по одной свече ошибка -хз скорее всего провод , блок вскрывал все норм с ним выходит но доходит до свечи через раз , разберусь чуть позже

4) на заглушенном пишет в рампе 330 бар, хоть убей его, заводишь все также , добавляешь где-то до 2000 давление растёт и датчик показывает все что выше 330 бар

5) в паркинге обороты выше 3000 не поднимаются.

6) при разгоне хороший подрыв с места до 2000 а дальше все не едит, причём с места на 1 раскручивает до 4000 а потом на повышенных не едет

если лепестками то медленно но раскручивается выше 2000

7) да забыл до прошивки и до ремонта постоянно по показаниям был сильный передув по турбине , после перешивки стала сильно недодувать, и вой турбины задолбал , короч заменил картридж , на старой дикий люфт и касание уже были 

8) датчик долбаного давления! По нему ошибка -напряжение слишком велико , лезу смотреть написано проверка напряжение около 5в на клеммах 1-3 если есть то норм если нет то проверить проводку, и Клема 2 на массу меньше 1 ом  .

Вот тут затык !!!!! На самом датчике нашёл цифры внутри 1,2,3  но мультиком у меня напряжение между 1и2 а только третий при вык зажигании звонится на массу. 
сейчас снимал подкрылок , даа провода звонятся между мозгом и штекером датчика , третий не нашёл. Мне бы кто подсказал распиновку штекера датчика и что делаю не так , сейчас мысль пришла может нужно мозг вскрыть может там дорожки окислились 

9) клапан регулирования давления чуть вылазит из параметров , думаю не критично

10) проверки по скачкам оба клапана проходят

11) пробовал сейчас залить совсем ту стоковую родную прошивку с сажей , ничего не поменялось , советовался с Самвелом он сказал может железо не приняло другую , перешил обратно без сажи 

Хз помогите 

66B68AC6-BA1F-47F0-9CAD-39ABEF2FAD77.jpeg

23591603-E03A-4CEA-816B-56AC86AB5244.jpeg

6D6CDB3F-0847-455A-AB61-0937F8CF5BF7.jpeg

D6502E9E-DD15-49FA-B168-D88159728E7E.jpeg

6E4C9542-2686-45D4-8DAA-4FAD1C7BCA05.jpeg

0897308B-C86C-42C7-A3A0-BFB23499EEE4.jpeg

76964BF2-4A82-4819-A62B-42FDE155BD40.jpeg

Да забыл написать , датчик заменил на бош , новый , оба звонились мультиметром абсолютно одинаково , предполагаю что оба живы, номер в номер

Егорка на месте , проверки проходит , тяги тоже норм

9 часов назад, Nikolaihc сказал:

23591603-E03A-4CEA-816B-56AC86AB5244.jpeg

для начала вопрос, почему делаешь проверки на холостом ходу с оборотами двигателя в 1800??

далее

4) на заглушенном пишет в рампе 330 бар, хоть убей его, заводишь все также , добавляешь где-то до 2000 давление растёт и датчик показывает все что выше 330 бар

на заглушеном должно показывать 0 на сколько я понимаю, и при вкл зажигания до 5 подниматься.

Изменено пользователем alex00

H748HC152.png

10 часов назад, Nikolaihc сказал:

6) при разгоне хороший подрыв с места до 2000 а дальше все не едит, причём с места на 1 раскручивает до 4000 а потом на повышенных не едет

знакомая тема.

1 час назад, alex00 сказал:

для начала вопрос, почему делаешь проверки на холостом ходу с оборотами двигателя в 1800??

далее

на заглушеном должно показывать 0 на сколько я понимаю, и при вкл зажигания до 5 подниматься.

Я в курсе что должен О показывать но не показывает и на новом , я ж писал прошу дать распин датчика и какой из них провод куда идёт в этом сейчас ступор

12 часов назад, Nikolaihc сказал:

пробовал сейчас залить совсем ту стоковую родную прошивку с сажей

Так ты мне так и не сказал, в этом случае (0154487802) с датчиком всё тоже самое происходит?

Изменено пользователем FSIN

MBservice: Профессиональный подход к обслуживанию и ремонту автомобилей Mercedes-Benz

г.Москва ул.Шоссейная 59с2 Телефоны: 8(916)-148-93-88 Самвел, 8(903)-578-62-03 Андрей.

6 минут назад, FSIN сказал:

Так ты мне так и не сказал, в этом случае (0154487802) с датчиком всё тоже самое происходит?

Да все также , перегазовал и ещё ошибка по саже вышла, затем залил что была по вашему совету 0164…. На память не помню.

Сажа успокоилась , вот думаю сейчас может датчик сука бракованный? А я тут все голову взорвал , блин почти не спал , уже думаю блогером стать сжеч ее нах или нажрусь и нервы успокоятся 

1 минуту назад, Nikolaihc сказал:

Да все также , перегазовал и ещё ошибка по саже вышла, затем залил что была по вашему совету 0164…. На память не помню.

Сажа успокоилась...

Тогда ПО тут не при чём.

MBservice: Профессиональный подход к обслуживанию и ремонту автомобилей Mercedes-Benz

г.Москва ул.Шоссейная 59с2 Телефоны: 8(916)-148-93-88 Самвел, 8(903)-578-62-03 Андрей.

2 минуты назад, Nikolaihc сказал:

Сажа успокоилась , вот думаю сейчас может датчик сука бракованный? А я тут все голову взорвал , блин почти не спал , уже думаю блогером стать сжеч ее нах или нажрусь и нервы успокоятся 

Пробовал после заливки 0154… и спать укладывать и по дедовски клемму скидывать …..

1 минуту назад, FSIN сказал:

Тогда ПО тут не при чём.

Да , сжигать не буду но нажрусь по потери фазы 

6 минут назад, Nikolaihc сказал:

Пробовал после заливки 0154… и спать укладывать и по дедовски клемму скидывать …..

Да , сжигать не буду но нажрусь по потери фазы как истинный электрик

Сергей Самара
4 часа назад, Dim651 сказал:

знакомая тема.

тоже про турбину подумал?

2 часа назад, Сергей Самара сказал:

тоже про турбину подумал?

Исключаем она новая

Прошел все эти кошмары, последней каплей было - все пошло по второму кругу, машина вновь встала(денег не жалел, ставил все новое, никаких разборок). Стесняюсь выдвинуть свою версию(я не профессионал - любитель), но у меня промыли клапан ЕГР(до того ЕГР был заменен на новый) и проблема была решена, не вспомню перезаливалась программа или нет(лечил зять уважаемый ... - гонщик). По коробке - был сделан кап.ремонт(пинок был между  3 - 5 передачей с резким скачком стрелки на тахометре, складывалось впечатление прыжка с 3 на пятую, минуя 4)), хотя может такого глубокого ремонта не требовалось, но поменял ВСЁ(с гарантией), причиной проблем по коробке - масло меняется не позднее 60тс пробега, я накатал 120тс., зато теперь строго бдю - научен.

6 минут назад, Valentinych сказал:

Прошел все эти кошмары, последней каплей было - все пошло по второму кругу, машина вновь встала(денег не жалел, ставил все новое, никаких разборок). Стесняюсь выдвинуть свою версию(я не профессионал - любитель), но у меня промыли клапан ЕГР(до того ЕГР был заменен на новый) и проблема была решена, не вспомню перезаливалась программа или нет(лечил зять уважаемый ... - гонщик). По коробке - был сделан кап.ремонт(пинок был между  3 - 5 передачей с резким скачком стрелки на тахометре, складывалось впечатление прыжка с 3 на пятую, минуя 4)), хотя может такого глубокого ремонта не требовалось, но поменял ВСЁ(с гарантией), причиной проблем по коробке - масло меняется не позднее 60тс пробега, я накатал 120тс., зато теперь строго бдю - научен.

Валентиныч у меня один вопрос к знатокам как определить провода на фишке ддт и распин на эбу цди чтоб носом ткнули , думаю тут собака насрала , тут только коробку перебрал на мыльце , начала эта белая выёживаться , но ничего побежду и эту

13 минут назад, Nikolaihc сказал:

Валентиныч у меня один вопрос к знатокам как определить провода на фишке ддт и распин на эбу цди чтоб носом ткнули , думаю тут собака насрала , тут только коробку перебрал на мыльце , начала эта белая выёживаться , но ничего побежду и эту

Успеха и дай Бог.

49 минут назад, Valentinych сказал:

Успеха и дай Бог.

Главное не стать блогером и не спалить к херам этого фашиста( да простят меня модераторы сей ветки за брань))))

3 часа назад, Nikolaihc сказал:

У тебя ни виса ни финдера на компе нет??? Я бы глянул, но у меня не открывается к сожалению(

1 минуту назад, W164 сказал:

У тебя ни виса ни финдера на компе нет??? Я бы глянул, но у меня не открывается к сожалению(

Есть но руки из жопы)))

вис тыкал но не нашёл ничего

Хорошо. Старфиндер есть? Лично мне в нем проще, правда сейчас не установлен)

Дело не в прошивке и не в датчике. Эти датчики можно  сказать вечные.

Смотреть проводку, поджимать контакты и на разъеме датчика и на разъеме ЭБУ ДВС. Пристально смотреть разъемы ЭБУ ДВС на предмет окислов.

Часто не уделяют должного внимания уплотнительным резинкам, и влага попадает.

Если есть влага или разводы после воды, то, возможно, внутри ЭБУ тоже все не радужно.

Завтра на работе гляну распиновку, отпишусь.

Сергей Самара
12.05.2021 в 17:25, Nikolaihc сказал:

Исключаем она новая

ты картридж когда менял -геометрию разбирал? чистил?

11 часов назад, Сергей Самара сказал:

ты картридж когда менял -геометрию разбирал? чистил?

Ясное дело разбирал мыл собирал , проверял все работает

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования

Сайт разработан в Ataman-studio.com