Перейти к содержанию

Поломалась свеча! Братцы, помогайте!!!!!!


Павел34

Рекомендуемые сообщения

Если кусочки керамики свечи, при забивании вывертыша попали в цилиндр (даже если свеча выкрутится),  то без снятия головы это 100% смерть цилиндра. Следовательно или мастера вызывать на стоянку, либо эвакуатор и  на СТО. Если же обломок свечи не рассыпался в цилиндре, то можно спокойно доехать до места ремонта

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БИБИЯН сказал:

А что мешает ему сделать это дома, в Волгограде? Дома мазохизмом интересней заниматься?:bc:

Это он сам скажет. Однако скажу, что ехать с мега пропусками зажигания вполне себе можно, тяга только сильно падает, разгон как у ИЖа карбюраторного, а так без вопросов можно добраться хоть куда, опыт имею. У меня другой вопрос, как с такими вводными добраться от Москвы до Волгограда за 4 часа? Или я что то не понимаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БИБИЯН сказал:

Если кусочки керамики свечи, при забивании вывертыша попали в цилиндр (даже если свеча выкрутится),  то без снятия головы это 100% смерть цилиндра. Следовательно или мастера вызывать на стоянку, либо эвакуатор и  на СТО. Если же обломок свечи не рассыпался в цилиндре, то можно спокойно доехать до места ремонта

А как это понять, рассыпался или нет? Через 2й свечной колодец посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Anton050 сказал:

как с такими вводными добраться от Москвы до Волгограда за 4 часа? Или я что то не понимаю:D

НЕДОПРОЧИТАЛ! За 4 часа можно сделать так, что машина уедет на 6 цилиндрах, а уж в Волгограде делать что хош....

 

20 минут назад, Anton050 сказал:

А как это понять, рассыпался или нет? Через 2й свечной колодец посмотреть?

Да... эндоскопом через смартфон. Купить эндоскоп в Москве можно менее чем за 1000 рупий.... ну как то так:bn:

НО ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ "САМОХОДА" машины, можно пробовать осуществить ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ КЕРАМИЧЕСКИХ ОСКОЛКОВ В ЦИЛИНДРЕ!!!! Иначе - :prof03:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, БИБИЯН сказал:

@Павел34  А почему просто не поехать в нормальную мастерскую и сделать все профессионально?:bu:

Оббегал ближайшие мастерские, все как один говорят башку сдёргивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БИБИЯН сказал:

НЕДОПРОЧИТАЛ! За 4 часа можно сделать так, что машина уедет на 6 цилиндрах, а уж в Волгограде делать что хош....

 

Да... эндоскопом через смартфон. Купить эндоскоп в Москве можно менее чем за 1000 рупий.... ну как то так:bn:

НО ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ "САМОХОДА" машины, можно пробовать осуществить ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ КЕРАМИЧЕСКИХ ОСКОЛКОВ В ЦИЛИНДРЕ!!!! Иначе - :prof03:

Остатков там нет, электрод вышел целёхонький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел токаря , он мне с головки снял лишнее, сегодня буду проповать. Отпишусь, дай бог получиться. 

pic1621005015367.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павел34 сказал:

Нашел токаря , он мне с головки снял лишнее, сегодня буду проповать. Отпишусь, дай бог получиться. 

pic1621005015367.jpg

Это не такая головка, которую я имел ввиду.

но, главное чтобы помогло

0451EB79-0AF7-4778-9691-2DCA9A88F7CA.jpeg

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SHV сказал:

Это не такая головка, которую я имел ввиду.

но, главное чтобы помогло

0451EB79-0AF7-4778-9691-2DCA9A88F7CA.jpeg

Аккуратно вбить и провернуть хорошим моментом:ext_secret:так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 нет, просто начинаешь крутить и она зажимает гайку

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо было освободить пространство для работы.Затем любой  подходящей трубой или подходящим стальным пальцем, даже  головкой , осадить (прибить молотком )  свечу , как любой другой "прикипевший" болт . И нЕчего там  было бояться стучать молотком. Затем в свечной колодец влить керосин, wd, либо другой идентичный ,  проникающий жидкий ключ, выдержать , а затем начинать  что-то делать.  

 Это же элементарные вещи, с которых надо начинать!

Стописят раз было говорено:" Мажьте резьбу графитовой смазкой и никогда не будете иметь проблем". Во всех машинках мазал свечки и не болею тем , чем вы. Если б после темы: Зарегестрировались?..., 

была темв: Ты промазал резьбы  графикой? 👈, тогда не было бы подобных больных тем, что эта.

С Победой Всех!

Изменено пользователем opal
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силумине и алюминии молоток так просто не работает, как в железных соединениях:(

 

перетянутую резьбу уже некуда осаживать

 

частенько, прикипевшая алюминиевая резьба выезжает наружу вместе с железной резьбой:(

 

сломаться может и по скрытому дефекту/трещине, а не только из-за превышения предела прочности  

 

размачивать проникающими составами можно, но тоже не всегда очень эффективно в таком сочетании металлов 


Это я к тому, что проблема многогранна

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок не силуминовый , под свечёй кольцо ещё  может сжаться , свеча "сядет", смазка пройдёт в какой-то мере, размочит окислы.. И выдержать её там . Конечно проблема  многогранна,  согласен абсолютно , однако проблема возникла из ничего.  Будем надеяться ,@Павел34 справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилась аналогичная проблема пол года назад, забил какойто четырех граник или квадрат, сначала капнул тормозную жидкость в резьбу , и остаток свечи открутился. а страху конечно было огонь, что придется башку снимать

1.jpg

2.jpg

Screenshot_2021-05-20-11-02-14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то , случилось!!!! Чего я только непередумал, чуть маковку несломал. Но вот одна мысль меня посетила, сделал приблуду, и выбил головку с экстрактора, ну а потом и вывернул обломок

IMG-20210530-WA0004.jpeg

IMG-20210530-WA0010.jpeg

IMG-20210529-WA0000.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поменял на новое , завёл , и.........

Без мата необошлось, ДВС завёлся ,чуть поработал, и отключил 1 и 4 цилиндры, двигло телепает, троит, на газ реагирует как то с провалами ,раскручивается вообще хреново, куда лезть и что смотреть незнаю.Старые свечи на этих цилиндрах, тоже были как будто нерабочими, все в говне и чёрные

Screenshot_20210603-164302_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования