Перейти к содержанию

Поломалась свеча! Братцы, помогайте!!!!!!


Павел34

Рекомендуемые сообщения

Поломалась свеча, начал вкручивать экстрактор ,поломался вороток и квадрат остался внутри. Что делать ума неприложу. Помогите советом

@Павел34 

20210425_121026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть винтовые головки для выкручиваниях слизанных гаек. Судя по фото, место накинуть такую головку на всю эту конструкцию есть.

 

потом, если не получится первым способом, можно попробовать ударным способом попытаться провернуть  обломок ворота и вытащить его.

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор таких головок я приобрёл, но нужного диаметра головка туда нелезет, обломок квадрата я провернул, но вот как теперь его оттуда выудить?@Павел34 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Павел34 сказал:

Набор таких головок я приобрёл, но нужного диаметра головка туда нелезет, обломок квадрата я провернул, но вот как теперь его оттуда выудить?@Павел34 

А что мешает засверлить обломок , и поддеть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привариться бы точечной сваркой

 

может приклеить попробовать чего

Я так понимаю, магнит не держит 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же какое там усилие было, что вороток сломался? Или он был треснут или сделан из говна и палок :(

 

кстати, винтовые экстракторы могут разжимать обломок, что препятствует выкручиванию. С диаметром экстрактора и обломка нужно аккуратно с подбором

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел34 А что за экстрактор в котором сломался вороток?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экстрактор одета головка, ну как надета , набита

Засверлится конечно можно , но вот там расстояния маловато, мозги с предохранителями мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHV сказал:

Привариться бы точечной сваркой

 

может приклеить попробовать чего

Я так понимаю, магнит не держит 

Вот я тоже об этом подумал, но эт какой силы он должен бить, там де еще и шарик фиксирующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел34 Как сейчас выглядит первая фотка, после того как сдвинулся обломок?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SHV сказал:

@Павел34 Как сейчас выглядит первая фотка, после того как сдвинулся обломок?

Чуть позже сделаю снимок, сейчас на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SHV сказал:

@Павел34 Как сейчас выглядит первая фотка, после того как сдвинулся обломок?

Пытался сегодня высверлить, ну чтот пока неочень получается☹

20210512_105113.jpg

20210512_112109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Павел34 сказал:

Пытался сегодня высверлить, ну чтот пока неочень получается☹

20210512_105113.jpg

20210512_112109.jpg

Довелось мне однажды сделать невозможное , а именно- один очень старательный товарищь прое…любил затянуть болты лапы подушки блока и обломался болт , потом он засверлил и закрутил экстрактор и обломал его , приехал ко мне говорит спасай ….. так вот взял я сварочный , болт был м10 , электродом 4мм ткнул в него он припаялся и нагрелся , отключил сварку крутнул за электрод , и так раза с 10 экстрактор вывалился ..,

как вариант попробуй припаять электрод , только ОБЯЗАТЕЛЬНО Отключи акум и не Вари а именно ткни на максимальном токе чтоб прилип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaihc Блок чугунный там был, здесь головка алюминиевая. Там ток ты смог по короткой дуге запустить, здесь если только второй конец на сам экстрактор повесить, чтобы ток по другим частям не гонять.

 

а вообще идея зачетная, я думал, как можно сделать тут индуктивный нагрев, а оказалось все намного проще.

 

кстати в полуавтоматах некоторых есть отдельная функция для такого нагрева.

 

в моем «питоне» вроде есть такая.

 

@Павел34 а винтовую головку нельзя по внешнему диаметру обточить, чтобы влезла? Или там совсем никак:(

Кстати,  индуктивный нагрев здесь идеально бы подошёл, для адресного нагрева 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SHV сказал:

@Nikolaihc Блок чугунный там был, здесь головка алюминиевая. Там ток ты смог по короткой дуге запустить, здесь если только второй конец на сам экстрактор повесить, чтобы ток по другим частям не гонять.

 

а вообще идея зачетная, я думал, как можно сделать тут индуктивный нагрев, а оказалось все намного проще.

 

кстати в полуавтоматах некоторых есть отдельная функция для такого нагрева.

 

в моем «питоне» вроде есть такая.

 

@Павел34 а винтовую головку нельзя по внешнему диаметру обточить, чтобы влезла? Или там совсем никак:(

Кстати,  индуктивный нагрев здесь идеально бы подошёл, для адресного нагрева 

Да я бы с радостью, и нагрел бы сваркой , и обточил. Но машина стоит на парковке в Москве , а сам я с Волгограда. Так что приходится обходится только тем что есть в авто, и тем что можно приобрести в магазине😒😒😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Павел34 сказал:

Да я бы с радостью, и нагрел бы сваркой , и обточил. Но машина стоит на парковке в Москве , а сам я с Волгограда. Так что приходится обходится только тем что есть в авто, и тем что можно приобрести в магазине😒😒😒

Я не спец, но на ударный гайковерт аккумуляторный надеть подходящую длинную головку и сорвать всю конструкцию. По бокам мест для нахлобучивания хватает. У родственника Милвоки чуть ли не 40 е гайки спецтехнмки срывает на раз. Если совет дешевый извини сразу, проблема не из легких у тебя, Дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел34 Попробуй найти специалистов по удавлению всяких заломышей и прочего.


Дальше эвакуатор до сервиса. 
 

обточить головку в шинке можно попробовать попросить.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorm1: Это уже не проблема... это уже сериал.... Помните, что Архимед сказал? Дайте мне точку опоры......., а точкой опоры является сама конструкция этого двигателя! Давайте расставим приоритеты. Главный из них - машина, своим ходом, должна доехать до места ремонта. Это можно спокойно сделать, как минимум двумя способами!  Чтобы осуществить  способ "доехать до сервиса" мне  потребовалось бы 3 минуты работы и поход на ближайшую стройку! Чтобы спокойно и нормально доехать до Волгограда мне потребовалось бы 4 часа (из них три на "покурить-подождать") и не более 500 рублей 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton050 сказал:

Я не спец, но на ударный гайковерт аккумуляторный надеть подходящую длинную головку и сорвать всю конструкцию. По бокам мест для нахлобучивания хватает. У родственника Милвоки чуть ли не 40 е гайки спецтехнмки срывает на раз. Если совет дешевый извини сразу, проблема не из легких у тебя, Дружище.

Слушай, как вариант, буду сегодня проповать, может что и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, masterw220 сказал:

Неполучается скачать 😑

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 07:11, Anton050 сказал:

Я не спец, но на ударный гайковерт аккумуляторный надеть подходящую длинную головку и сорвать всю конструкцию. По бокам мест для нахлобучивания хватает. У родственника Милвоки чуть ли не 40 е гайки спецтехнмки срывает на раз. Если совет дешевый извини сразу, проблема не из легких у тебя, Дружище.

Расстояния слишком мало, неполучается подлезть гайковёртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел34  А почему просто не поехать в нормальную мастерскую и сделать все профессионально?:bu:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел34 сказал:

Расстояния слишком мало, неполучается подлезть гайковёртом

Какое расстояние? Если мешает электроблок(предов) и перегородка люминивая их необходимо снять. Мешать не должно.

38 минут назад, БИБИЯН сказал:

@Павел34  А почему просто не поехать в нормальную мастерскую и сделать все профессионально?:bu:

Человек хочет САМ, понять можно. Кто бы говорил...., в хорошем смысле этого словосочетания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anton050 сказал:

Человек хочет САМ, понять можно. Кто бы говорил...., в хорошем смысле этого словосочетания))

А что мешает ему сделать это дома, в Волгограде? Дома мазохизмом интересней заниматься?:bc:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования