Перейти к содержанию

Где течёт ??? Help!!!


zoller

Рекомендуемые сообщения

Клубни, всех с длинными праздниками!!!

Помогите разобраться! 

Течёт на коврики. С трубками (с люка) разобрался. Ссохлис и укоротились на 2см, соответственно вылезли из резинового уголка-стока. Удлинил, теперь оттуда не течёт.

Но, всё равно на ковриках после дождя, вода. Конечно воды поменьше (и самое удивительное, течёт НЕ ВСЕГДА !!!). 

Где ещё смотреть? Пролазил рукой под панелью, сухо!!! Не пойму? Рама переднего стекла прогнила? У меня текло сверху посередине стекла, прямо капало на АКПП !!! Заделал временно, сейчас оттуда не течёт.

Разбирать по низу стекла, где дворники и там смотреть?

Подскажите где ещё искать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трубки точно сделаны (и верхний патрубок и нижний), то это или окантовка люка или (вероятнее всего) рамка стекла...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость не понял, там вроде один патрубок?

Идёт по стойке(лобовухи) и слив в "уголок" в колёсную нишу. А, что ещё за "верхний и нижний"? Вроде по схеме там только один? Где я пропустил?

Окантовка люка наверное исключается, т.к. течёт где то под панелью, ближе к блоку с реле и предохранителями(если брать правую сторону). 

А, к рамке стекла снизу реально подобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zoller сказал:

...к нижней части рамки. Ну, где дворники.

Ну теоретически, там видно  впринципе, если разобрать.. Вот фото нашел, больше нет, приближенно это левый угол, если по ходу движения. Ну не знаю, посмотри, но у себя там вообще гнили не увидел, ни намека. 

IMG_20210216_154816.jpg

IMG_20210216_143603.jpg

IMG_20210216_143541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, из под низа рамки стекла(где оно вклеено) вообще не должно течь! Это место находится выше! Может в углах, где всякие резиночки-стоки? ...ну, в смысле под ними? Там теоретически может проржаветь, т.к. скапливается всякая листва, веточки, итд. Хотя стараюсь оттуда периодически выгребать, но вот, что под ними??? ...это надо их снимать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь новое стекло, срезаешь своё, надёжный маляр обрабатывает и красит рамку вместе с тобой,  затем к стекольщикам. И выдерживаешь приклеенное стекло без движения авто. После ездишь и улыбаешься.

Всё другое, - пустая трата времени, если со шлангами всё в порядке .

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, zoller сказал:

Клубни, всех с длинными праздниками!!!

Помогите разобраться! 

Течёт на коврики. С трубками (с люка) разобрался. Ссохлис и укоротились на 2см, соответственно вылезли из резинового уголка-стока. Удлинил, теперь оттуда не течёт.

Но, всё равно на ковриках после дождя, вода. Конечно воды поменьше (и самое удивительное, течёт НЕ ВСЕГДА !!!). 

Где ещё смотреть? Пролазил рукой под панелью, сухо!!! Не пойму? Рама переднего стекла прогнила? У меня текло сверху посередине стекла, прямо капало на АКПП !!! Заделал временно, сейчас оттуда не течёт.

Разбирать по низу стекла, где дворники и там смотреть?

Подскажите где ещё искать??? 

Выкиньте все эти уголки, это времянки. Напрягитесь один раз и сделайте СПЛОШНОЙ толстый шланг от люка до крыла справа и слева, в магазине жигулей продается. Забудете о проблеме навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понял, про какие это "верхнний и нижний патрубок" упомянул БИБИЯН ??

Там вроде всего по одному с каждой стороны. ...или всё таки есть ещё?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продувал. Течёт не из шлангов, а где то ещё. Где шланги - сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zoller сказал:

Да, продувал. Течёт не из шлангов, а где то ещё. Где шланги - сухо.

Возможно, резиновый уголок (или оба) выскочил из посадочного места на боковине (у меня с правой стороны трижды выскакивал), кстати, выскакивать начал после удлинения трубки дренажа (видимо, дополнительная нагрузка на посадочное место  и посадочное место уголка соскакивает с посадочного отверстия в железке...

При этом вода затекает не всегда, да и не так много ее... и затекает как-то по странному - верхний резиновый коврик сверху сухой, а снизу мокрый, а велюровый коврик мокрый, ковер пола вроде сухой, но местами влажный...

Вылечил тем, что посадил на момент (обыкновенный, не суперклей), правда, для надежности на момент посадил и соединение трубки с уголком - вроде мокреть перестало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пальцами проверить, на месте уголок, или нет - не получается... либо снимать подкрыльник и смотреть  телефоном, либо  смотреть камерой-эндоскопом - этот метод гораздо удобнее (по случаю, приобрел на али эндоскоп с разрешением 1920/1080, оказалось, что штука практически незаменимая), причем смотреть эндоскопом можно из салона, не очень удобно, но приловчится можно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть сняв повторитель поворота на крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня тоже такая проблема,постоянно мокрый ковёр с пассажирской стороны,но люка у меня нет есть потеки возле блока предов но откуда течёт непонятно уже голову всю сломал.Жабо разбирал там все чётко не грязи ни ржавчины вода стекает с подкрылка нормально. Лил воду все сухо ничего нигде не течёт, как пройдёт дождь то ковёр весь мокрый. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CHIBIS1991 сказал:

Ребята у меня тоже такая проблема,постоянно мокрый ковёр с пассажирской стороны,но люка у меня нет есть потеки возле блока предов но откуда течёт непонятно уже голову всю сломал.Жабо разбирал там все чётко не грязи ни ржавчины вода стекает с подкрылка нормально. Лил воду все сухо ничего нигде не течёт, как пройдёт дождь то ковёр весь мокрый. Кто что посоветует?

В этой теме и в других(поиск) все жевано пережевано. Поищите и задайте более содержательный вопрос.

вот например 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2021 в 07:25, Anton050 сказал:

В этой теме и в других(поиск) все жевано пережевано. Поищите и задайте более содержательный вопрос.

вот например 

 

Спасибо большое почитал,буду пробовать устранить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2021 в 13:02, zoller сказал:

.Но, всё равно на ковриках после дождя, вода. Конечно воды поменьше (и самое удивительное, течёт НЕ ВСЕГДА !!!). 

Где ещё смотреть? Пролазил рукой под панелью, сухо!!! Не пойму?

Подскажите где ещё искать??? 

Проверьте трубки слива конденсата с короба печки/кондиционера

Была информация по ним. Вода стекала на пасажирский коврик!

 

163КЛА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования