Перейти к содержанию

Катализаторы


jahnik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пробег 272400км, решил я все таки вырезать себе каты и поставить пламики, хотя предпосылок что они забиты не было. Но пробег и возраст, решил дать подышать двигателю.

Но не в этом суть.

Мне вырезали 4 катализатора, 2 передних и 2 задних. В пакете мне так и передали. Сдал я их за 27500р

Но позже выяснилось, что задние каты состоят ещё из 2шт. Получается в одной банке 2 катализатора. Итого на выходе должно получиться 6шт. Значит примерно 10-13тыс я недополучил от сдачи катализаторов.

На сервисе сказали в задних было по 1шт, по 2 только на больших объемах бывают.  Чтобы заранее не очернять имя мастеров, к которым я не первый раз обращаюсь, хочу понять какое реально кол-во идет в задних банках? Напишите кто имел реальный опыт. Желательно ссылаться на документ, что шли такие и такие.

 

Это мои

 

мои каты.jpg

 

схема

 

каты схема.jpg

 

фото из интернета для примера

 

пример.jpg

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние по 1 вставке они самые дорогие по содержанию драгмета , вторая банка состоит из 2 вставок тоже разных по содержанию (меньше чем в первых) чем больше объём движка тем выше содержание драгметалла.Тебя наеб.. ой обманули 100% . 

Могли передние просто не отдать , отдали задние вот и потянуло очень мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaihc передние отдали, на первом фото мои каты. Вопрос лишь в том, бывают ли задние каты одиночные или они всегда в паре? И мне отдали только одну пару?

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разрезал не один раз их , задние всегда двойные , их не бывает одиночных . тебе сто процентно отдали по одному из задней банки , поэтому я и говорил тебе раньше . смотри 

и банки я тебе показал какие по размерам . бывает когда один выгорел . а остальные на месте , но это относится к передним , если передние целые то и зад цел , на фотках счас смотрел на твои , они специально отдали от каждой банки по одному , хитрые и видимо не первый раз у них так . что хитрят 

 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, snnrman сказал:

Еще один мерседес будет вонять как жигули

Мил человек, тема 105 раз обсуждалась, при нормальном зажигании и качестве смеси ничего не воняет, не чадит, не пыхтит. Удаление катов только вскрывает имеющиеся проблемы с движком. Лично у меня выхлоп как слеза, без запаха, он даже не виден, только на холодную конденсат испаряется.:ext_secret:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врите себе, если бы выхлоп был как слеза, дорогущие катализаторы бы не ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования