Перейти к содержанию

Неисправность ДМРВ


Alexeus

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, начну с начала, зимой в мороз после того как машина постоит ночь при первом пуске начали плавать обороты, примерно секунд 30 потом все проходило, при отключенном ДМРВ обороты не плавали, поэтому расходомер был заменен на новый, ДМРВ фирмы БОШ, но не помогло, в мороз обороты при первом запуске все так же плавали, сейчас не плавают так как уже тепло, еще пару раз было такое, что при старте со светофора при нажатии на педаль газа машина вообще не реагировала, когда нажал второй раз поехала, и при торможении уже когда машина останавливается обороты слегка дергаются, вообщем поехал на диагностику Старом, диагностика показала, что ДМРВ выдает 8 кг., сказали, что это мало, должно быть от 12 кг., из-за чего это может быть? Ведь ДМРВ новый БОШ, они вроде как нормально должны работать, может ли это быть из-за подсоса воздуха к примеру? Думаю может попробовать взять ДМРВ б/у оригинал с Японца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должно допустим 12.А если будет сосать после ДМВР--сколько будет проходить через ДМВР.Правильно -меньше.На дымогенератор ежайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexeus сказал:

вообщем поехал на диагностику Старом, диагностика показала, что ДМРВ выдает 8 кг., сказали, что это мало, должно быть от 12 кг., из-за чего это может быть?

Вообще то этот параметр КОСВЕННЫЙ и ориентироваться при диагностике на него нельзя!

В диагностике есть такой параметр как - напряжение расходомера! Вот если он не в допуске то расходомер под замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, masterw220 сказал:

Вообще то этот параметр КОСВЕННЫЙ и ориентироваться при диагностике на него нельзя!

В диагностике есть такой параметр как - напряжение расходомера! Вот если он не в допуске то расходомер под замену!

Оно то правильно,но не совсем.Практически наверное всегда расходомер завышает напряжение и Эбу начинает вливать больше топлива,т.к видит,что воздуха много.А у него мало.А подсос после расходомера он не видит.При снятии разьема подставляет аварийную карту и стабилизирует работу мотора,дабы более менее нормально доехать до сервиса.И обороты плавать не будут.Где то лопнула трубочка,шлангочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergey121212 сказал:

Ну должно допустим 12.А если будет сосать после ДМВР--сколько будет проходить через ДМВР.Правильно -меньше.На дымогенератор ежайте

Спасибо, тоже к этому склонялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт 

Я тож купил новый дмрв бошь 

Тока при подключении старухи меня обрадовали что дмрв полуживой   

В принципе кроме расхода симптоматики нет 

Еще до кучи верхний левый  лябд моросит мож из за него расход 

Заменю ламд , буду диагностировать дмрв тестеров по напряжению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Demis сказал:

Не факт 

Я тож купил новый дмрв бошь 

Тока при подключении старухи меня обрадовали что дмрв полуживой   

В принципе кроме расхода симптоматики нет 

Еще до кучи верхний левый  лябд моросит мож из за него расход 

Заменю ламд , буду диагностировать дмрв тестеров по напряжению 

бошь  не делает оригинальных ДМВР.Их делает БОШ.Так,что у Вас подделка.И еще-для того,что бы обрадовать Старухой,нужно визуально показать или представить результат теста.А то,что Вам сказали.Много ли чего говорят.Приезжают на диагностику-свечка не работает,а уезжают после полной капиталки двигателя или установки другого.Тут как карта ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошьььь или бош или BOSH

Так то понятно же , делал диагностику не левый чел а FSIN если че 

Умничать  будешь дома с женой 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост был про то что не факт что новый дмрв будет правильно работать  даже уже  BOSH не показатель , выше пост про дмрв новый  но не рабочий 

Уже 2 человека это сказали  , правда не на все 100 % уверены , надо еще пару вещей проверить   выяснить и сделать вывод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergey121212 сказал:

И еще-для того,что бы обрадовать Старухой,нужно визуально показать или представить результат теста.А то,что Вам сказали.Много ли чего говорят

Сергей, машину смотрел я. Показания дмрв 1.09-1.10в

Что скажешь, походит ещё? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я угадаю?

Безымянный.jpg

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Demis сказал:

Бошьььь или бош или BOSH

Так то понятно же , делал диагностику не левый чел а FSIN если че 

Умничать  будешь дома с женой 😂😂😂

Следует писать Будете.Не хамите.Я с Вами свиней не пас.

1 час назад, FSIN сказал:

Сергей, машину смотрел я. Показания дмрв 1.09-1.10в

Что скажешь, походит ещё? :D

Не сильно,но много.Скажи ,сколько попадалось в практике неисправность нового ДМВР Бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, police21063 сказал:

можно я угадаю?

Безымянный.jpg

А это ЧТО?Выбран авто 163,определился Vin W211,а в действительных значениях W203.Я ,что то не догоняю?Это новый вид диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей...не утрируй....это скрин из симуляции..тебе (ВАМ) ли не знать..те же параметры будут и при подключенной машине....или мне через ВИН зайти?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey121212 сказал:

Я ,что то не догоняю?

Это мы уже поняли))))

В висе теже цифры 0.98-1.03)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Demis сказал:

Не факт 

Я тож купил новый дмрв бошь 

Тока при подключении старухи меня обрадовали что дмрв полуживой   

В принципе кроме расхода симптоматики нет 

Еще до кучи верхний левый  лябд моросит мож из за него расход 

Заменю ламд , буду диагностировать дмрв тестеров по напряжению 

Да, мне в сервисе где диагностику делал тоже сказали, что с новыми БОШ такое бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey121212 сказал:

Ну,может поток у меня не тот,но не попадалось.

Возможно подделка, хотя брал в Автодоке именно через дилера выбирал, чтобы было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey121212 сказал:

А вообще,что мы воду варим.Попался бракованный--меняем и смотрим.Потом плавно переходим на обсуждение фирмы Бош.И так до бесконечности

Да вот тут просто понять, что делать, делать ли для начала диагностику на подсосы, и какой брать ДМРВ, брать еще один БОШ за 8к., больше нет желания не факт, что такой же не попадется, оригинал вообще ценник бешеный за 30к., остается попробовать оригинал б/у с Японца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergey121212 сказал:

А вообще,что мы воду варим.

Мы? О_о ))))

Ты о5 высказался в чей то адрес не подумав, о5 этот адрес оказался моим))) Совпадение? Не думаю:lol:

Ладно, шучу))

И поверь на слово ход мыслей у нас разный)))

Проехали))

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

Мы? О_о ))))

Ты о5 высказался в чей то адрес не подумав, о5 этот адрес оказался моим))) Совпадение? Не думаю:lol:

Ладно, шучу))

И поверь на слово ход мыслей у нас разный)))

Проехали))

 

Самвел,я ни в чей адрес никогда и ничего не пишу.И никогда не перехожу на личности.Пока меня не трогают.Я ко всем ровно.Так,уж я не знаю,что ты там подумал.И общеизвестно,что в споре рождается истина.Вот поэтому мы здесь и пытаемся прийти к общему знаменателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,писать конечно хорошо,но у меня уже заканчивается бумага.Автор темы молчит.Будем ждать результатов поездки в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования