Перейти к содержанию

Ребята, ОМ642 ML320 жрет как конь !


Илон Макс

Рекомендуемые сообщения

Братья, как понизить расход ? С чего начинать, куда смотреть ? Город на r19-х 16л и это дизель пробег 173тыс. Если убитые форсунки может быть большой расход? И у меня белый дым есть. Экология вырезана. 

7FDD64A8-6B56-4215-9A25-DD93C7B69AC2.jpeg

Изменено пользователем Илон Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на приборе всё показано: на пробег 12 310 затратили время 401 час и 43 минуты; средняя скорость 31 км час(это городской цикл); расход топлива 14,0 л на 100 км(машину греете, а расход думайте не учитывается?) - это нормально. Где Вы увидели большой расход(19 или 16л на сотню)? Не ищите проблем, хороший мотор.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) белый дым есть,значит льют - топл/форсунки в проверку/ремонт/замену

  • Спасибо 1

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych Имею ввиду что на 19 дисках.  А расход даже 14 большой, у многих, судя по отзывам, город 12/13. И трасса у меня минимум 10.. Каким образом можно побороть высокий расход, есть какая либо информация ? Поделитесь пожалуйста. 

Изменено пользователем Илон Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Friend сказал:

Привет) белый дым есть,значит льют - топл/форсунки в проверку/ремонт/замену

Привет ) Другие варианты можно исключить ? На горячую дымит( на фото секундное явление ), на холодную не очень. А иногда наоборот. Антифриз в норме, масло уровень держит.   

9BA72809-05D8-47F5-9B09-1994F9194A1D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Илон Макс сказал:

@Valentinych Имею ввиду что на 19 дисках.  А расход даже 14 большой, у многих, судя по отзывам, город 12/13. И трасса у меня минимум 10.. Каким образом можно побороть высокий расход, есть какая либо информация ? Поделитесь пожалуйста. 

Вы поменьше читайте что тут пишут про расход у кого какой. 

Если хотите узнать точный расход заправте полный бак и катаните по городу пару сотен километров, затем заправте опять полный бак... 

Сколько не ездил наГЛ с  642 мотором 258 л.с по городу, меньше 14л ну ни как не выходило, да, пробег на этом авто был 55-65 т.км,по трассе минимум опускался до 9.3л и это при условии 110-120 км.ч.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе... паника уже ))) у меня в общем статистическом 22 литра на сотку и это бензин 272-й

 

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка по городу 18, к бабке не ходи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон маск на элмобилях ездит) темы по расходу уже есть. По форсункам тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Илон Макс сказал:

@Valentinych Имею ввиду что на 19 дисках.  А расход даже 14 большой, у многих, судя по отзывам, город 12/13. И трасса у меня минимум 10.. Каким образом можно побороть высокий расход, есть какая либо информация ? Поделитесь пожалуйста. 

Я на своей машине отслеживал расход, от части экспериментировал и пришел к выводу: расход зависит от езды. Самое малое в городском цикле(летом) получалось 11,7; зимой однозначно больше(здесь надо учитывать разогрев); на трассе, меньше 8,9(может 8,1 могу чуть ошибаться) как не старался ничего не получалось(тоже летом), зимой больше - вот от сюда и пляшите.

Я не специалист крутой, но первый показатель неисправности форсунок (на своем опыте): машина разогрета(прошла определенное расстояние) остановился, работает на холостых оборотах(минут 5) - вот здесь и начинается дымность(сизоватый), стыдно перед теми и жалко тех, кто стоял в пробке за мной в плане дымности, и очень ядовитого выхлопа - педаль в полик и через определенное расстояние дымность исчезает. Не парился какую форсунку заменить, пробег был на тот момент в пределах 220тс., взял и заменил ВСЕ(Бошевские поставил, вполне удовлетворительно проявили себя), проблема исчезла. Кстати расход снизился не больше чем на литр, заметно было, но считаю не значительно.

Резина на 19 дисках низкопрофильная у меня.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ФОТОГРАФ сказал:

фигасе... паника уже ))) у меня в общем статистическом 22 литра на сотку и это бензин 272-й

 

Добро пожаловать в мир дизелей :bb:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valentinych сказал:

Я на своей машине отслеживал расход, от части экспериментировал и пришел к выводу: расход зависит от езды. Самое малое в городском цикле(летом) получалось 11,7; зимой однозначно больше(здесь надо учитывать разогрев); на трассе, меньше 8,9(может 8,1 могу чуть ошибаться) как не старался ничего не получалось(тоже летом), зимой больше - вот от сюда и пляшите.

Я не специалист крутой, но первый показатель неисправности форсунок (на своем опыте): машина разогрета(прошла определенное расстояние) остановился, работает на холостых оборотах(минут 5) - вот здесь и начинается дымность(сизоватый), стыдно перед теми и жалко тех, кто стоял в пробке за мной в плане дымности, и очень ядовитого выхлопа - педаль в полик и через определенное расстояние дымность исчезает. Не парился какую форсунку заменить, пробег был на тот момент в пределах 220тс., взял и заменил ВСЕ(Бошевские поставил, вполне удовлетворительно проявили себя), проблема исчезла. Кстати расход снизился не больше чем на литр, заметно было, но считаю не значительно.

Резина на 19 дисках низкопрофильная у меня.

Ну 11.7 - это красота. Да, у меня тоже так есть дым и нет.... Благодарю за развёрнутый ответ! Надеюсь что это форсунки а не другие проблемы и мой расход упадёт в месте с дымностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход упадет незначительно ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Илон Макс сказал:

Добро пожаловать в мир дизелей :bb:

Поддержу на 300%. Катаю ТРЕТЬЕГО дизеля (пока), втирают по ушам про гибрид, но я то знаю точно - будет дизель, вопрос какой(дочки любят Вольво(ХС - 60), и меня побивают на 90 - й, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу 11 с копейками это по прямой при скорости 60 км и при отсутствии пробок! и минимум стояния на светофорах! Средний по городу при спокойной езде 13-14, если педаль в пол то 16-17. По трассе как у всех 8.2 минимум было при 105-110 на круизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clans сказал:

Расход по городу 11 с копейками это по прямой при скорости 60 км и при отсутствии пробок! и минимум стояния на светофорах! Средний по городу при спокойной езде 13-14, если педаль в пол то 16-17. По трассе как у всех 8.2 минимум было при 105-110 на круизе.

И что тут критичного? Или Вы ждали литров 5 на сотку, с мотором сильнее Камаз? Да, вроде как 13 - 14 и много(с учетом минимум 11,7), но трасса снимает все вопросы 8,2 - достойно. Ну, с дуру, так просто поменяйте форсунки(всего то рублей под 200) - по городу на литр уменьшите, но не по трассе. Ищете болячки у своей машины - при желании можно найти, только бабки отстегивай, а потом разочарования начнутся. Катайте и радуйтесь хорошему авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valentinych сказал:

И что тут критичного? Или Вы ждали литров 5 на сотку, с мотором сильнее Камаз? Да, вроде как 13 - 14 и много(с учетом минимум 11,7), но трасса снимает все вопросы 8,2 - достойно. Ну, с дуру, так просто поменяйте форсунки(всего то рублей под 200) - по городу на литр уменьшите, но не по трассе. Ищете болячки у своей машины - при желании можно найти, только бабки отстегивай, а потом разочарования начнутся. Катайте и радуйтесь хорошему авто.

Как раз ничего критичного не вижу! Ездил на ниве, она не едет и по городу расход 16, трасса 10))) я просто поделился своими цифрами по расходу. Очень радуюсь мерсу!) и вам удачи!?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 20:38, Friend сказал:

Привет) белый дым есть,значит льют - топл/форсунки в проверку/ремонт/замену

Если при прогреве то норм, потом должно пропасть, после прогрева. Если остаётся дым, то заливает форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования