Перейти к содержанию

Покупать или не покупать очередной подержанный МЕРС... HELP!


Ko4evnik

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Понимаю, что тема заезженная и это выбор каждого)) Но, как бывший владелец 163 и 164 МЛ, как то все время тянет к Мерсам. При этом очень хорошо знаю болячки и в какую сумму обходятся решения возникающих проблем. Начал смотреть в сторону GL X166:ges_hmm:, БЕНЗИНОВЫЙ.  

НО, история владения мерсом была в Казахстане... Сейчас живу в Москве и хочу сказать, что цены просто КОСМОС!!!

 

Парни, если не сложно, просто поделитесь своим мнением по следующим вопросам:
1. У каких дилеров (по б/у машинам) покупать? (личный опыт, советы друзей и т.д)

2. Где и у кого проводить диагностику в МСК:
- Рекомендации по диагностике (заглянуть в цилиндры, чекнуть электронику, посмотреть "клапаны паука" и тд.). Просматривая машины удивляюсь пробегу некоторых тачек:amazement: Как проверить?????

- Рекомендации по диагностике кузова. Все пишут, что машины 2014-2015 гг НИКОГДА не были участниками ДТП и тачка в РОДНОЙ КРАСКЕ:coolest:

- Ходовка и все остальное. В предыдущих машинах НЕ БЫЛО ПНЕВМЫ. На что обращать внимание и как проверить?

 

Заранее БЛАГОДАРЮ! Если написал НЕ ТАМ, прошу строго не судить)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. У дилеров не смотреть.

2 со всеми подпунктами - Клубный сервис.

Строго ИМХО.

 

Удачи)))

  • Спасибо 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не особо доверяй клубным сервисам, которые обслуживали эти "клубные" машины))) Как ни крути, старый хозяин туда годами деньги носил и для СТОшника ещё не факт, что ты будешь продолжателем этой славной традиции...

А вообще - вопросы почти отвечают сами на себя. 

Изменено пользователем Lex911
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с @Толич

Я когда себе искал, в Питере. Ездил смотреть к дилеру БМВ... Сплошной негатив:

1. Договаривался ко времени, но никто меня не ждал и никому я там нах не упёрся, все менеджеры пялились в мониторы, изображая занятость

2. Я договаривался о тестдрайве. Но только когда приехал мне сообщили, что машина не на ходу. Я собственно ради покататься и приперся на другой конец города 

3. Не на ходу, потому что один баллон лопнул. Как я понял из разговоров, давно и никто не понял, почему его до сих пор не поменяли. 

4. Акум сел. Удалось открыть машину один раз. На второй она даже не открылась. Т.е. даже не на ходу не посмотреть. Только вокруг походить.

5. Походил вокруг. Вид уставшей и заброшенной машины. Видно, что стоит без движения давно и на улице.

 

Менеджеру было явно побарабану, куплю я ее ли нет. В общем, один дилер, причем, не профильный, не показатель, конечно. Но и думать, что дилер значит качество и гарантия, думаю, не стоит. 

 

Однако, как мне тогда показалось, цены у дилеров вполне адекватные, даже где-то дешевле рынка. Впрочем, это очень субъективно, т.к. сравнивать нужно идентичное по всем параметрам и состоянию.

 

Ни на что м не настаиваю. Просто поделился опытом. Небольшим.

 

 

  • Спасибо 1
  • + 1

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Knyazev сказал:

...цены у дилеров вполне адекватные, даже где-то дешевле рынка. ...

это как так? дилер - это не хозяин машины, он не может зарабатывать на простой перепродаже, лишь только в одном случае: если НУ ОЧЕНЬ удачно впарил другую машину в обмен с доплатой на старую, назначив на неё просто кошмар какую низкую цену, а бывший хозяин махнул рукой.

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ФОТОГРАФ сказал:

это как так? дилер - это не хозяин машины, он не может зарабатывать на простой перепродаже, лишь только в одном случае: если НУ ОЧЕНЬ удачно впарил другую машину в обмен с доплатой на старую, назначив на неё просто кошмар какую низкую цену, а бывший хозяин махнул рукой.

Я не знаю. Но наверно, как ты пишешь. Ясно, что не в убыток себе работают.

Ну или я ошибаюсь, ибо, повторюсь, мнение очень субъективное.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была владельцем бу мерса из германии, 1998 года тачка была. на момент покупки было 10 лет. 200к пробега. думаю, что скручен. больше не хочу. теперь хоч только из салона. а вы что выбрали в итоге?

Даже самая крутая команда начинает игру со счета 0:0 x.betting.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования