Перейти к содержанию

Кто занимается пластиковыми окнами или может сможет подсказать


dizzy

Рекомендуемые сообщения

всем привет

 

есть идея немного сделать светлее комнату у дочки. с ее комнаты выход на балкон и балконная дверь классически разделена на стеклянную верхнюю часть и нижнюю закрытую. стоит ли овчинка выделки, если модифицировать дверь - нижнюю часть тоже сделать стеклянной?

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что светлее не станет.

во-первых, освещенность будет зависеть от оформления ограждения балкона, а во-вторых, у вас солнце у вас ещё выше нашего.

в лучшем случае, осветите пятачок перед балконной дверью.


Оценить эффект можно по величине теней, которые дают филенка на балконной двери и ограждение балкона.

 

P.s. Я окнами не занимаюсь. Извини, если влез не по делу.

 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?  Нижняя часть - снимаете пластиковые штапики  ( со стороны комнаты) -желательно  и проще снимать с середины длинны штапика плоской отверткой, снимаете сендвич панель (та которая темная часть).На ее место вставляете стеклопакет (лучше из 3 стекол - будет теплее. Стеклопакет заказать заранее на фирме, занимающейся изготовлением стеклопакетов. Обратить внимание - не на фирме , где  изготавливают  окна, а стеклопакетов -это дешевле и убираете посредника) Далее вставляете штапики на место, постукивая (чтобы сели на место) киянкой или маленьким молоточком. Некоторые еще утепляют - заполняют зазоры между стеклопакетом и рамой (когда вставили стекло, то остались зазоры) пеной из пистолета. Вам самому сделать - раз плюнуть

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить пару букв, т.к. имел отношение к данному вопросу несколько лет.

Штапик должен соответствовать по размерам толщине стеклопакета. Т.е. толщина стеклопакета такая же, как установленный сендвич в двери. Либо новый стеклопакет другой толщины, соответствующий данному профилю рамы, с установкой новых штапиков для толщины новых стеклопакетов. Штапики конструктивно должны быть именно  для существующего профиля. Про увеличенный вес конструкции говорить не приходится. соответственно про проседание, искривление рамы двери, нагрузку и износ фурнитуры.

Эффекта не много в итоге.

Пример штапика:

1570762233_20210327_1754121.thumb.jpg.cc795e465a370be849ad88db6c6b3871.jpg

,

пример веса и шумопоглощения:

1063521220_20210327_1756491.thumb.jpg.4763d6cd1fbdadf0402b8db5eb1b40c7.jpg  192510167_20210327_1758541.thumb.jpg.79a4ebd5f9c5e9f65b6da155ed900752.jpg

.

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! получается это возможно (я думал может придется дверь всю менять). про вес - рискну. мне кажется не должно провиснуть.

про целесообразность - на балконе тоже надо будет провести работы. там летнее остекление от застройщика, причем оно весьма странное - стеклянная часть начинается чуть ли не от 160см. в итоге это тоже крадет свет очень сильно. планирую нижние панели тоже заменить на стекло.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dizzy сказал:

спасибо! получается это возможно (я думал может придется дверь всю менять). про вес - рискну. мне кажется не должно провиснуть.

про целесообразность - на балконе тоже надо будет провести работы. там летнее остекление от застройщика, причем оно весьма странное - стеклянная часть начинается чуть ли не от 160см. в итоге это тоже крадет свет очень сильно. планирую нижние панели тоже заменить на стекло.

Занимался окнами. Дверь сильно утяжеляется. Если фурнитура(петли и механизм) двери малоизвестной фирмы, то провиснет очень скоро. А так, конечно возможно. Изготовить стеклопакет по размеру сип панели, или заменить ещё и штапик под толщину стеклопакета.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_nik сказал:

Изготовить стеклопакет по размеру сип панели, или заменить ещё и штапик под толщину стеклопакета.

Или только стеклопакет под толщину сип-панели, если это технически возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, big_andre сказал:

Или только стеклопакет под толщину сип-панели, если это технически возможно...

нет, лучше желаемый стеклопакет, и штапик для него с учётом профиля и размера профиля окон.так ,дешевле всего. Главное , чтобы промзводитель был один и тот же.... Иначе защёлки трудно будет состыковать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alex_nik сказал:

нет, лучше желаемый стеклопакет, и штапик для него с учётом профиля и размера профиля окон.так ,дешевле всего. Главное , чтобы промзводитель был один и тот же.... Иначе защёлки трудно будет состыковать.

 

Я про это и говорю - не на каждую дверь можно найти другой штапик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 12:02, big_andre сказал:

Я про это и говорю - не на каждую дверь можно найти другой штапик...

Смотришь на облицовку(целофан) профиля, кто производитель профиля. Дальше - проще,вид профиля. И толщину профиля. 

P. S. Входишь на сайт фирмы и "играешь размерами,толщина рамы-пакета-штапика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2021 в 08:14, SHV сказал:

Думаю, что светлее не станет.

...в лучшем случае, осветите пятачок перед балконной дверью.

Оценить эффект можно по величине теней...

ПС приплыли.... в прошлые года таких глупостей даже в газетах не писал.

 величиной теней оцениваем светонаполнение..... вы там чего? совсем уже помощи ждёте от лидеров?

Да, коллеги. Это конечно .... даже и не знаю. Батон у меня заплеснел прямо изнутри - 22-й хлебозавод вроде как знаменитый.

А я вот сейчас смотрел записи рокфеста в СССР. Блин, какое же было время - и песни пели, и флагами махали штатовскими прямо на олимпийском стадионе...

Жрать конечно было мало чего, но млять спокойно на душе было, ведь так? Я бы сейчас променял наверное эту ебучую "стабильность" на прошлую "догоняловку". И пусть мои дети ходят в пионерских галстуках и советской форме школьной. А вы знаете, у нас в семье был Иж 21251 цвета "Валентина" - типа синий такой. Ижевское достижение с постоянно открывавшейся в движении пятой дверью....  Зимой, помнится, машина изнутри прогревалась только к концу поездки - через час.

 

 

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ФОТОГРАФ Пожалуйста, объясните мне содержание и смысл вашего поста.


Про несогласие с методом оценки светонаполнения я понял. 

 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SHV сказал:

@ФОТОГРАФ Пожалуйста, объясните мне содержание и смысл вашего поста.


Про несогласие с методом оценки светонаполнения я понял. 

 

Саша не бери в голову : вечер компания :ext_drunk: :ext_drunk:ну и понеслось:00030:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, SHV сказал:

@ФОТОГРАФ Пожалуйста, объясните мне содержание и смысл вашего поста.


Про несогласие с методом оценки светонаполнения я понял. 

 

Это размышления о глобальном - в фарватере светонаполнения комнаты.

Пс ну конечно же даже квадратный сантиметр любого светопрозрачного материала, такого как стекло например, даст дополнительное освещение от естественного источника - солнца. И коллиество дополнительного света будет ПРЯМО пропорционально площади дисперсии.

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования